Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 280516' (Torneo 28052016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:28/05/16 21:10
Apertura settore:28/05/16 21:11
Inizio torneo:28/05/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Conceta e Lucifero57e13859Elisacs25 e Duilio153011
A2Tzncrt e Marilotta10102Lewin e Moracon206518
A3Mahuika e Pipa11805Ange72 e Curiosa175515
A4Francesca45 e Gigia200112157Dolcesognox e Pierrelang156513
A5Sara6forte e Lucia4112305Gloria e Serina177515
A6Donnafolle e Katya65137012Micinage e Amira11558
A7Sissi60 e Sfar213358Undulna e Cenerella1155512
A8Sasy e Marimari1085652salvo28 e Marcop157014
B1Elly45 e Laura11356Aparent e Claudiarolex153514
B2Anna3 e Micetta10055Iomik e Fafetta152515
B3Tivoli1953 e Fran2009141515Galassia e Niki038655
B4Ludo2008 e Omero181018Giagi e Marisa477102
B5Gennyeolie e Tita53126013Karla e Dabepa9157
B6Manmad e Genny4o11059Aquilarosa e Luceombra118511
B7Gingi e Cele168016Gambasnella e Bovary269654
B8Picatrix e Roby689105Cositiamo e Parona150015
C1Maria64 e Jaqueline166013Alirosi e Larissa201013407

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Lewin182065
2Moracon182065
3Ludo2008181810
4Omero181810
5Gingi161680
6Cele161680
7Gloria151775
8Serina151775
9Ange72151755
10Curiosa151755
11Iomik151525
12Fafetta151525
13Cositiamo151500
14Parona151500
15Fran2009151415
16Tivoli1953151415
1752salvo28141570
18Marcop141570
19Claudiarolex141535
20Aparent141535
21Maria64131660
22Jaqueline131660
23Dolcesognox131565
24Pierrelang131565
25Tita53131260
26Gennyeolie131260
27Cenerella1121555
28Undulna121555
29Katya65121370
30Donnafolle121370
31Duilio111530
32Elisacs25111530
33Luceombra111185
34Aquilarosa111185
35Lucifero57e91385
36Conceta91385
37Manmad91105
38Genny4o91105
39Sissi6081335
40Sfar281335
41Micinage81155
42Amira81155
43Alirosi71340
44Larissa201071340
45Francesca4571215
46Gigia200171215
47Karla7915
48Dabepa7915
49Laura61135
50Elly4561135
51Sasy61085
52Marimari61085
53Lucia4151230
54Sara6forte51230
55Pipa51180
56Mahuika51180
57Micetta51005
58Anna351005
59Roby685910
60Picatrix5910
61Galassia5865
62Niki035865
63Gambasnella4965
64Bovary264965
65Marilotta21010
66Tzncrt21010
67Marisa472710
68Giagi2710
69Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Sara6forte e Fafetta153514Elly45 e Cositiamo11206
A2Bovary26 e Anna37906Giagi e Francesca45124014
A3Ludo2008 e Conceta5204Gambasnella e Pipa122016
A4Parona e Elisacs258404Undulna e Omero163516
A5Gennyeolie e Lewin8204Curiosa e Micetta154016
A6Sasy e Mahuika13458Serina e Aquilarosa158012
A7Donnafolle e Gloria11804Tivoli1953 e Tita53185516
A8Marilotta e Cele154012Fran2009 e Pierrelang13608
B1Gigia2001 e Marimari96510Micinage e Tzncrt101010
B2Laura e Dolcesognox13858Iomik e Moracon155012
B3Cenerella1 e Katya65189015Ange72 e Alirosi13055
B4Roby68 e Lucifero57e152016Claudiarolex e Niki037304
B5Manmad e Larissa2010151014Duilio e Amira10456
B6Jaqueline e Galassia152513Dabepa e Marcop12257
B7Maria64 e Bumbum5302Gingi e Marisa47154018
B8Genny4o e Picatrix4751Lucia41 e Aparent181019
C1Sissi60 e 52salvo28168016Luceombra e Karla9354

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Omero343445
2Gingi343220
3Aparent333345
4Curiosa313295
5Tivoli1953313270
6Moracon303615
752salvo28303250
8Tita53293115
9Fafetta293060
10Cele283220
11Undulna283190
12Cenerella1273445
13Serina273355
14Katya65273260
15Iomik273075
16Jaqueline263185
17Lucifero57e252905
18Lucia41243040
19Sissi60243015
20Fran2009232775
21Aquilarosa232765
22Manmad232615
23Lewin222885
24Ludo2008222330
25Dolcesognox212950
26Pierrelang212925
27Larissa2010212850
28Marcop212795
29Cositiamo212620
30Micetta212545
31Francesca45212455
32Roby68212430
33Pipa212400
34Ange72203060
35Marisa47202250
36Gambasnella202185
37Gloria192955
38Sara6forte192765
39Parona192340
40Galassia182390
41Claudiarolex182265
42Micinage182165
43Duilio172575
44Gigia2001172180
45Gennyeolie172080
46Donnafolle162550
47Marimari162050
48Giagi161950
49Bumbum16530
50Elisacs25152370
51Maria64152190
52Luceombra152120
53Marilotta142550
54Laura142520
55Sasy142430
56Amira142200
57Dabepa142140
58Mahuika132525
59Conceta131905
60Alirosi122645
61Elly45122255
62Tzncrt122020
63Karla111850
64Anna3111795
65Bovary26101755
66Genny4o101580
67Niki0391595
68Picatrix61385
69Sfar200



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Alirosi e Pierrelang184518Curiosa e Sara6forte6002
A2Fafetta e Marilotta108510Gambasnella e Elisacs25108010
A3Donnafolle e Undulna199018Claudiarolex e Gennyeolie8552
A4Anna3 e Picatrix9507Niki03 e Manmad125513
A5Karla e Lewin11907Maria64 e Pipa151513
A6Larissa2010 e Sissi60132012Genny4o e Micinage11508
A7Elly45 e Moracon183018Cenerella1 e Marisa477302
A8Aquilarosa e Tzncrt167015Cositiamo e Iomik10955
B1Marcop e Aparent11603Fran2009 e Sasy206517
B2Duilio e Laura8202Micetta e Gloria183018
B3Lucifero57e e Gingi12459Dabepa e Gigia2001139511
B4Omero e Lucia41131013Marimari e Ange729707
B5Luceombra e Giagi13508Tivoli1953 e Francesca45154012
B6Jaqueline e Dolcesognox147011Mahuika e Cele13859
B7Katya65 e Conceta144518Bumbum e Roby684052
B8Galassia e 52salvo289253Serina e Ludo2008173517
C1Amira e Parona177514Tita53 e Bovary2613306

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Moracon485445
2Omero474755
3Undulna465180
4Katya65454705
5Serina445090
6Tivoli1953434810
7Gingi434465
8Fran2009404840
9Pierrelang394770
10Micetta394375
11Fafetta394145
12Ludo2008394065
13Aquilarosa384435
14Gloria374785
15Jaqueline374655
16Cele374605
17Lucia41374350
18Aparent364505
19Sissi60364335
20Manmad363870
21Tita53354445
22Donnafolle344540
23Lucifero57e344150
24Pipa343915
2552salvo28334175
26Larissa2010334170
27Parona334115
28Francesca45333995
29Curiosa333895
30Dolcesognox324420
31Iomik324170
32Sasy314495
33Conceta313350
34Alirosi304490
35Elly45304085
36Gambasnella303265
37Cenerella1294175
38Lewin294075
39Amira283975
40Maria64283705
41Gigia2001283575
42Ange72274030
43Tzncrt273690
44Cositiamo263715
45Micinage263315
46Dabepa253535
47Elisacs25253450
48Marcop243955
49Marilotta243635
50Giagi243300
51Luceombra233470
52Marimari233020
53Roby68232835
54Mahuika223910
55Marisa47222980
56Niki03222850
57Sara6forte213365
58Galassia213315
59Claudiarolex203120
60Duilio193395
61Gennyeolie192935
62Karla183040
63Anna3182745
64Genny4o182730
65Bumbum18935
66Laura163340
67Bovary26163085
68Picatrix132335
69Sfar200




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6210 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Moracon4854451552.525
2 Omero474755124220
3 Undulna465180931.515
4 Katya6545470562110
5 Serina44509062110
6 Tivoli195343481062110
7 Gingi434465310.55
8 Fran2009404840310.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Lewin200
Lucia41200
Donnafolle200
Aparent200