Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 130816' (Torneo 13082016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:13/08/16 21:10
Apertura settore:13/08/16 21:11
Inizio torneo:13/08/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Conceta e Omero115510Sissi60 e Lucia41118510
A2Marinta e Dolcesognox16259Elly45 e Rosmy170511
A3Mahuika e Tinuzza6452Piomboadenari e Muci185018
A4Manmad e Dindi137010Iomik e Simex135510
A5Grace2000 e Ambra1251Playgig e Estrelas149019

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Estrelas191490
2Playgig191490
3Muci181850
4Piomboadenari181850
5Elly45111705
6Rosmy111705
7Dindi101370
8Manmad101370
9Iomik101355
10Simex101355
11Lucia41101185
12Sissi60101185
13Omero101155
14Conceta101155
15Dolcesognox91625
16Marinta91625
17Tinuzza2645
18Mahuika2645
19Grace20001125
20Ambra1125
21Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Omero e Marinta168016Ambra e Manmad9204
A2Iomik e Conceta159014Mahuika e Rosmy11306
A3Dindi e Lucia41169012Piomboadenari e Estrelas14508
A4Dolcesognox e Sissi6012108Playgig e Muci137012
A5Elly45 e Simex156012Bumbum e Tinuzza13808

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Playgig312860
2Muci303220
3Estrelas272940
4Piomboadenari263300
5Omero262835
6Marinta253305
7Iomik242945
8Conceta242745
9Elly45233265
10Dindi223060
11Simex222915
12Lucia41222875
13Bumbum221380
14Sissi60182395
15Rosmy172835
16Dolcesognox172835
17Manmad142290
18Tinuzza102025
19Mahuika81775
20Ambra51045
21Grace200000



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Manmad e Piomboadenari11456Dolcesognox e Simex163014
A2Iomik e Ambra195517Sissi60 e Tinuzza10003
A3Dindi e Elly45153511Conceta e Estrelas14509
A4Mahuika e Omero156517Marinta e Playgig6853
A5Rosmy e Lucia41180517Bumbum e Muci9103

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Omero434400
2Iomik414900
3Lucia41394680
4Simex364545
5Estrelas364390
6Elly45344800
7Rosmy344640
8Playgig343545
9Dindi334595
10Conceta334195
11Muci334130
12Piomboadenari324445
13Dolcesognox314465
14Marinta283990
15Mahuika253340
16Bumbum252290
17Ambra223000
18Sissi60213395
19Manmad203435
20Tinuzza133025
21Grace200000




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 1890 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Omero434400472.525
2 Iomik41490037820
3 Lucia41394680283.515
4 Simex36454518910
5 Estrelas36439018910
6 Elly4534480018910
7 Rosmy34464094.55
8 Playgig34354594.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Marinta200
Piomboadenari200
Muci200
Ambra200