Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 040616' (Torneo 040062016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:04/06/16 21:10
Apertura settore:04/06/16 21:11
Inizio torneo:04/06/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Fran2009 e Undulna164511Muci e Donnafolle15159
A2Duilio e Omero12606Cositiamo e Larissa2010166514
A3Polpaccione e Coccomilu61040mannaky e Picatrix138016
A4Boccolidoro e Katya65121514Bumbum e Gennyeolie7406
A5Maribor e Tivoli1953148511Katecorte e Manmad13909
A6Dabepa e Libecciosw8555Francesca45 e Cenerella1145515
A7Benny40 e Luceombra143510Marisa47 e Tzncrt140510
A8Rosmy e Simex191016Fafetta e Maile12354
B1Conceta e Isolina111958Iomik e Bonsai142512
B2Ludo2008 e Piomboadenari219018Giagi e Tosca10702
B3Alidargento e Mariop6502Torrenteinpiena e Kirios179018
B4Maria64 e Cuam00Micetta e Tororosso100
B5Osiras e 00eleonor8005Mahuika e Sissi60138015
B6Dolcesognox e Ciuchina176016Pirlassa e Ailen9804
B7Scorpione48 e Lucia4114308Cele e Gattotta1161012
B8Genny4o e Playgig12305Marilotta e Basilianna186515
C1Isotta e Moracon168016Aania49 e Umbrus10204
C2Elly45 e Ambra9904Falchetta52 e Curiosa170016

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Ludo2008182190
2Piomboadenari182190
3Kirios181790
4Torrenteinpiena181790
5Simex161910
6Rosmy161910
7Dolcesognox161760
8Ciuchina161760
9Falchetta52161700
10Curiosa161700
11Isotta161680
12Moracon161680
130mannaky161380
14Picatrix161380
15Basilianna151865
16Marilotta151865
17Cenerella1151455
18Francesca45151455
19Mahuika151380
20Sissi60151380
21Cositiamo141665
22Larissa2010141665
23Katya65141215
24Boccolidoro141215
25Micetta140
26Cuam140
27Tororosso1140
28Gattotta1121610
29Cele121610
30Bonsai121425
31Iomik121425
32Fran2009111645
33Undulna111645
34Maribor111485
35Tivoli1953111485
36Benny40101435
37Luceombra101435
38Tzncrt101405
39Marisa47101405
40Donnafolle91515
41Muci91515
42Katecorte91390
43Manmad91390
44Lucia4181430
45Scorpione4881430
46Conceta81195
47Isolina181195
48Omero61260
49Duilio61260
50Bumbum6740
51Gennyeolie6740
52Genny4o51230
53Playgig51230
54Dabepa5855
55Libecciosw5855
56Osiras5800
5700eleonor5800
58Fafetta41235
59Maile41235
60Aania4941020
61Umbrus41020
62Ambra4990
63Elly454990
64Pirlassa4980
65Ailen4980
66Coccomilu4610
67Polpaccione4610
68Giagi21070
69Tosca21070
70Alidargento2650
71Mariop2650
72Maria6400



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Gennyeolie e 0mannaky12359Rosmy e Francesca45131511
A2Cuam e Tosca159015Genny4o e Sissi609505
A3Dolcesognox e Isotta143011Cele e Coccomilu13659
A4Cenerella1 e Micetta147015Benny40 e Muci9205
A5Maile e Polpaccione7854Manmad e Pirlassa148016
A6Marilotta e Simex156014Gattotta1 e Katya6510706
A7Ludo2008 e Cositiamo130514Lucia41 e Tororosso18206
A8Boccolidoro e Donnafolle13556Giagi e Basilianna172014
B1Larissa2010 e Ciuchina143014Curiosa e Conceta9306
B2Duilio e Fafetta1265500eleonor e Ailen191015
B3Libecciosw e Falchetta52125512Osiras e Torrenteinpiena10958
B4Tivoli1953 e Undulna12306Playgig e Umbrus168014
B5Marisa47 e Fran20097306Scorpione48 e Omero119014
B6Dabepa e Katecorte13158Kirios e Piomboadenari147012
B7Isolina1 e Maribor7252Elly45 e Moracon189518
B8Picatrix e Mahuika142514Luceombra e Bonsai9756
C1Ambra e Tzncrt3602Aania49 e Iomik159518

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Moracon343575
2Ludo2008323495
3Piomboadenari303660
4Simex303470
5Kirios303260
6Ciuchina303190
7Iomik303020
8Cenerella1302925
9Picatrix302805
10Basilianna293585
11Marilotta293425
12Mahuika292805
13Cuam291590
14Micetta291470
15Larissa2010283095
16Cositiamo282970
17Falchetta52282955
18Rosmy273225
19Dolcesognox273190
20Isotta273110
21Torrenteinpiena262885
22Francesca45262770
23Manmad252870
240mannaky252615
25Elly45222885
26Curiosa222630
27Scorpione48222620
28Aania49222615
29Cele212975
3000eleonor202710
31Boccolidoro202570
32Pirlassa202460
33Omero202450
34Sissi60202330
35Katya65202285
36Tororosso120820
37Playgig192910
38Ailen192890
39Umbrus182700
40Gattotta1182680
41Undulna172875
42Tivoli1953172715
43Katecorte172705
44Tosca172660
45Fran2009172375
46Libecciosw172110
47Giagi162790
48Luceombra162410
49Marisa47162135
50Mariop16650
51Alidargento16650
52Donnafolle152870
53Benny40152355
54Gennyeolie151975
55Muci142435
56Lucia41142250
57Conceta142125
58Maribor132210
59Dabepa132170
60Coccomilu131975
61Osiras131895
62Tzncrt121765
63Bonsai121425
64Duilio112525
65Genny4o102180
66Isolina1101920
67Fafetta92500
68Maile82020
69Polpaccione81395
70Ambra61350
71Maria6400
72Bumbum00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Ludo2008 e Boccolidoro129012Cenerella1 e Ciuchina10758
A2Umbrus e Simex121010Kirios e Tzncrt117010
A3Ailen e Cuam12058Dabepa e Katecorte140012
A400eleonor e Gennyeolie13309Cositiamo e Falchetta52147011
A5Tosca e Katya65193517Isotta e Basilianna9703
A6Fafetta e Giagi8053Maribor e Cele168017
A7Mahuika e Tororosso1154514Marilotta e Pirlassa10556
A8Lucia41 e Conceta136014Marisa47 e Coccomilu9806
B1Larissa2010 e Picatrix7604Mariop e Tivoli1953143016
B2Dolcesognox e Duilio8255Micetta e Curiosa144515
B3Muci e Moracon2400Omero e 0mannaky178520
B4Isolina1 e Rosmy145013Aania49 e Scorpione4811207
B5Iomik e Elly459358Libecciosw e Sissi60118512
B6Undulna e Benny40175511Francesca45 e Piomboadenari16859
B7Genny4o e Osiras162517Gattotta1 e Luceombra7503
B8Fran2009 e Manmad10908Playgig e Torrenteinpiena129512

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
10mannaky454400
2Ludo2008444785
3Micetta442915
4Mahuika434350
5Simex404680
6Rosmy404675
7Kirios404430
8Omero404235
9Piomboadenari395345
10Cositiamo394440
11Falchetta52394425
12Cele384655
13Ciuchina384265
14Torrenteinpiena384180
15Cenerella1384000
16Iomik383955
17Katya65374220
18Curiosa374075
19Cuam372795
20Marilotta354480
21Francesca45354455
22Tosca344595
23Moracon343815
24Picatrix343565
25Tororosso1342365
26Tivoli1953334145
27Manmad333960
28Basilianna324555
29Dolcesognox324015
30Boccolidoro323860
31Larissa2010323855
32Sissi60323515
33Mariop322080
34Playgig314205
35Isotta304080
36Maribor303890
37Elly45303820
38Osiras303520
39Katecorte294105
4000eleonor294040
41Scorpione48293740
42Aania49293735
43Libecciosw293295
44Undulna284630
45Umbrus283910
46Lucia41283610
47Conceta283485
48Ailen274095
49Genny4o273805
50Benny40264110
51Pirlassa263515
52Dabepa253570
53Fran2009253465
54Gennyeolie243305
55Isolina1233370
56Marisa47223115
57Tzncrt222935
58Maile222020
59Polpaccione221395
60Gattotta1213430
61Ambra201350
62Giagi193595
63Luceombra193160
64Coccomilu192955
65Duilio163350
66Muci142675
67Fafetta123305
68Alidargento00
69Bumbum00
70Bonsai00
71Maria6400
72Donnafolle00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6480 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 0mannaky454400162025
2 Ludo2008444785129620
3 Micetta44291597215
4 Mahuika43435064810
5 Simex40468064810
6 Rosmy40467564810
7 Kirios4044303245
8 Omero4042353245


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Katya65200
Piomboadenari200
Tosca200
Moracon200
Elly45200