Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 090716' (Torneo 09072016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:09/07/16 21:10
Apertura settore:09/07/16 21:11
Inizio torneo:09/07/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Dolcesognox e Sara6forte127514Kajak e Ludo20088656
A2Manmad e Cornelia129510Victor e Mariop134010
A3Moracon e Tzncrt9603Viandante2 e Encanto90182017
A4Elly45 e Conceta156514Lucia41 e Micetta12056
A500eleonor e Omero201019Cele e Undulna6951
A6Playgig e Boccolidoro5153Gino47 e Estrelas140017
A7Cuam e 0mannaky9253Simex e Gigia2001174017
A8Riri1 e Basilianna12609Muci e Pinellapazza131511

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
100eleonor192010
2Omero192010
3Viandante2171820
4Encanto90171820
5Gigia2001171740
6Simex171740
7Gino47171400
8Estrelas171400
9Elly45141565
10Conceta141565
11Dolcesognox141275
12Sara6forte141275
13Muci111315
14Pinellapazza111315
15Mariop101340
16Victor101340
17Manmad101295
18Cornelia101295
19Riri191260
20Basilianna91260
21Lucia4161205
22Micetta61205
23Ludo20086865
24Kajak6865
25Moracon3960
26Tzncrt3960
27Cuam3925
280mannaky3925
29Playgig3515
30Boccolidoro3515
31Undulna1695
32Cele1695
33Elisacs2500
3460giusi00
35Cositiamo00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Kajak e Muci13405Gino47 e Mariop192515
A2Simex e Elisacs25128512Moracon e Omero11158
A3Playgig e Riri1189012Lucia41 e Victor17308
A4Manmad e Micetta1480130mannaky e Viandante211707
A5Tzncrt e Basilianna10004Sara6forte e Conceta166516
A6Ludo2008 e Encanto90181517Pinellapazza e Cuam9753
A7Elly45 e Dolcesognox16801600eleonor e Cornelia8854
A860giusi e Gigia200110505Estrelas e Cositiamo159015

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Encanto90343635
2Gino47323325
3Estrelas322990
4Elly45303245
5Conceta303230
6Dolcesognox302955
7Sara6forte302940
8Simex293025
9Cositiamo291590
10Omero273125
11Elisacs25261285
12Mariop253265
13Viandante2242990
1400eleonor232895
15Manmad232775
16Ludo2008232680
17Gigia2001222790
18Riri1213150
19Micetta192685
2060giusi191050
21Victor183070
22Boccolidoro17515
23Muci162655
24Playgig152405
25Cele15695
26Undulna15695
27Lucia41142935
28Pinellapazza142290
29Cornelia142180
30Basilianna132260
31Kajak112205
32Moracon112075
330mannaky102095
34Tzncrt71960
35Cuam61900



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Encanto90 e Elisacs25650360giusi e Gino47152517
A2Victor e Gigia200116158Ludo2008 e Moracon182012
A3Omero e Lucia419706Sara6forte e Muci146514
A4Cele e Manmad10256Pinellapazza e Playgig151514
A5Undulna e Simex11459Kajak e Elly45122511
A6Conceta e Dolcesognox7952Boccolidoro e Viandante2181518
A7Basilianna e Riri1163514Cornelia e Estrelas12706
A800eleonor e Micetta9857Cositiamo e Mariop126513

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Gino47494850
2Sara6forte444405
3Viandante2424805
4Cositiamo422855
5Elly45414470
6Mariop384530
7Estrelas384260
8Simex384170
9Encanto90374285
1060giusi362575
11Riri1354785
12Ludo2008354500
13Boccolidoro352330
14Omero334095
15Conceta324025
16Dolcesognox323750
17Gigia2001304405
18Muci304120
1900eleonor303880
20Playgig293920
21Manmad293800
22Elisacs25291935
23Pinellapazza283805
24Basilianna273895
25Victor264685
26Micetta263670
270mannaky242095
28Undulna241840
29Moracon233895
30Kajak223430
31Tzncrt211960
32Cele211720
33Lucia41203905
34Cornelia203450
35Cuam201900




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 3150 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Gino47494850787.525
2 Sara6forte44440563020
3 Viandante2424805472.515
4 Cositiamo42285531510
5 Elly4541447031510
6 Mariop38453031510
7 Estrelas384260157.55
8 Simex384170157.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Ludo2008200
Encanto90200
00eleonor200
Omero200
Boccolidoro200