Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 020416' (Torneo 02042016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:02/04/16 21:10
Apertura settore:02/04/16 21:11
Inizio torneo:02/04/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Xleobis48 e Picatrix1140161tonia e 0mannaky4654
A2Donnafolle e Reyarth19748205Timelea e Sara6forte135015
A3Pirlassa e Encanto905852Francesca45 e Cenerella1164518
A4Gambasnella e Gennyeolie166014Polpaccione e Larissa201012556
A5Claudiarolex e Magua130014Serina e Omero8556
A600eleonor e Settembrina173514Elly45 e Bigeye12506
A7Tzncrt e Roby683807Gattotta1 e Bovary2672013
A8Aparent e Ambra137514Iomik e Piccoletta718856
B1Cele e Lucia417651Pittbull45 e Maria64204019
B2Gianluca69 e Patty10754Sprinty e Ailen173516
B3Annavil e 52salvo2812057Kirios e Katia25147013
B4Conceta e Estrelas152515Ange72 e Benny4010055
B5Moracon e Patri2009167516Aania49 e Dolcesognox9254
B6Barese43 e Katya6511609Fran2009 e Strelizia126011
B7Karla e Anna3183518Tita53 e Isotta7302
B8Pipa e Viandante2124013Duilio e Manmad9757
C1Nonnaia e Sasy15308Ludo2008 e Biskera171012
C2Kajak e Alidargento8403Marimari e Fataturkina184017
C3Tosca e Mahuika9353Jaqueline e Boccolidoro183017
C4Pamar69 e Micetta169020Susjna e Sissi601850
C5Niki03 e Genny4o214015Muci e Laura16005

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Pamar69201690
2Micetta201690
3Pittbull45192040
4Maria64192040
5Karla181835
6Anna3181835
7Cenerella1181645
8Francesca45181645
9Fataturkina171840
10Marimari171840
11Jaqueline171830
12Boccolidoro171830
13Sprinty161735
14Ailen161735
15Moracon161675
16Patri2009161675
17Xleobis48161140
18Picatrix161140
19Niki03152140
20Genny4o152140
21Estrelas151525
22Conceta151525
23Sara6forte151350
24Timelea151350
25Settembrina141735
2600eleonor141735
27Gennyeolie141660
28Gambasnella141660
29Ambra141375
30Aparent141375
31Magua141300
32Claudiarolex141300
33Tzncrt140
34Roby68140
35Gattotta1140
36Bovary26140
37Katia25131470
38Kirios131470
39Pipa131240
40Viandante2131240
41Biskera121710
42Ludo2008121710
43Fran2009111260
44Strelizia111260
45Katya6591160
46Barese4391160
47Nonnaia81530
48Sasy81530
4952salvo2871205
50Annavil71205
51Manmad7975
52Duilio7975
53Polpaccione61255
54Larissa201061255
55Bigeye61250
56Elly4561250
57Piccoletta716885
58Iomik6885
59Serina6855
60Omero6855
61Muci51600
62Laura51600
63Benny4051005
64Ange7251005
65Donnafolle5820
66Reyarth19745820
67Gianluca6941075
68Patty41075
69Dolcesognox4925
70Aania494925
711tonia4465
720mannaky4465
73Mahuika3935
74Tosca3935
75Alidargento3840
76Kajak3840
77Tita532730
78Isotta2730
79Pirlassa2585
80Encanto902585
81Lucia411765
82Cele1765
83Susjna0185
84Sissi600185
85Dabepa00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Tita53 e Niki03200018Jaqueline e Bovary268102
A2Annavil e Magua12708Laura e Gianluca69149012
A3Ailen e Maria64177018Polpaccione e Sara6forte5202
A4Biskera e Strelizia8353Anna3 e Pittbull45179517
A5Cenerella1 e Cele6601Gennyeolie e Serina202519
A6Micetta e Nonnaia131515Alidargento e Donnafolle7955
A7Pipa e Encanto90147511Fran2009 e Kajak14159
A8Sissi60 e Duilio127017Reyarth1974 e Benny403003
B1Katya65 e Conceta181018Moracon e Piccoletta716552
B2Omero e Pamar698002Xleobis48 e Ludo2008197018
B3Viandante2 e Gambasnella5107Marimari e Aania4983513
B4Pirlassa e 0mannaky10058Fataturkina e Tosca122012
B5Patri2009 e Muci12156Iomik e Timelea158014
B6Manmad e 1tonia127011Katia25 e Isotta12009
B7Boccolidoro e Bigeye115510Picatrix e Sasy118010
B8Roby68 e Susjna17406Elly45 e Estrelas210014
C1Aparent e Francesca458755Ange72 e 00eleonor139015
C2Mahuika e Tzncrt134512Ambra e Claudiarolex11708
C3Barese43 e Settembrina12757Kirios e Dolcesognox160513
C4Karla e Gattotta1156513Dabepa e Lucia4112357
C5Larissa2010 e Sprinty19051852salvo28 e Genny4o7502

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Maria64373810
2Pittbull45363835
3Anna3353630
4Micetta353005
5Sprinty343640
6Ailen343505
7Xleobis48343110
8Niki03334140
9Gennyeolie333685
10Conceta333335
11Karla313400
12Ludo2008303680
13Marimari302675
14Estrelas293625
1500eleonor293125
16Fataturkina293060
17Timelea292930
18Boccolidoro272985
19Katya65272970
20Gattotta1271565
21Kirios263075
22Picatrix262320
23Tzncrt261345
24Serina252880
25Larissa2010243160
26Pipa242715
27Nonnaia232845
28Francesca45232520
29Patri2009222890
30Katia25222670
31Magua222570
32Ambra222545
33Pamar69222490
34Claudiarolex222470
35Settembrina213010
36Gambasnella212170
37Dabepa211235
38Duilio21975
39Elly45203350
40Tita53202730
41Fran2009202675
42Iomik202465
43Ange72202395
44Viandante2201750
45Roby68201740
46Jaqueline192640
47Cenerella1192305
48Aparent192250
49Reyarth197419820
50Sasy182710
51Moracon182330
52Manmad182245
53Laura173090
54Genny4o172890
55Dolcesognox172530
56Sara6forte171870
57Aania49171760
58Gianluca69162565
59Barese43162435
60Bigeye162405
61Bovary2616810
62Biskera152545
63Annavil152475
64Mahuika152280
65Tosca152155
661tonia151735
67Strelizia142095
68Sissi6014185
69Encanto90132060
70Kajak122255
710mannaky121470
72Muci112815
73Isotta111930
74Pirlassa101590
7552salvo2891955
76Lucia4182000
77Polpaccione81775
78Omero81655
79Alidargento81635
80Piccoletta7181540
81Susjna61925
82Benny4051005
83Donnafolle5820
84Cele21425
85Patty00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Tosca e Aania4915607Pittbull45 e Polpaccione187013
A2Katya65 e Alidargento120513Manmad e Benny408707
A3Francesca45 e Sissi60174012Magua e Gambasnella15808
A4Aparent e Biskera6553Ailen e Pamar69164517
A5Tita53 e Settembrina12208Dolcesognox e Muci145512
A6Strelizia e 00eleonor12509Conceta e Patri2009136011
A7Micetta e Gattotta1182017Gianluca69 e 1tonia8353
A8Sprinty e Fran2009151016Serina e Reyarth19748354
B1Isotta e Marimari138515Susjna e Nonnaia8055
B2Pipa e Dabepa10209Moracon e Maria64115011
B3Ludo2008 e Katia251495200mannaky e Estrelas-2000
B4Laura e Boccolidoro1201Jaqueline e Cenerella1140019
B5Fataturkina e Tzncrt6855Piccoletta71 e Encanto90129015
B6Karla e Picatrix198020Niki03 e Viandante21550
B7Xleobis48 e Kirios7806Bovary26 e Duilio115014
B852salvo28 e Ange72132511Claudiarolex e Bigeye12659
C1Barese43 e Sara6forte138012Sasy e Ambra11508
C2Lucia41 e Omero120510Larissa2010 e Elly45118510
C3Iomik e Gennyeolie10655Pirlassa e Genny4o163015
C4Roby68 e Mahuika13856Anna3 e Timelea181014

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Micetta524825
2Karla515380
3Ailen515150
4Ludo2008505175
5Sprinty505150
6Pittbull45495705
7Anna3495440
8Maria64484960
9Picatrix464300
10Marimari454060
11Conceta444695
12Gattotta1443385
13Timelea434740
14Katia25424165
15Katya65404175
16Xleobis48403890
17Pamar69394135
18Gennyeolie384750
1900eleonor384375
20Jaqueline384040
21Cenerella1383705
22Fran2009364185
23Francesca45354260
24Duilio352125
25Larissa2010344345
26Fataturkina343745
27Niki03334295
28Patri2009334250
29Pipa333735
30Genny4o324520
31Kirios323855
32Claudiarolex313735
33Ange72313720
34Tzncrt312030
35Elly45304535
36Magua304150
37Ambra303695
38Dabepa302255
39Bovary26301960
40Settembrina294230
41Dolcesognox293985
42Gambasnella293750
43Serina293715
44Moracon293480
45Estrelas293425
46Sara6forte293250
47Tita53283950
48Barese43283815
49Nonnaia283650
50Encanto90283350
51Boccolidoro283105
52Sasy263860
53Isotta263315
54Roby68263125
55Sissi60261925
56Bigeye253670
57Iomik253530
58Pirlassa253220
59Manmad253115
60Aania49243320
61Muci234270
62Strelizia233345
63Piccoletta71232830
64Reyarth1974231655
65Tosca223715
66Aparent222905
67Mahuika213665
68Polpaccione213645
69Alidargento212840
7052salvo28203280
71Viandante2201905
72Gianluca69193400
73Laura183210
74Lucia41183205
75Biskera183200
76Omero182860
771tonia182570
78Cele161425
79Benny40121875
800mannaky121270
81Susjna112730
82Donnafolle00
83Annavil00
84Kajak00
85Patty00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 7650 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Micetta5248251912.525
2 Karla515380153020
3 Ailen5151501147.515
4 Ludo200850517576510
5 Sprinty50515076510
6 Pittbull4549570576510
7 Anna3495440382.55
8 Maria64484960382.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Picatrix200
Gennyeolie200
Serina200
Pamar69200