Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 110616' (Torneo 11062016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:11/06/16 21:10
Apertura settore:11/06/16 21:11
Inizio torneo:11/06/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Mirko1963 e Sara6forte5602Kajak e Francesca45171518
A2Iomik e Undulna6403Mariop e Cositiamo161017
A3Annavil e Gattotta18007Gennyeolie e Fafetta110513
A4Marinta e Tosca127510Dabepa e Moracon131510
A5Marcop e Pipa125013Tinuzza e Monica709007
A6Alidargento e Grace20008305Ludo2008 e Petisa69145515
A7Benny40 e Manmad67511tonia e Elisacs25205519
A8Elly45 e Micetta125014Conceta e Omero7656
B1Encanto90 e Maria64152015Picatrix e Viandante29455
B2Moncherie e Ambra10655Rosmy e Barese43169515
B3Dolcesognox e Muci8454Larissa2010 e Lucia41150516
B4Lupetto60 e Simex16156Giagi e Parona209014
B5Ange72 e Donnafolle8754Duilio e Katya65166516
B6Mahuika e Tivoli1953166018Magua e Rosa846302
B70mannaky e 00eleonor13954Gattoatlantico e Balushka208016
B8Bovary26 e Cele12206Katecorte e Ziopasquale162014

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
11tonia192055
2Elisacs25192055
3Kajak181715
4Francesca45181715
5Mahuika181660
6Tivoli1953181660
7Mariop171610
8Cositiamo171610
9Gattoatlantico162080
10Balushka162080
11Katya65161665
12Duilio161665
13Lucia41161505
14Larissa2010161505
15Rosmy151695
16Barese43151695
17Encanto90151520
18Maria64151520
19Ludo2008151455
20Petisa69151455
21Giagi142090
22Parona142090
23Ziopasquale141620
24Katecorte141620
25Micetta141250
26Elly45141250
27Marcop131250
28Pipa131250
29Gennyeolie131105
30Fafetta131105
31Dabepa101315
32Moracon101315
33Tosca101275
34Marinta101275
35Tinuzza7900
36Monica707900
37Gattotta17800
38Annavil7800
39Lupetto6061615
40Simex61615
41Cele61220
42Bovary2661220
43Conceta6765
44Omero6765
45Moncherie51065
46Ambra51065
47Picatrix5945
48Viandante25945
49Grace20005830
50Alidargento5830
5100eleonor41395
520mannaky41395
53Donnafolle4875
54Ange724875
55Dolcesognox4845
56Muci4845
57Undulna3640
58Iomik3640
59Rosa842630
60Magua2630
61Sara6forte2560
62Mirko19632560
63Benny401675
64Manmad1675



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Ambra e Cele186518Elly45 e Iomik7152
A2Gattotta1 e Lucia41155511Conceta e Katecorte14109
A3Parona e Gennyeolie10855Monica70 e Tosca172015
A4Rosa84 e Francesca4513359Marcop e Ludo2008146511
A5Grace2000 e 1tonia11908Ange72 e Mahuika142012
A6Mirko1963 e 0mannaky10457Undulna e Petisa69131013
A7Alidargento e Viandante2139511Rosmy e Magua12509
A8Micetta e Barese43201019Dolcesognox e Fafetta6651
B1Tinuzza e Moracon11757Tivoli1953 e Lupetto60147013
B2Encanto90 e Mariop9703Gattoatlantico e Ziopasquale182517
B3Moncherie e Muci139013Elisacs25 e Sara6forte11257
B4Annavil e Omero10107Dabepa e Balushka127513
B5Bovary26 e Giagi9404Cositiamo e Marinta168516
B6Larissa2010 e Picatrix12607Duilio e 00eleonor161013
B7Kajak e Pipa150510Katya65 e Maria64149510

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Barese43343705
2Gattoatlantico333905
3Cositiamo333295
4Micetta333260
5Ziopasquale313445
6Tivoli1953313130
7Mahuika303080
8Balushka293355
9Duilio293275
10Kajak283220
11Petisa69282765
121tonia273245
13Lucia41273060
14Francesca45273050
15Elisacs25263180
16Katya65263160
17Marinta262960
18Ludo2008262920
19Maria64253015
20Tosca252995
21Cele243085
22Rosmy242945
23Marcop242715
24Katecorte233030
25Ambra232930
26Larissa2010232765
27Pipa232755
28Dabepa232590
29Monica70222620
30Mariop202580
31Parona193175
32Lupetto60193085
33Giagi183030
34Encanto90182490
35Moncherie182455
36Gattotta1182355
37Gennyeolie182190
3800eleonor173005
39Moracon172490
40Muci172235
41Viandante2162340
42Ange72162295
43Alidargento162225
44Elly45161965
45Undulna161950
46Conceta152175
47Benny4015675
48Manmad15675
49Tinuzza142075
50Annavil141810
51Fafetta141770
52Grace2000132020
53Omero131775
54Picatrix122205
550mannaky112440
56Rosa84111965
57Magua111880
58Bovary26102160
59Sara6forte91685
60Mirko196391605
61Dolcesognox51510
62Iomik51355
63Donnafolle00
64Simex00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Grace2000 e Encanto9014256Micetta e Francesca45179014
A2Cele e Lupetto6043011tonia e 0mannaky169019
A3Elly45 e Parona114010Rosmy e Marinta109010
A4Sara6forte e Gattoatlantico161514Dolcesognox e Katecorte11856
A5Gattotta1 e Mahuika1350Benny40 e Kajak175520
A6Fafetta e Ludo200813409Mariop e Tinuzza145511
A7Muci e Omero98511Viandante2 e Dabepa9059
A8Bovary26 e Annavil147015Mirko1963 e Larissa20109255
B1Pipa e Undulna133510Ziopasquale e Manmad135510
B2Barese43 e Ange72180013Moracon e Giagi14557
B3Tosca e Marcop144015Ambra e Picatrix8705
B4Balushka e Duilio169017Magua e Lucia418253
B5Tivoli1953 e Cositiamo144010Petisa69 e Conceta144010
B6Alidargento e Maria64142012Moncherie e Gennyeolie12458
B700eleonor e Elisacs25130511Katya65 e Monica7012459

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Kajak484975
2Gattoatlantico475520
3Barese43475505
4Micetta475050
5Balushka465045
6Duilio464965
71tonia464935
8Cositiamo434735
9Francesca45414840
10Ziopasquale414800
11Tivoli1953414570
12Tosca404435
13Marcop394155
14Petisa69384205
15Elisacs25374485
16Maria64374435
17Marinta364050
18Katya65354405
19Ludo2008354260
20Benny40352430
21Rosmy344035
22Pipa334090
23Dabepa323495
24Mariop314035
25Monica70313865
260mannaky304130
27Lucia41303885
28Mahuika303215
29Parona294315
30Katecorte294215
31Ange72294095
32Annavil293280
3300eleonor284310
34Ambra283800
35Larissa2010283690
36Alidargento283645
37Muci283220
38Moncherie263700
39Gennyeolie263435
40Undulna263285
41Elly45263105
42Giagi254485
43Bovary26253630
44Conceta253615
45Tinuzza253530
46Cele253515
47Viandante2253245
48Manmad252030
49Moracon243945
50Encanto90243915
51Omero242760
52Sara6forte233300
53Fafetta233110
54Lupetto60203515
55Grace2000193445
56Iomik191355
57Gattotta1182490
58Picatrix173075
59Magua142705
60Mirko1963142530
61Dolcesognox112695
62Donnafolle00
63Simex00
64Rosa8400




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 5760 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Kajak484975144025
2 Gattoatlantico475520115220
3 Barese4347550586415
4 Micetta47505057610
5 Balushka46504557610
6 Duilio46496557610
7 1tonia4649352885
8 Cositiamo4347352885


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Benny40200
Elisacs25200
Ambra200
Cele200