Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 250616' (Torneo 25062016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:25/06/16 21:10
Apertura settore:25/06/16 21:11
Inizio torneo:25/06/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Cele e Pittbull45117513Piomboadenari e Mahuika8907
A2Dolcesognox e 00eleonor13156Francesca45 e Barese43174514
A3Ange72 e Iomik4452Simex e Monica70148518
A4Giuliana85 e Pinellapazza10306Cornelia e Micetta142014
A5Maribor e Victor6254Petisa69 e Ludo2008131516
A6Strelizia e Conceta10254Picatrix e Celeste10176516
A7Tzncrt e Anna3125014Omero e Elisacs258256
A8Mariop e Manmad6702Gennyeolie e Encanto90189518
B1Spirit e Undulna179518Lewin e Pierrelang7452

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Gennyeolie181895
2Encanto90181895
3Spirit181795
4Undulna181795
5Monica70181485
6Simex181485
7Celeste10161765
8Picatrix161765
9Ludo2008161315
10Petisa69161315
11Barese43141745
12Francesca45141745
13Micetta141420
14Cornelia141420
15Tzncrt141250
16Anna3141250
17Pittbull45131175
18Cele131175
19Mahuika7890
20Piomboadenari7890
21Dolcesognox61315
2200eleonor61315
23Pinellapazza61030
24Giuliana8561030
25Omero6825
26Elisacs256825
27Conceta41025
28Strelizia41025
29Victor4625
30Maribor4625
31Lewin2745
32Pierrelang2745
33Mariop2670
34Manmad2670
35Iomik2445
36Ange722445
37Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Maribor e Undulna171015Mahuika e Celeste1011805
A2Bumbum e Cele00Iomik e Gennyeolie00
A3Petisa69 e Omero156016Dolcesognox e Spirit8404
A4Micetta e Conceta178017Anna3 e Barese438603
A5Simex e Pinellapazza192014Tzncrt e Mariop15456
A6Pittbull45 e Giuliana85174515Francesca45 e Pierrelang11655
A700eleonor e Elisacs256452Monica70 e Manmad176018
A8Lewin e Ludo20085803Piomboadenari e Strelizia154017
B1Cornelia e Encanto90137010Ange72 e Victor139510

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Monica70363245
2Undulna333505
3Simex323405
4Petisa69322875
5Micetta313200
6Picatrix300
7Encanto90283265
8Pittbull45282920
9Cornelia242790
10Piomboadenari242430
11Spirit222635
12Omero222385
13Celeste10212945
14Conceta212805
15Giuliana85212775
16Strelizia212565
17Pinellapazza202950
18Tzncrt202795
19Manmad202430
20Francesca45192910
21Maribor192335
22Ludo2008191895
23Gennyeolie181898
24Barese43172605
25Anna3172110
26Victor142020
27Bumbum1417
28Cele131192
29Mahuika122070
30Ange72121840
31Dolcesognox102155
32Mariop82215
3300eleonor81960
34Elisacs2581470
35Pierrelang71910
36Lewin51325
37Iomik2448



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Micetta e Undulna155514Dolcesognox e Manmad11506
A2Anna3 e Iomik5103Cele e Strelizia150517
A3Spirit e Cornelia1720800eleonor e Simex196012
A4Conceta e Monica70183015Mariop e Ludo200812305
A5Ange72 e Francesca4511653Celeste10 e Omero205017
A6Pittbull45 e Barese43166018Lewin e Gennyeolie6502
A7Tzncrt e Piomboadenari177514Victor e Elisacs2514056
A8Picatrix e Petisa698755Mahuika e Giuliana85148515
B1Encanto90 e Pinellapazza139014Maribor e Pierrelang9306

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Monica70515075
2Undulna475060
3Cele472697
4Pittbull45464580
5Micetta454755
6Simex445365
7Encanto90424655
8Omero394435
9Celeste10384995
10Piomboadenari384205
11Strelizia384070
12Petisa69373750
13Conceta364635
14Giuliana85364260
15Barese43354265
16Picatrix35875
17Tzncrt344570
18Pinellapazza344340
19Cornelia324510
20Spirit304355
21Mahuika273555
22Manmad263580
23Maribor253265
24Ludo2008243125
25Gennyeolie232548
26Francesca45224075
2700eleonor203920
28Victor203425
29Anna3202620
30Dolcesognox163305
31Ange72153005
32Elisacs25142875
33Mariop133445
34Pierrelang132840
35Iomik8958
36Lewin71975
37Bumbum00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 3330 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Monica70515075832.525
2 Undulna47506066620
3 Cele472697499.515
4 Pittbull4546458033310
5 Micetta45475533310
6 Simex44536533310
7 Encanto90424655166.55
8 Omero394435166.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Barese43200
Gennyeolie200
Manmad200