Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 050316' (Torneo 05032016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:05/03/16 21:10
Apertura settore:05/03/16 21:11
Inizio torneo:05/03/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A152salvo28 e Patri2009121513Sara6forte e Isotta9057
A200eleonor e Xleobis48153016Bumbum e Strelizia7754
A3Vervein e Mahuika13007Guppys e Johnnyboy164013
A4Notagian e Aparent10106Maria64 e Muci136514
A5Susjna e Iomik10054Gattotta1 e Strombolicchia173016
A6Francesca45 e Marimari13409Mariop e Alesca147011
A7Geppo e Claudiopisa11357Osiras e Gigia2001145513
A8Marinta e Ludo20088904Credo e Tita53157516
B1Piccoletta71 e Omero10555Fafetta e Rosmy161515
B2Gennyeolie e Fran20097352Mikele56 e 1tonia184518
B3Betty59 e Katya65128512Galassia e Cuam10458
B4Tzncrt e Alidargento7853Moracon e Bovary26176017
B5Cele e Curiosa141512Elisacs25 e Encanto9012408
B6Niki03 e Dolcesognox185020Rosita71 e Riri1700
B7Kajak e Annavil197018Giuliana85 e Timelea9102
B8Picatrix e Sbomballato145516Elly45 e Amira7254
C1Pirlassa e Tetanna145511Settembrina e Manmad13759
C2Tororosso1 e Pierrelang1195130mannaky e Giraffa89407
C3Dabepa e Larissa2010158013Sissi60 e Karla12807
C4Fataturkina e Basilianna217019Cenerella1 e Conceta8351
C5Roby68 e Marisa47198018Mita e Claude20107652

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Niki03201850
2Dolcesognox201850
3Basilianna192170
4Fataturkina192170
5Marisa47181980
6Roby68181980
7Kajak181970
8Annavil181970
9Mikele56181845
101tonia181845
11Bovary26171760
12Moracon171760
13Strombolicchia161730
14Gattotta1161730
15Credo161575
16Tita53161575
1700eleonor161530
18Xleobis48161530
19Sbomballato161455
20Picatrix161455
21Fafetta151615
22Rosmy151615
23Muci141365
24Maria64141365
25Johnnyboy131640
26Guppys131640
27Larissa2010131580
28Dabepa131580
29Osiras131455
30Gigia2001131455
31Patri2009131215
3252salvo28131215
33Tororosso1131195
34Pierrelang131195
35Cele121415
36Curiosa121415
37Katya65121285
38Betty59121285
39Mariop111470
40Alesca111470
41Tetanna111455
42Pirlassa111455
43Manmad91375
44Settembrina91375
45Marimari91340
46Francesca4591340
47Encanto9081240
48Elisacs2581240
49Cuam81045
50Galassia81045
51Vervein71300
52Mahuika71300
53Sissi6071280
54Karla71280
55Claudiopisa71135
56Geppo71135
570mannaky7940
58Giraffa87940
59Sara6forte7905
60Isotta7905
61Aparent61010
62Notagian61010
63Omero51055
64Piccoletta7151055
65Iomik41005
66Susjna41005
67Marinta4890
68Ludo20084890
69Bumbum4775
70Strelizia4775
71Elly454725
72Amira4725
73Tzncrt3785
74Alidargento3785
75Timelea2910
76Giuliana852910
77Mita2765
78Claude20102765
79Fran20092735
80Gennyeolie2735
81Cenerella11835
82Conceta1835
83Riri1070
84Rosita71070



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Mikele56 e Iomik159013Fafetta e Gigia200112807
A2Strombolicchia e Roby6816401900eleonor e Pierrelang3851
A3Betty59 e Sbomballato223020Dolcesognox e Encanto904650
A4Settembrina e Rosmy168511Notagian e Fataturkina15359
A5Fran2009 e Johnnyboy8656Aparent e Geppo132514
A6Maria64 e Sissi60141013Moracon e 1tonia10707
A7Isotta e Giuliana8513409Tororosso1 e Gattotta1140011
A8Osiras e Marinta15458Vervein e Strelizia179512
B1Mahuika e Cele7754Pirlassa e Picatrix147016
B2Curiosa e Tetanna9805Ludo2008 e Omero160015
B3Elisacs25 e 52salvo28142510Dabepa e Gennyeolie141510
B4Amira e Mariop10257Manmad e Larissa2010137513
B5Kajak e Guppys153020Giraffa8 e Marimari-1350
B6Claudiopisa e Alidargento14357Credo e Claude2010178513
B7Katya65 e Piccoletta71147013Niki03 e Timelea11807
B8Bovary26 e Mita11109Basilianna e Annavil125011
C1Francesca45 e Tita531450100mannaky e Patri2009149510
C2Cuam e Xleobis48168515Karla e Tzncrt10655
C3Sara6forte e Elly4510257Bumbum e Galassia130513
C4Alesca e Marisa47159518Susjna e Muci4202

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Kajak383500
2Roby68373620
3Sbomballato363685
4Marisa47363575
5Strombolicchia353370
6Guppys333170
7Betty59323515
8Picatrix322925
9Mikele56313435
10Xleobis48313215
11Basilianna303420
12Credo293360
13Annavil293220
14Alesca293065
15Fataturkina283705
16Gattotta1273130
17Niki03273030
18Pirlassa272925
19Maria64272775
20Rosmy263300
21Tita53263025
22Larissa2010262955
23Bovary26262870
241tonia252915
25Katya65252755
26Moracon242830
27Tororosso1242595
28Dabepa232995
29Cuam232730
30Patri2009232710
3152salvo28232640
32Fafetta222895
33Manmad222750
34Osiras213000
35Geppo212460
36Galassia212350
37Settembrina203060
38Gigia2001202735
39Sissi60202690
40Omero202655
41Aparent202335
42Dolcesognox202315
43Vervein193095
44Francesca45192790
45Johnnyboy192505
46Ludo2008192490
47Elisacs25182665
48Piccoletta71182525
49Mariop182495
50Iomik172595
510mannaky172435
52Curiosa172395
53Bumbum172080
5400eleonor171915
55Strelizia162570
56Tetanna162435
57Isotta162245
58Cele162190
59Muci161785
60Claude2010152550
61Notagian152545
62Conceta15835
63Claudiopisa142570
64Sara6forte141930
65Pierrelang141580
66Riri11470
67Rosita711470
68Marinta122435
69Karla122345
70Gennyeolie122150
71Giuliana85112250
72Mahuika112075
73Mita111875
74Elly45111750
75Amira111750
76Alidargento102220
77Timelea92090
78Marimari91205
79Tzncrt81850
80Encanto9081705
81Fran200981600
82Giraffa87805
83Susjna61425
84Cenerella100



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Sara6forte e Fran2009185515Annavil e Maria6412705
A2Strombolicchia e Settembrina165519Tita53 e Riri12001
A3Vervein e Alesca190020Giraffa8 e Fafetta2200
A4Marinta e Notagian136011Moracon e Sbomballato12259
A5Fataturkina e Mariop188514Cuam e 00eleonor14406
A6Tororosso1 e Mita11408Kajak e Guppys133512
A7Patri2009 e Karla11206Cele e Omero162014
A8Larissa2010 e Iomik162012Betty59 e Gennyeolie14358
B1Johnnyboy e Claudiopisa12504Bovary26 e Strelizia203516
B2Timelea e Bumbum173510Roby68 e Geppo174510
B3Piccoletta71 e Susjna132014Mikele56 e Francesca458706
B4Elisacs25 e 1tonia00Amira e Tetanna00
B5Marisa47 e Credo117014Sissi60 e Katya657106
B6Niki03 e Ludo200810004Aparent e Basilianna170016
B7Claude2010 e Galassia183515Isotta e Mahuika12355
B8Picatrix e Tzncrt2301Encanto90 e Dabepa172519
C1Pirlassa e Gattotta110458Marimari e Alidargento124512
C2Elly45 e Giuliana85114020Pierrelang e Rosmy14850
C3Gigia2001 e 0mannaky12559Xleobis48 e Muci139511
C4Osiras e 52salvo28114010Manmad e Dolcesognox109010

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Strombolicchia545025
2Kajak504835
3Marisa47504745
4Alesca494965
5Roby68475365
6Basilianna465120
7Sbomballato454910
8Guppys454505
9Credo434530
10Fataturkina425590
11Bovary26424905
12Dabepa424720
13Xleobis48424610
14Betty59404950
15Vervein394995
16Rosmy394785
17Settembrina394715
181tonia392915
19Larissa2010384575
20Mikele56374305
21Galassia364185
22Aparent364035
23Gattotta1354175
24Pirlassa353970
25Annavil344490
26Omero344275
27Moracon334055
2852salvo28333780
29Picatrix333155
30Strelizia324605
31Mariop324380
32Maria64324045
33Piccoletta71323845
34Manmad323840
35Tororosso1323735
36Elisacs25322665
37Geppo314205
38Osiras314140
39Niki03314030
40Katya65313465
41Claude2010304385
42Cele303810
43Dolcesognox303405
44Iomik294215
45Cuam294170
46Gigia2001293990
47Patri2009293830
48Sara6forte293785
49Bumbum273815
50Encanto90273430
51Tita53273225
52Muci273180
53Pierrelang273065
54Notagian263905
550mannaky263690
56Sissi60263400
57Francesca45253660
58Amira251750
59Marinta233795
60Johnnyboy233755
61Ludo2008233490
62Fran2009233455
6300eleonor233355
64Alidargento223465
65Fafetta223115
66Isotta213480
67Marimari212450
68Gennyeolie203585
69Susjna202745
70Timelea193825
71Mita193015
72Claudiopisa183820
73Karla183465
74Giuliana85183390
75Elly45182890
76Mahuika163310
77Tetanna162435
78Riri115270
79Tzncrt92080
80Giraffa871025
81Cenerella100
82Rosita7100
83Conceta00
84Curiosa00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 7560 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Strombolicchia545025189025
2 Kajak504835151220
3 Marisa47504745113415
4 Alesca49496575610
5 Roby6847536575610
6 Basilianna46512075610
7 Sbomballato4549103785
8 Guppys4545053785


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Vervein200
Betty59200
Niki03200
Dolcesognox200