Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 170916' (Torneo 17092016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:17/09/16 21:10
Apertura settore:17/09/16 21:11
Inizio torneo:17/09/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Tosca e Larissa201010654Spirit e Manmad174016
A2Cuam e Tzncrt129511Lewin e Sara6forte12359
A3Micetta e Viandante2144513Fafetta e Rosmy11357
A4Isolina1 e Mariop6553Simex e Claude2010154017
A5Marimari e Pela06152516Serina e Leyla8354
A6Aparent e Conceta82515Omero e Tororosso13055
A7Maria64 e Ange729056Cenerella1 e Fran2009130014
A8Francesca45 e Playgig179513Riri1 e Iomik14807
B160giusi e Sissi60165515Alidargento e Galassia11355
B2Strelizia e Cele6203Piomboadenari e Barese43157517
B300eleonor e Monica7011907Damadicuori09 e Encanto90146513
B4Dolcesognox e Genny4o6106Dabepa e Muci107014
B5Ludo2008 e Katya6512205Sbomballato e Mahuika178015
B6Picatrix e Jaqueline12909Cornelia e Osiras137011
B7Lucia41 e Kajak153012Anna3 e Moncherie13408
B8Elly45 e Giagi174015Dindi e Magua11755
C1Tivoli1953 e Gianluca692450Pittbull45 e Gigia2001182520

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Gigia2001201825
2Pittbull45201825
3Barese43171575
4Piomboadenari171575
5Simex171540
6Claude2010171540
7Spirit161740
8Manmad161740
9Pela06161525
10Marimari161525
11Sbomballato151780
12Mahuika151780
13Giagi151740
14Elly45151740
1560giusi151655
16Sissi60151655
17Conceta15825
18Aparent15825
19Cenerella1141300
20Fran2009141300
21Dabepa141070
22Muci141070
23Playgig131795
24Francesca45131795
25Encanto90131465
26Damadicuori09131465
27Micetta131445
28Viandante2131445
29Kajak121530
30Lucia41121530
31Cornelia111370
32Osiras111370
33Cuam111295
34Tzncrt111295
35Picatrix91290
36Jaqueline91290
37Sara6forte91235
38Lewin91235
39Anna381340
40Moncherie81340
41Riri171480
42Iomik71480
4300eleonor71190
44Monica7071190
45Rosmy71135
46Fafetta71135
47Maria646905
48Ange726905
49Genny4o6610
50Dolcesognox6610
51Ludo200851220
52Katya6551220
53Magua51175
54Dindi51175
55Galassia51135
56Alidargento51135
57Omero5305
58Tororosso15305
59Larissa201041065
60Tosca41065
61Leyla4835
62Serina4835
63Mariop3655
64Isolina13655
65Strelizia3620
66Cele3620
67Tivoli19530245
68Gianluca690245
6952gabri00
70Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Cuam e Dindi8101Riri1 e Muci209519
A2Conceta e Pittbull4512707Jaqueline e Giagi161013
A3Anna3 e Cenerella1132014Omero e Ludo20089206
A4Micetta e Manmad14006Piomboadenari e Tivoli1953181514
A5Aparent e Sbomballato6005Picatrix e Larissa2010122515
A6Fran2009 e Cornelia133516Magua e Barese435804
A752gabri e Iomik216518Dolcesognox e Monica7010502
A8Maria64 e Gianluca69605360giusi e Isolina1147517
B1Simex e Ange72167517Serina e Katya657653
B2Mahuika e Sissi604353Lucia41 e Sara6forte141517
B3Kajak e Francesca457953Marimari e Strelizia161517
B4Leyla e Dabepa122513Tosca e Lewin9607
B500eleonor e Playgig147010Viandante2 e Gigia2001145010
B6Alidargento e Elly458758Genny4o e Pela06108012
B7Galassia e Tzncrt11406Rosmy e Mariop162514
B8Fafetta e Damadicuori0911258Claude2010 e Cele131512
C1Encanto90 e Moncherie12456Tororosso1 e Osiras161514

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Simex343215
2Muci333165
3Marimari333140
460giusi323130
552gabri322165
6Piomboadenari313390
7Gigia2001303275
8Fran2009302635
9Lucia41292945
10Claude2010292855
11Giagi283350
12Cenerella1282620
13Pela06282605
14Pittbull45273095
15Cornelia272705
16Dabepa272295
17Riri1263575
18Sara6forte262650
19Iomik253645
20Osiras252985
21Picatrix242515
22Playgig233265
23Viandante2232895
24Elly45232615
25Ange72232580
26Manmad223140
27Jaqueline222900
28Anna3222660
29Conceta222095
30Rosmy212760
31Damadicuori09212590
32Barese43212155
33Sbomballato202380
34Strelizia202235
35Isolina1202130
36Aparent201425
37Micetta192845
38Encanto90192710
39Larissa2010192290
40Tororosso1191920
41Mahuika182215
42Sissi60182090
43Genny4o181690
4400eleonor172660
45Tzncrt172435
46Mariop172280
47Leyla172060
48Francesca45162590
49Lewin162195
50Kajak152325
51Fafetta152260
52Cele151935
53Moncherie142585
54Tivoli1953142060
55Alidargento132010
56Cuam122105
57Galassia112275
58Ludo2008112140
59Tosca112025
60Omero111225
61Monica7092240
62Magua91755
63Maria6491510
64Katya6581985
65Dolcesognox81660
66Serina71600
67Dindi61985
68Gianluca693850
69Spirit00
70Bumbum00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Dindi e Sbomballato119014Omero e Alidargento7806
A2Marimari e Barese43162015Damadicuori09 e Ange7210005
A3Cenerella1 e Cornelia11005Elly45 e Tororosso1164015
A400eleonor e Dabepa7554Bumbum e Moncherie155016
A5Maria64 e Dolcesognox128013Gigia2001 e Cele10107
A6Fafetta e Muci8806Lewin e Simex132014
A7Piomboadenari e Galassia15308Gianluca69 e Sara6forte171012
A8Picatrix e Ludo200812306Iomik e Rosmy165514
B1Claude2010 e Playgig172014Tzncrt e Micetta13056
B252gabri e Manmad12005Viandante2 e Conceta184015
B3Riri1 e Encanto90177018Lucia41 e Serina6202
B4Osiras e Leyla186019Sissi60 e Aparent5051
B5Katya65 e Giagi189013Tivoli1953 e Francesca4515707
B6Magua e Pela0610859Kajak e Fran2009117511
B760giusi e Mariop160017Larissa2010 e Strelizia6303
B8Mahuika e Anna3104010Jaqueline e Genny4o108510
C1Pittbull45 e Cuam205517Tosca e Isolina112453

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
160giusi494730
2Marimari484760
3Simex484535
4Riri1445345
5Pittbull45445150
6Osiras444845
7Claude2010434575
8Giagi415240
9Fran2009413810
10Iomik395300
11Piomboadenari394920
12Muci394045
13Viandante2384735
14Sara6forte384360
15Elly45384255
16Playgig374985
17Encanto90374480
18Gigia2001374285
19Conceta373935
20Pela06373690
2152gabri373365
22Leyla363920
23Barese43363775
24Rosmy354415
25Mariop343880
26Sbomballato343570
27Tororosso1343560
28Cenerella1333720
29Jaqueline323985
30Cornelia323805
31Anna3323700
32Lucia41313565
33Dabepa313050
34Moncherie304135
35Picatrix303745
36Lewin303515
37Cuam294160
38Ange72283580
39Mahuika283255
40Genny4o282775
41Manmad274340
42Damadicuori09263590
43Kajak263500
44Micetta254150
45Francesca45234160
46Tzncrt233740
47Isolina1233375
48Strelizia232865
49Cele222945
50Larissa2010222920
51Maria64222790
52Katya65213875
53Tivoli1953213630
5400eleonor213415
55Fafetta213140
56Dolcesognox212940
57Aparent211930
58Dindi203175
59Galassia193805
60Alidargento192790
61Sissi60192595
62Magua182840
63Ludo2008173370
64Omero172005
65Bumbum161550
66Gianluca69152560
67Tosca143270
68Serina92220
69Monica7000
70Spirit00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6300 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 60giusi494730157525
2 Marimari484760126020
3 Simex48453594515
4 Riri144534563010
5 Pittbull4544515063010
6 Osiras44484563010
7 Claude20104345753155
8 Giagi4152403155


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Leyla200
Muci200
Gigia2001200