Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 120316' (Torneo 12032016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:12/03/16 21:10
Apertura settore:12/03/16 21:11
Inizio torneo:12/03/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Maria64 e Manmad164011Roosa e Bigeye15859
A2Niki03 e Pamar69151016Picatrix e Moracon8154
A3Kajak e Katya65144015Katecorte e Alidargento8855
A4Genny4o e Tita53127516Claudiopisa e Aparent6204
A5Johnnyboy e Cuam11758Duilio e Osiras142012
A6Basilianna e Fran2009152014Encanto90 e Ricky5910306
A7Patty e Ziopasquale11403Sissi60 e Ludo2008202517
A8Anna3 e Sara6forte122013Tosca e Habibi9407
B1Laura e Cenerella18356Muci e Giagi128014
B200eleonor e Tororosso1134011Larissa2010 e Elly4511959
B3Reyarth1974 e Pittbull4511406Dolcesognox e Gennyeolie162514
B4Balushka e Omero2202Gianluca69 e Gattotta1147018
B5Bovary26 e Viandante2160015Ambra e Conceta10805
B6Mahuika e Wamp143012Polpaccione e Geppo12108
B7Cele e Marimari135014Tzncrt e Undulna9106
B8Serina e Strombolicchia13608Timelea e Francesca45158512

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Gattotta1181470
2Gianluca69181470
3Sissi60172025
4Ludo2008172025
5Pamar69161510
6Niki03161510
7Tita53161275
8Genny4o161275
9Bovary26151600
10Viandante2151600
11Katya65151440
12Kajak151440
13Gennyeolie141625
14Dolcesognox141625
15Fran2009141520
16Basilianna141520
17Marimari141350
18Cele141350
19Giagi141280
20Muci141280
21Sara6forte131220
22Anna3131220
23Francesca45121585
24Timelea121585
25Mahuika121430
26Wamp121430
27Duilio121420
28Osiras121420
29Manmad111640
30Maria64111640
3100eleonor111340
32Tororosso1111340
33Roosa91585
34Bigeye91585
35Elly4591195
36Larissa201091195
37Serina81360
38Strombolicchia81360
39Polpaccione81210
40Geppo81210
41Cuam81175
42Johnnyboy81175
43Tosca7940
44Habibi7940
45Reyarth197461140
46Pittbull4561140
47Ricky5961030
48Encanto9061030
49Undulna6910
50Tzncrt6910
51Cenerella16835
52Laura6835
53Conceta51080
54Ambra51080
55Alidargento5885
56Katecorte5885
57Moracon4815
58Picatrix4815
59Claudiopisa4620
60Aparent4620
61Ziopasquale31140
62Patty31140
63Omero2220
64Balushka2220
65Anarico00
66Gloria00
67Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Anarico e Gennyeolie149514Muci e Strombolicchia10956
A2Roosa e Bovary264300Patty e Dolcesognox202520
A3Gloria e Serina145018Pittbull45 e Ricky592452
A4Cele e Elly45160017Aparent e Ludo20086853
A5Polpaccione e Ambra10206Laura e Kajak141514
A6Viandante2 e Wamp17101600eleonor e Manmad10454
A7Tororosso1 e Genny4o137015Cuam e Picatrix8005
A8Habibi e Moracon208017Geppo e Undulna11203
B1Mahuika e Marimari6456Katecorte e Osiras105014
B2Francesca45 e Gattotta1201520Anna3 e Giagi4750
B3Cenerella1 e Maria647852Gianluca69 e Sara6forte191018
B4Ziopasquale e Katya657204Larissa2010 e Niki03148016
B5Pamar69 e Tzncrt170515Reyarth1974 e Duilio11505
B6Fran2009 e Tosca170517Timelea e Bigeye8503
B7Tita53 e Sissi606402Johnnyboy e Basilianna173518
B8Encanto90 e Conceta9406Alidargento e Claudiopisa142514

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Gattotta1383485
2Gianluca69363380
3Dolcesognox343650
4Francesca45323600
5Basilianna323255
6Niki03322990
7Gloria321450
8Viandante2313310
9Fran2009313225
10Pamar69313215
11Sara6forte313130
12Cele312950
13Genny4o312645
14Kajak292855
15Wamp283140
16Gennyeolie283120
17Anarico281495
18Johnnyboy262910
19Serina262810
20Elly45262795
21Tororosso1262710
22Osiras262470
23Larissa2010252675
24Habibi243020
25Tosca242645
26Patty233165
27Moracon212895
28Tzncrt212615
29Ludo2008202710
30Muci202375
31Laura202250
32Marimari201995
33Sissi60192665
34Alidargento192310
35Katya65192160
36Katecorte191935
37Mahuika182075
38Claudiopisa182045
39Tita53181915
40Duilio172570
41Balushka16220
42Omero16220
43Manmad152685
44Timelea152435
4500eleonor152385
46Bovary26152030
47Strombolicchia142455
48Polpaccione142230
49Giagi141755
50Maria64132425
51Cuam131975
52Anna3131695
53Bigeye122435
54Encanto90121970
55Geppo112330
56Reyarth1974112290
57Ambra112100
58Conceta112020
59Undulna92030
60Roosa92015
61Picatrix91615
62Cenerella181620
63Pittbull4581385
64Ricky5981275
65Ziopasquale71860
66Aparent71305
67Bumbum00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Katya65 e Cuam163516Undulna e Encanto909104
A2Sara6forte e Kajak165517Bumbum e Dolcesognox6703
A3Omero e Bigeye3853Osiras e Pamar69129517
A4Duilio e Patty102512Marimari e Serina8258
A5Strombolicchia e Manmad148516Ambra e Mahuika8204
A6Gianluca69 e Claudiopisa6704Bovary26 e Tororosso1135516
A7Gloria e Maria64118015Giagi e Genny4o6555
A8Cele e Anna314808Katecorte e Polpaccione169012
B1Ludo2008 e Alidargento160510Basilianna e Pittbull45158510
B2Anarico e Tita53139014Conceta e Ricky599256
B3Elly45 e Ziopasquale145016Geppo e Viandante27604
B4Wamp e Roosa8253Francesca45 e Habibi168517
B5Tosca e Sissi60177518Muci e Picatrix6452
B6Fran2009 e Niki03154514Gennyeolie e Johnnyboy11006
B7Gattotta1 e 00eleonor7004Tzncrt e Moracon149516
B8Aparent e Timelea160016Larissa2010 e Laura9454

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Francesca45495285
2Sara6forte484785
3Pamar69484510
4Gloria472630
5Niki03464535
6Kajak464510
7Fran2009454770
8Osiras433765
9Basilianna424840
10Tosca424420
11Elly45424245
12Gattotta1424185
13Tororosso1424065
14Anarico422885
15Habibi414705
16Gianluca69404050
17Cele394430
18Sissi60374440
19Moracon374390
20Dolcesognox374320
21Tzncrt374110
22Genny4o363300
23Patty354190
24Viandante2354070
25Katya65353795
26Gennyeolie344220
27Serina343635
28Johnnyboy324010
29Tita53323305
30Manmad314170
31Timelea314035
32Wamp313965
33Katecorte313625
34Bovary26313385
35Ludo2008304315
36Strombolicchia303940
37Alidargento293915
38Larissa2010293620
39Cuam293610
40Duilio293595
41Maria64283605
42Marimari282820
43Polpaccione263920
44Laura243195
45Ziopasquale233310
46Aparent232905
47Muci223020
48Mahuika222895
49Claudiopisa222715
50Anna3213175
5100eleonor193085
52Giagi192410
53Omero19605
54Pittbull45182970
55Conceta172945
56Encanto90162880
57Geppo153090
58Ambra152920
59Bigeye152820
60Ricky59142200
61Undulna132940
62Roosa122840
63Picatrix112260
64Bumbum3670
65Reyarth197400
66Cenerella100
67Balushka00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6030 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Francesca454952851507.525
2 Sara6forte484785120620
3 Pamar69484510904.515
4 Gloria47263060310
5 Niki0346453560310
6 Kajak46451060310
7 Fran2009454770301.55
8 Osiras433765301.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Patty200
Sissi60200
Tosca200
Dolcesognox200
Gianluca69200
Gattotta1200