Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 260316' (Torneo 26032016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:26/03/16 21:10
Apertura settore:26/03/16 21:11
Inizio torneo:26/03/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Spagna e Xleobis48158515Muci e Ciuchina10005
A2Polpaccione e Ludo20081550952salvo28 e Donnafolle167011
A3Giusca e Anna3152011Guppys e Ange7213759
A4Joux1949 e Roby689256Alidargento e Karla128014
A5Dolcesognox e Vervein145515Pinok e 0mannaky9105
A6Tzncrt e Curiosa12357Viandante2 e Johnnyboy156013
A7Pirlassa e Bovary2610154Osiras e Sbomballato171016
A8Mariop e Duilio137515Marimari e Marilotta8055
B1Barese43 e Larissa2010195018Aparent e Mahuika7302
B2Tinuzza e Fafetta4452Conceta e Habibi159518
B3Simex e Iomik199019Reyarth1974 e Sara6forte5701
B4Susjna e Tororosso1195520Bumbum e Fran20091450
B5Menn44 e Strombolicchia12456Ambra e Dabepa167514
B6Kajak e Cuam206517Elly45 e 00eleonor11303

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Tororosso1201955
2Susjna201955
3Simex191990
4Iomik191990
5Barese43181950
6Larissa2010181950
7Habibi181595
8Conceta181595
9Cuam172065
10Kajak172065
11Sbomballato161710
12Osiras161710
13Xleobis48151585
14Spagna151585
15Dolcesognox151455
16Vervein151455
17Duilio151375
18Mariop151375
19Ambra141675
20Dabepa141675
21Karla141280
22Alidargento141280
23Johnnyboy131560
24Viandante2131560
2552salvo28111670
26Donnafolle111670
27Giusca111520
28Anna3111520
29Ludo200891550
30Polpaccione91550
31Guppys91375
32Ange7291375
33Tzncrt71235
34Curiosa71235
35Strombolicchia61245
36Menn4461245
37Joux19496925
38Roby686925
39Ciuchina51000
40Muci51000
410mannaky5910
42Pinok5910
43Marimari5805
44Marilotta5805
45Bovary2641015
46Pirlassa41015
4700eleonor31130
48Elly4531130
49Mahuika2730
50Aparent2730
51Tinuzza2445
52Fafetta2445
53Reyarth19741570
54Sara6forte1570
55Fran20090145
56Bumbum0145
57Mikele5600
58Micetta00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Conceta e Tzncrt14657Aparent e Anna3177013
A2Tinuzza e Pinok11607Guppys e Joux1949142513
A3Mahuika e Roby6814159Viandante2 e Polpaccione151011
A4Strombolicchia e Ange72144511Ciuchina e Osiras13659
A5Tororosso1 e Duilio120010Ludo2008 e 0mannaky123510
A6Donnafolle e Cuam140011Sara6forte e Dabepa12509
A7Barese43 e Mikele56159517Muci e Marilotta6003
A8Ambra e Kajak00Dolcesognox e Simex00
B1Johnnyboy e Bovary2611406Iomik e Vervein156014
B2Menn44 e Sbomballato107011Elly45 e Fafetta9709
B3Susjna e Xleobis48155515Micetta e 52salvo289355
B4Marimari e Pirlassa9056Curiosa e Alidargento139014
B5Karla e Habibi196014Giusca e 00eleonor15606
B6Reyarth1974 e Larissa201013157Mariop e Spagna161513

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Barese43353545
2Susjna353510
3Iomik333550
4Simex331990
5Habibi323555
6Kajak312065
7Mikele56311595
8Tororosso1303155
9Xleobis48303140
10Vervein293015
11Dolcesognox291455
12Cuam283465
13Karla283240
14Spagna283200
15Mariop282990
16Alidargento282670
17Ambra281675
18Sbomballato272780
19Larissa2010253265
20Osiras253075
21Conceta253060
22Duilio252575
23Anna3243290
24Viandante2243070
25Dabepa232925
26Donnafolle223070
27Guppys222800
28Curiosa212625
29Polpaccione203060
30Ange72202820
31Ludo2008192785
32Johnnyboy192700
33Joux1949192350
34Micetta19935
35Giusca173080
36Strombolicchia172690
37Menn44172315
3852salvo28162605
39Aparent152500
40Roby68152340
410mannaky152145
42Tzncrt142700
43Ciuchina142365
44Bumbum14145
45Fran200914145
46Elly45122100
47Pinok122070
48Mahuika112145
49Marimari111710
50Fafetta111415
51Bovary26102155
52Pirlassa101920
53Sara6forte101820
5400eleonor92690
55Tinuzza91605
56Reyarth197481885
57Muci81600
58Marilotta81405



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Mikele56 e Viandante2131015Ambra e Ange727405
A2Kajak e Guppys7452Xleobis48 e Sbomballato195518
A3Marimari e Ludo200812909Tzncrt e Micetta134511
A40mannaky e Simex6854Duilio e Polpaccione145516
A5Vervein e Giusca182018Mahuika e Mariop7052
A6Strombolicchia e Aparent8558Bovary26 e 52salvo28109512
A7Alidargento e Susjna133513Fafetta e Barese4310257
A8Dabepa e Ciuchina13508Marilotta e Pirlassa156012
B1Conceta e Curiosa12753Tororosso1 e Johnnyboy211517
B2Iomik e Larissa2010170518Anna3 e Elly456802
B3Fran2009 e Muci109017Pinok e Sara6forte00
B4Bumbum e Spagna12604Roby68 e 00eleonor193516
B5Habibi e Reyarth19749204Menn44 e Cuam170016
B6Karla e Dolcesognox158018Tinuzza e Donnafolle3552

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Iomik515255
2Xleobis48485095
3Susjna484845
4Tororosso1475270
5Vervein474835
6Dolcesognox473035
7Karla464820
8Mikele56462905
9Sbomballato454735
10Cuam445165
11Larissa2010434970
12Barese43424570
13Duilio414030
14Alidargento414005
15Viandante2394380
16Simex372675
17Johnnyboy364815
18Polpaccione364515
19Habibi364475
20Giusca354900
21Menn44334015
22Kajak332810
23Ambra332415
24Spagna324460
25Roby68314275
26Dabepa314275
27Fran2009311235
28Mariop303695
29Micetta302280
30Conceta284335
31Ludo2008284075
3252salvo28283700
33Anna3263970
3400eleonor254625
35Tzncrt254045
36Ange72253560
37Strombolicchia253545
38Muci252690
39Curiosa243900
40Guppys243545
41Donnafolle243425
42Aparent233355
43Ciuchina223715
44Pirlassa223480
45Bovary26223250
46Marimari203000
47Marilotta202965
480mannaky192830
49Fafetta182440
50Bumbum181405
51Elly45142780
52Mahuika132850
53Sara6forte131995
54Reyarth1974122805
55Pinok122070
56Tinuzza111960
57Joux194900
58Osiras00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 5220 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Iomik515255130525
2 Xleobis48485095104420
3 Susjna48484578315
4 Tororosso147527052210
5 Vervein47483552210
6 Dolcesognox47303552210
7 Karla4648202615
8 Mikele564629052615


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Sbomballato200
Barese43200
Simex200