Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 300416' (Torneo 30042016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:30/04/16 21:10
Apertura settore:30/04/16 21:11
Inizio torneo:30/04/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Amira e Iomik14257Ambra e Barese43174013
A2Mahuika e Fataturkina12709Marcop e Roby68141511
A3Sbomballato e Katya656201Maverick e Sissi60209519
A4Manmad e Balushka190514Cele e Osiras15056
A5Claudiarolex e Pirlassa6650Genny4o e Larissa2010217020
A6Dolcesognox e Timelea7858Gennyeolie e Cositiamo102512
A7Piomboadenari e Gloria12505Sasy e 0mannaky179015
A8Pittbull45 e Settembrina137014Dabepa e Marimari9206
B1Ange72 e Menn446501Alesca e Lucia41201019
B2Katecorte e 00eleonor6702Bigeye e Dindi182018
B3Luceombra e Viandante27903Tzncrt e Nino52178517
B4Ziopasquale e Laura128512Sara6forte e Elly4511108
B5Reyarth1974 e Palmetta129013Aania49 e Kajak10357
B6Xleobis48 e Karla8855Marilotta e Picatrix151515
B7Cuam e Playgig7953Tinuzza e Conceta179017
B8Donnafolle e Isotta5902Serina e Francesca45162518
C11tonia e Niki03222018Basilianna e Cenerella110602
C2Ludo2008 e Parona183516Aquilanerazzurra e Micetta10504

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Larissa2010202170
2Genny4o202170
3Maverick192095
4Sissi60192095
5Lucia41192010
6Alesca192010
71tonia182220
8Niki03182220
9Bigeye181820
10Dindi181820
11Francesca45181625
12Serina181625
13Conceta171790
14Tinuzza171790
15Tzncrt171785
16Nino52171785
17Parona161835
18Ludo2008161835
19Sasy151790
200mannaky151790
21Marilotta151515
22Picatrix151515
23Manmad141905
24Balushka141905
25Settembrina141370
26Pittbull45141370
27Ambra131740
28Barese43131740
29Palmetta131290
30Reyarth1974131290
31Ziopasquale121285
32Laura121285
33Cositiamo121025
34Gennyeolie121025
35Roby68111415
36Marcop111415
37Fataturkina91270
38Mahuika91270
39Sara6forte81110
40Elly4581110
41Dolcesognox8785
42Timelea8785
43Iomik71425
44Amira71425
45Aania4971035
46Kajak71035
47Cele61505
48Osiras61505
49Marimari6920
50Dabepa6920
51Gloria51250
52Piomboadenari51250
53Xleobis485885
54Karla5885
55Aquilanerazzurra41050
56Micetta41050
57Cuam3795
58Playgig3795
59Viandante23790
60Luceombra3790
61Cenerella121060
62Basilianna21060
6300eleonor2670
64Katecorte2670
65Isotta2590
66Donnafolle2590
67Ange721650
68Menn441650
69Katya651620
70Sbomballato1620
71Pirlassa0665
72Claudiarolex0665
73Fran200900
74Rosmy00
75Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Gloria e Claudiarolex7406Marimari e Ange72124014
A2Cele e Micetta151514Aania49 e Amira11556
A3Katecorte e Serina9704Cositiamo e Laura168016
A4Bigeye e Balushka137014Elly45 e Lucia418756
A5Piomboadenari e Conceta5953Marcop e Reyarth1974144517
A6Marilotta e Genny4o1130300eleonor e Manmad196017
A7Roby68 e Sara6forte9957Dolcesognox e Karla125513
A8Luceombra e Palmetta154015Menn44 e Iomik9155
B1Francesca45 e Niki039204Kajak e Picatrix160516
B2Playgig e Isotta141013Xleobis48 e Fran200910757
B3Ambra e Tinuzza15208Basilianna e Dindi170512
B4Dabepa e Sissi60151514Parona e Larissa201011206
B5Cuam e Donnafolle9753Settembrina e Maverick187517
B6Timelea e 0mannaky45011tonia e Fataturkina184019
B7Sasy e Rosmy11552Barese43 e Gennyeolie221018
B8Osiras e Tzncrt229518Alesca e Pittbull4511102
C1Mahuika e Aquilanerazzurra14959Nino52 e Sbomballato157011
C2Viandante2 e Katya65142511Ludo2008 e Ziopasquale13609

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
11tonia374060
2Maverick363970
3Tzncrt354080
4Sissi60333610
5Bigeye323190
6Barese43313950
7Manmad313865
8Settembrina313245
9Picatrix313120
10Dindi303525
11Gennyeolie303235
12Reyarth1974302735
13Nino52283355
14Balushka283275
15Fataturkina283110
16Laura282965
17Marcop282860
18Palmetta282830
19Cositiamo282705
20Larissa2010263290
21Tinuzza253310
22Ludo2008253195
23Lucia41252885
24Osiras243800
25Genny4o233300
26Kajak232640
27Niki03223140
28Parona222955
29Serina222595
30Francesca45222545
31Ambra213260
32Alesca213120
33Ziopasquale212645
34Dolcesognox212040
35Fran2009211075
36Cele203020
37Dabepa202435
38Conceta202385
39Marimari202160
4000eleonor192630
41Mahuika182765
42Marilotta182645
43Micetta182565
44Roby68182410
45Luceombra182330
46Karla182140
47Sasy172945
48Pittbull45162480
490mannaky162240
50Playgig162205
51Rosmy161155
52Sara6forte152105
53Isotta152000
54Ange72151890
55Basilianna142765
56Viandante2142215
57Elly45141985
58Pirlassa14665
59Amira132580
60Aquilanerazzurra132545
61Aania49132190
62Iomik122340
63Sbomballato122190
64Katya65122045
65Xleobis48121960
66Gloria111990
67Timelea91235
68Piomboadenari81845
69Cuam61770
70Katecorte61640
71Menn4461565
72Claudiarolex61405
73Donnafolle51565
74Cenerella100
75Bumbum00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Elly45 e Tinuzza6804Dolcesognox e Isotta147516
A2Settembrina e Cositiamo134515Kajak e Manmad8005
A3Karla e Fataturkina7903Parona e Playgig160517
A4Serina e Pittbull457505Bigeye e Aania49126515
A5Gloria e 00eleonor15208Conceta e Pirlassa170012
A6Claudiarolex e Palmetta174016Sara6forte e 0mannaky10704
A7Francesca45 e Ludo2008109513Cuam e Sasy8307
A8Genny4o e Amira123011Gennyeolie e Marimari11059
B1Osiras e Bumbum179018Menn44 e 1tonia6552
B2Iomik e Dindi206020Larissa2010 e Marcop5400
B3Barese43 e Piomboadenari16309Marilotta e Laura171511
B4Lucia41 e Mahuika10205Rosmy e Maverick156015
B5Sissi60 e Picatrix140515Nino52 e Viandante28955
B6Aquilanerazzurra e Tzncrt174018Katecorte e Fran20096952
B7Ange72 e Reyarth197410154Balushka e Basilianna174016
B8Roby68 e Cele7555Ziopasquale e Donnafolle132015
C1Ambra e Niki03117512Luceombra e Alesca10208
C2Katya65 e Micetta171516Dabepa e Xleobis4810404

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Tzncrt535820
2Maverick515530
3Dindi505585
4Sissi60485015
5Bigeye474455
6Settembrina464590
7Picatrix464525
8Balushka445015
9Palmetta444570
10Cositiamo434050
11Osiras425590
12Barese43405580
131tonia394715
14Laura394680
15Parona394560
16Gennyeolie394340
17Ludo2008384290
18Dolcesognox373515
19Manmad364665
20Ziopasquale363965
21Francesca45353640
22Genny4o344530
23Niki03344315
24Micetta344280
25Reyarth1974343750
26Ambra334435
27Nino52334250
28Playgig333810
29Iomik324400
30Conceta324085
31Aquilanerazzurra314285
32Fataturkina313900
33Isotta313475
34Rosmy312715
35Basilianna304505
36Lucia41303905
37Marilotta294360
38Alesca294140
39Tinuzza293990
40Marimari293265
41Katya65283760
42Aania49283455
43Kajak283440
44Marcop283400
4500eleonor274150
46Serina273345
47Larissa2010263830
48Luceombra263350
49Pirlassa262365
50Cele253775
51Amira243810
52Sasy243775
53Dabepa243475
54Mahuika233785
55Roby68233165
56Fran2009231770
57Claudiarolex223145
58Pittbull45213230
59Karla212930
600mannaky203310
61Donnafolle202885
62Gloria193510
63Sara6forte193175
64Viandante2193110
65Ange72192905
66Elly45182665
67Bumbum181790
68Piomboadenari173475
69Xleobis48163000
70Cuam132600
71Katecorte82335
72Menn4482220
73Cenerella100
74Timelea00
75Sbomballato00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6750 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Tzncrt5358201687.525
2 Maverick515530135020
3 Dindi5055851012.515
4 Sissi6048501567510
5 Bigeye47445567510
6 Settembrina46459067510
7 Picatrix464525337.55
8 Balushka445015337.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Iomik200
Fataturkina200
Genny4o200
Larissa2010200
1tonia200