Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 160716' (Torneo 16072016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:16/07/16 21:10
Apertura settore:16/07/16 21:11
Inizio torneo:16/07/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Iomik e Isolina1149514Marimari e Muci10706
A2Omero e Tzncrt179017Cele e Cuam9203
A3Cornelia e Lulu177014Manmad e Playgig13006
A4Micetta e Tororosso19256Amira e Dolcesognox134514
A5Tinuzza e Simex156517Francesca45 e Mikele566403
A6Gigia2001 e Mariop143510Bovary26 e Magua143510
A7Viandante2 e Barese4315901400eleonor e Piomboadenari12306
A8Rosmy e Picatrix180517Alidargento e 0mannaky8553

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Picatrix171805
2Rosmy171805
3Omero171790
4Tzncrt171790
5Tinuzza171565
6Simex171565
7Cornelia141770
8Lulu141770
9Barese43141590
10Viandante2141590
11Iomik141495
12Isolina1141495
13Amira141345
14Dolcesognox141345
15Bovary26101435
16Magua101435
17Mariop101435
18Gigia2001101435
19Playgig61300
20Manmad61300
2100eleonor61230
22Piomboadenari61230
23Marimari61070
24Muci61070
25Micetta6925
26Tororosso16925
27Cuam3920
28Cele3920
29Alidargento3855
300mannaky3855
31Francesca453640
32Mikele563640



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Isolina1 e Tororosso1152012Picatrix e Gigia200113658
A2Alidargento e Omero4501Mariop e Marimari185019
A3Cuam e Piomboadenari132050mannaky e Lulu195015
A400eleonor e Rosmy12459Amira e Cornelia136011
A5Francesca45 e Playgig10205Viandante2 e Bovary26154515
A6Cele e Dolcesognox168011Tinuzza e Magua15909
A7Barese43 e Muci177510Simex e Tzncrt179510
A8Manmad e Mikele5615456Iomik e Micetta196514

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Lulu293720
2Mariop293285
3Viandante2293135
4Iomik283460
5Tzncrt273585
6Simex273360
7Tinuzza263155
8Rosmy263050
9Isolina1263015
10Picatrix253170
11Cornelia253130
12Dolcesognox253025
13Bovary26252980
14Marimari252920
15Amira252705
16Barese43243365
17Micetta202890
18Magua193025
190mannaky182805
20Gigia2001182800
21Tororosso1182445
22Omero182240
23Muci162845
2400eleonor152475
25Cele142600
26Manmad122845
27Piomboadenari112550
28Playgig112320
29Mikele5692185
30Cuam82240
31Francesca4581660
32Alidargento41305



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Isolina1 e Dolcesognox13556Tzncrt e 0mannaky185014
A2Magua e Francesca4512506Iomik e Piomboadenari161514
A3Cele e Muci13008Gigia2001 e Micetta152012
A4Mikele56 e Bovary26170514Barese43 e Mariop12756
A5Manmad e Tororosso1162514Alidargento e Cuam12606
A6Marimari e Lulu152511Rosmy e Tinuzza14359
A7Amira e Viandante2180516Picatrix e Cornelia10854
A800eleonor e Playgig9203Simex e Omero185517

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Viandante2454940
2Simex445215
3Iomik425075
4Tzncrt415435
5Amira414510
6Lulu405245
7Bovary26394685
8Marimari364445
9Tinuzza354590
10Mariop354560
11Rosmy354485
12Omero354095
130mannaky324655
14Micetta324410
15Isolina1324370
16Tororosso1324070
17Dolcesognox314380
18Barese43304640
19Gigia2001304320
20Picatrix294255
21Cornelia294215
22Manmad264470
23Magua254275
24Piomboadenari254165
25Muci244145
26Mikele56233890
27Cele223900
2800eleonor183395
29Cuam143500
30Playgig143240
31Francesca45142910
32Alidargento102565




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 2880 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Viandante245494072025
2 Simex44521557620
3 Iomik42507543215
4 Tzncrt41543528810
5 Amira41451028810
6 Lulu40524528810
7 Bovary263946851445
8 Marimari3644451445


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Omero200
Mariop200
Rosmy200
Picatrix200