Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Torneo 180616' (Diamante 18062016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:18/06/16 21:10
Apertura settore:18/06/16 21:11
Inizio torneo:18/06/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A100eleonor e Katya65137514Piccoletta71 e Polpaccione9606
A2Dabepa e Happy11808Lewin e Tivoli1953142012
A3Balushka e Pipa194518Marcop e Sissi607802
A4Katecorte e Micetta145010Ziopasquale e Cele146010
A5Manmad e Gennyeolie6356Betty59 e Exstasi112514
A6Giagi e Undulna12803Anna3 e Pittbull45208517
A7Serina e Tzncrt11754Simex e 60giusi189516
A8Elly45 e Ange726102Mariop e Jaqueline163018
B1Niki03 e Muci9904Alesca e Viandante2165516
B2Lupetto60 e Aparent205018Mja e Encanto908952
B3Ludo2008 e Francesca458303Kirios e Nonnaia166017
B4Sprinty e Basilianna165011Dani53 e Tosca15509
B5Marisa47 e Marilotta162015Susjna e Picatrix11155
B6Gianluca69 e Donnafolle140512Pirlassa e Sara6forte11608
B7Ambra e Petisa69127515Fafetta e Luceombra7205
B8Conceta e Sfar2179513Sbomballato e Barese4315257
C1Mahuika e Bovary269858Iomik e Larissa2010119012

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Lupetto60182050
2Aparent182050
3Balushka181945
4Pipa181945
5Jaqueline181630
6Mariop181630
7Pittbull45172085
8Anna3172085
9Kirios171660
10Nonnaia171660
1160giusi161895
12Simex161895
13Viandante2161655
14Alesca161655
15Marilotta151620
16Marisa47151620
17Petisa69151275
18Ambra151275
1900eleonor141375
20Katya65141375
21Exstasi141125
22Betty59141125
23Sfar2131795
24Conceta131795
25Lewin121420
26Tivoli1953121420
27Gianluca69121405
28Donnafolle121405
29Larissa2010121190
30Iomik121190
31Basilianna111650
32Sprinty111650
33Cele101460
34Ziopasquale101460
35Micetta101450
36Katecorte101450
37Dani5391550
38Tosca91550
39Dabepa81180
40Happy81180
41Sara6forte81160
42Pirlassa81160
43Mahuika8985
44Bovary268985
45Barese4371525
46Sbomballato71525
47Polpaccione6960
48Piccoletta716960
49Manmad6635
50Susjna51115
51Picatrix51115
52Fafetta5720
53Luceombra5720
54Serina41175
55Tzncrt41175
56Muci4990
57Niki034990
58Undulna31280
59Giagi31280
60Francesca453830
61Ludo20083830
62Encanto902895
63Mja2895
64Marcop2780
65Sissi602780
66Elly452610
67Ange722610
68Gennyeolie00
69Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Ludo2008 e Balushka160514Donnafolle e Luceombra11456
A2Muci e Mariop173515Undulna e 00eleonor11855
A3Elly45 e Ambra00Basilianna e Katecorte50511
A4Francesca45 e Betty599854Sbomballato e Giagi167516
A5Sissi60 e Marilotta10859Sfar2 e Bovary26115011
A6Niki03 e Polpaccione6551Barese43 e Encanto90215519
A7Mja e Viandante27554Simex e Piccoletta71145016
A8Pittbull45 e Mahuika144514Manmad e Fafetta9656
B1Tzncrt e Iomik139012Gianluca69 e Tosca12258
B2Sprinty e Exstasi176515Marisa47 e Marcop12155
B3Cele e Serina9057Aparent e Lewin124013
B4Pipa e Picatrix106010Larissa2010 e Pirlassa102010
B5Kirios e Jaqueline160016Sara6forte e Dabepa9254
B6Dani53 e Katya656006Micetta e Conceta108014
B7Tivoli1953 e Susjna169016Petisa69 e Lupetto6010354
B860giusi e Anna3181020Ziopasquale e Nonnaia2800

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Anna3373895
260giusi363705
3Jaqueline343230
4Mariop333365
5Kirios333260
6Balushka323550
7Simex323345
8Pittbull45313530
9Aparent313290
10Exstasi292890
11Tivoli1953283110
12Pipa283005
13Conceta272875
14Barese43263680
15Sprinty263415
16Lewin252660
17Basilianna251650
18Sfar2242945
19Marilotta242705
20Iomik242580
21Micetta242530
22Katecorte241450
23Sbomballato233200
24Lupetto60223085
25Mahuika222430
26Piccoletta71222410
27Larissa2010222210
28Encanto90213050
29Susjna212805
30Marisa47202835
31Gianluca69202630
32Viandante2202410
33Katya65201975
34Giagi192955
35Muci192725
3600eleonor192560
37Petisa69192310
38Bovary26192135
39Donnafolle182550
40Pirlassa182180
41Betty59182110
42Tosca172775
43Ludo2008172435
44Cele172365
45Nonnaia171940
46Tzncrt162565
47Ange7216610
48Elly4516610
49Picatrix152175
50Dani53152150
51Ambra151275
52Dabepa122105
53Sara6forte122085
54Manmad121600
55Serina112080
56Sissi60111865
57Luceombra111865
58Fafetta111685
59Ziopasquale101740
60Undulna82465
61Marcop71995
62Francesca4571815
63Polpaccione71615
64Mja61650
65Niki0351645
66Happy00
67Alesca00
68Gennyeolie00
69Bumbum00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Serina e Marilotta8103Mahuika e Sara6forte175017
A2Giagi e Petisa69203016Dani53 e Manmad12454
A3Simex e Niki0311954Micetta e Dabepa190016
A4Exstasi e Pittbull45114012Tzncrt e Encanto909858
A5Elly45 e Barese43174519Cele e Kirios4051
A6Muci e Piccoletta719203Lewin e Sprinty188017
A7Aparent e Pipa126512Ange72 e Ludo200810858
A8Gianluca69 e Katecorte146016Katya65 e Tivoli19537604
B1Larissa2010 e Polpaccione179517Balushka e Fafetta8453
B2Conceta e Nonnaia10004Lupetto60 e 00eleonor169016
B3Ziopasquale e Marisa4714909Francesca45 e Donnafolle161011
B4Iomik e Bumbum11405Luceombra e Susjna174515
B5Basilianna e Sbomballato168517Pirlassa e Anna37203
B6Viandante2 e Tosca1260960giusi e Sissi60139511
B7Betty59 e Picatrix139510Marcop e Sfar2139010
B8Jaqueline e Bovary2612208Mariop e Mja145512

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
160giusi475100
2Barese43455425
3Mariop454820
4Sprinty435295
5Pittbull45434670
6Aparent434555
7Lewin424540
8Jaqueline424450
9Basilianna423335
10Exstasi414030
11Sbomballato404885
12Anna3404615
13Micetta404430
14Pipa404270
15Katecorte402910
16Mahuika394180
17Larissa2010394005
18Lupetto60384775
19Susjna364550
20Simex364540
21Gianluca69364090
22Giagi354985
23Balushka354395
24Petisa69354340
2500eleonor354250
26Elly45352355
27Sfar2344335
28Kirios343665
29Tivoli1953323870
30Conceta313875
31Marisa47294325
32Donnafolle294160
33Encanto90294035
34Sara6forte293835
35Iomik293720
36Viandante2293670
37Dabepa284005
38Betty59283505
39Marilotta273515
40Bovary26273355
41Tosca264035
42Luceombra263610
43Picatrix253570
44Ludo2008253520
45Piccoletta71253330
46Tzncrt243550
47Polpaccione243410
48Katya65242735
49Ange72241695
50Muci223645
51Sissi60223260
52Nonnaia212940
53Pirlassa212900
54Dani53193395
55Ziopasquale193230
56Francesca45183425
57Mja183105
58Cele182770
59Marcop173385
60Manmad162845
61Serina142890
62Fafetta142530
63Niki0392840
64Bumbum51140
65Gennyeolie00
66Undulna00
67Alesca00
68Ambra00
69Happy00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6210 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 60giusi4751001552.525
2 Barese43455425124220
3 Mariop454820931.515
4 Sprinty43529562110
5 Pittbull4543467062110
6 Aparent43455562110
7 Lewin424540310.55
8 Jaqueline424450310.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Anna3200
Elly45200
Lupetto60200