Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 190316' (Torneo 19032016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:19/03/16 21:10
Apertura settore:19/03/16 21:11
Inizio torneo:19/03/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Balushka e Fataturkina11407Katya65 e Gennyeolie143013
A2Manmad e Isolina16353Ziopasquale e Timelea156517
A352salvo28 e Cuam6354Cele e Damadicuori09131516
A4Marcop e Fran2009138011Larissa2010 e Karla12359
A5Sasy e Tororosso14402Tzncrt e Encanto90163518
A6Barese43 e Piccoletta71130011Jenisha e Sara6forte11659
A7Basilianna e Picatrix11106Tosca e Bumbum152014
A8Tutera e Ludo2008195518Bovary26 e Tita537752
B1Claudiopisa e Benny40153510Iomik e Donnafolle153010
B2Patty e Riri18607Viandante2 e Cositiamo117013
B3Gattotta1 e Niki037857Conceta e Strombolicchia111013
B4Giagi e Genny4o119010Marimari e Gio48116010
B5Guppys e Osiras128016Serina e Gambasnella6054
B6Ange72 e Aparent6851Ricky59 e Francesca45212519
B7Ambra e Susjna148517Sbomballato e Duilio6703
B8Laura e Marilotta162511Muci e Moracon15109
C1Alidargento e Mahuika11659Reking69 e Rosmy131511
C2Settembrina e Sissi6015551200eleonor e Elly4513408
C3Annavil e Gloria188014Sprinty e Kajak14706

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Francesca45192125
2Ricky59192125
3Tutera181955
4Ludo2008181955
5Tzncrt181635
6Encanto90181635
7Timelea171565
8Ziopasquale171565
9Susjna171485
10Ambra171485
11Damadicuori09161315
12Cele161315
13Guppys161280
14Osiras161280
15Annavil141880
16Gloria141880
17Tosca141520
18Bumbum141520
19Katya65131430
20Gennyeolie131430
21Viandante2131170
22Cositiamo131170
23Strombolicchia131110
24Conceta131110
25Settembrina121555
26Sissi60121555
27Marilotta111625
28Laura111625
29Fran2009111380
30Marcop111380
31Rosmy111315
32Reking69111315
33Barese43111300
34Piccoletta71111300
35Benny40101535
36Claudiopisa101535
37Donnafolle101530
38Iomik101530
39Genny4o101190
40Giagi101190
41Marimari101160
42Gio48101160
43Muci91510
44Moracon91510
45Karla91235
46Larissa201091235
47Mahuika91165
48Sara6forte91165
49Jenisha91165
50Alidargento91165
51Elly4581340
5200eleonor81340
53Balushka71140
54Fataturkina71140
55Patty7860
56Riri17860
57Niki037785
58Gattotta17785
59Kajak61470
60Sprinty61470
61Basilianna61110
62Picatrix61110
63Cuam4635
6452salvo284635
65Serina4605
66Gambasnella4605
67Sbomballato3670
68Duilio3670
69Manmad3635
70Isolina13635
71Bovary262775
72Tita532775
73Sasy2440
74Tororosso12440
75Ange721685
76Aparent1685



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Marilotta e Picatrix159016Marcop e Niki038604
A2Francesca45 e Damadicuori09147015Bovary26 e Tzncrt8855
A3Marimari e Cele13008Ambra e Elly45152512
A4Sissi60 e Bumbum139514Ziopasquale e Larissa20109306
A5Settembrina e Jenisha151017Ricky59 e Annavil7003
A6Moracon e Rosmy153010Duilio e Piccoletta71149510
A7Guppys e Mahuika192513Ludo2008 e Patty16257
A8Giagi e Gattotta111508Basilianna e Viandante2137512
B1Muci e Timelea6902Encanto90 e Gennyeolie172518
B2Donnafolle e Gio48118514Sprinty e Serina8006
B3Benny40 e Susjna6504Fataturkina e Sara6forte133016
B4Fran2009 e Osiras150013Kajak e Laura11507
B5Iomik e Genny4o9056Manmad e Karla138514
B6Cuam e Reking699004Tororosso1 e Katya65167016
B7Sasy e Gambasnella128513Tita53 e Balushka9457
B8Barese43 e Sbomballato12209Strombolicchia e Tutera129511
C1Tosca e Claudiopisa155512Alidargento e Cositiamo13208
C200eleonor e 52salvo288056Gloria e Conceta118014

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Encanto90363360
2Francesca45343595
3Gennyeolie313155
4Damadicuori09312785
5Tutera293250
6Guppys293205
7Katya65293100
8Settembrina293065
9Ambra293010
10Osiras292780
11Gloria283060
12Bumbum282915
13Marilotta273215
14Conceta272290
15Tosca263075
16Sissi60262950
17Jenisha262675
18Ludo2008253580
19Viandante2252545
20Sara6forte252495
21Fran2009242880
22Donnafolle242715
23Cele242615
24Strombolicchia242405
25Gio48242345
26Karla232620
27Tzncrt232520
28Ziopasquale232495
29Fataturkina232470
30Mahuika223090
31Claudiopisa223090
32Ricky59222825
33Picatrix222700
34Rosmy212845
35Piccoletta71212795
36Cositiamo212490
37Susjna212135
38Elly45202865
39Barese43202520
40Moracon193040
41Timelea192255
42Laura182775
43Basilianna182485
44Marimari182460
45Giagi182340
46Tororosso1182110
47Annavil172580
48Alidargento172485
49Manmad172020
50Gambasnella171890
51Iomik162435
52Genny4o162095
53Marcop152240
54Reking69152215
55Larissa2010152165
56Gattotta1151935
57Sasy151725
58Aparent15685
59Ange7215685
60Patty142485
61Benny40142185
6200eleonor142145
63Balushka142085
64Kajak132620
65Duilio132165
66Sprinty122270
67Sbomballato121890
68Muci112200
69Niki03111645
7052salvo28101440
71Serina101405
72Tita5391720
73Cuam81535
74Bovary2671660
75Riri100
76Isolina100



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Ambra e Fataturkina4300Claudiopisa e Settembrina209020
A2Niki03 e Tutera119513Guppys e Piccoletta719357
A3Conceta e Basilianna13609Balushka e Encanto90149011
A4Sissi60 e Serina137011Alidargento e Sara6forte12759
A5Strombolicchia e Fran2009118013Tororosso1 e Picatrix8757
A6Ricky59 e Manmad4251Damadicuori09 e Kajak182519
A7Ludo2008 e Patty125012Susjna e Tosca10608
A8Rosmy e 00eleonor8303Cositiamo e Marilotta179017
B1Aparent e Larissa201010154Annavil e Mahuika167016
B2Jenisha e Reking697402Francesca45 e Sbomballato185518
B3Ange72 e Gambasnella186020Tzncrt e Donnafolle800
B4Karla e Ziopasquale7604Gio48 e Osiras149016
B552salvo28 e Gennyeolie7752Iomik e Viandante2181518
B6Marimari e Sprinty8255Muci e Barese43143515
B7Timelea e Bumbum13558Genny4o e Laura152512
B8Marcop e Giagi165018Duilio e Gloria6352
C1Katya65 e Sasy145010Gattotta1 e Cele140510

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Francesca45525450
2Damadicuori09504610
3Settembrina495155
4Encanto90474850
5Osiras454270
6Marilotta445005
7Viandante2434360
8Claudiopisa425180
9Tutera424445
10Gio48403835
11Katya65394550
12Mahuika384760
13Cositiamo384280
14Ludo2008374830
15Sissi60374320
16Fran2009374060
17Gambasnella373750
18Strombolicchia373585
19Bumbum364270
20Guppys364140
21Giagi363990
22Conceta363650
23Barese43353955
24Ange72352545
25Iomik344250
26Tosca344135
27Cele344020
28Sara6forte343770
29Annavil334250
30Gennyeolie333930
31Marcop333890
32Kajak324445
33Laura304300
34Sbomballato303745
35Gloria303695
36Picatrix293575
37Ambra293440
38Susjna293195
39Piccoletta71283730
40Genny4o283620
41Jenisha283415
42Basilianna273845
43Timelea273610
44Karla273380
45Ziopasquale273255
46Alidargento263760
47Patty263735
48Muci263635
49Balushka253575
50Gattotta1253340
51Sasy253175
52Tororosso1252985
53Rosmy243675
54Niki03242840
55Donnafolle242795
56Marimari233285
57Ricky59233250
58Fataturkina232900
59Tzncrt232600
60Tita53231720
61Cuam221535
62Serina212775
63Bovary26211660
64Larissa2010193180
65Aparent191700
66Manmad182445
67Sprinty173095
6800eleonor172975
69Reking69172955
70Duilio152800
7152salvo28122215
72Benny4000
73Elly4500
74Isolina100
75Moracon00
76Riri100




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6840 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Francesca45525450171025
2 Damadicuori09504610136820
3 Settembrina495155102615
4 Encanto9047485068410
5 Osiras45427068410
6 Marilotta44500568410
7 Viandante24343603425
8 Claudiopisa4251803425


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Gennyeolie200
Gambasnella200
Ange72200
Ricky59200