Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 221016' (Torneo 22102016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:22/10/16 21:10
Apertura settore:22/10/16 21:11
Inizio torneo:22/10/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Fafetta e Sara6forte6603Laprimacosabella e Tivoli1953146517
A2Ziopasquale e 00eleonor8006Picatrix e Francesca45116514
A3Benny40 e Larissa2010117011Iomik e Spagna10259
A4Paolosch e Nonnaia7204Dolcesognox e Alidargento151016
A560giusi e Rosanna53220517Lucia41 e Linsonne12853
A6Vervein e Xleobis4813309Conceta e Viandante2145011
A7Erik1957 e Fran2009158014Marilotta e Mahuika11606
A8Omero e Ciuchina200017Dani53 e Dabepa10253
B1Gigia2001 e Fefi0710154Bovary26 e Game8168016
B2Simex e Marimari115511Katya65 e Jaqueline10309
B3Isolina1 e Moracon13304Ambra e Roosa208016
B452salvo28 e Violett149017Tzncrt e Giagi6153
B5Niki03 e Ludo200814407Monica70 e 0mannaky174513
B6Mirko1963 e Cele6204Serina e Isotta138516
B7Giuliana85 e Amira179018Luceombra e Undulna6752
B8Tosca e Genny4o12908Tita53 e Petisa69150512
C1Strelizia e Curiosa10254Lewin e Stefy78090172016
C2Muci e Parona9105Encanto90 e Katecorte153515
C3Kajak e Parigino5200Rosmy e Elly45010

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Amira181790
2Giuliana85181790
3Rosanna53172205
460giusi172205
5Ciuchina172000
6Omero172000
7Violett171490
852salvo28171490
9Laprimacosabella171465
10Tivoli1953171465
11Roosa162080
12Ambra162080
13Stefy78090161720
14Lewin161720
15Game8161680
16Bovary26161680
17Alidargento161510
18Dolcesognox161510
19Isotta161385
20Serina161385
21Encanto90151535
22Katecorte151535
23Fran2009141580
24Erik1957141580
25Picatrix141165
26Francesca45141165
27Kajak140
28Rosmy140
29Parigino52140
30Elly45140
31Monica70131745
320mannaky131745
33Petisa69121505
34Tita53121505
35Viandante2111450
36Conceta111450
37Benny40111170
38Larissa2010111170
39Marimari111155
40Simex111155
41Xleobis4891330
42Vervein91330
43Katya6591030
44Jaqueline91030
45Spagna91025
46Iomik91025
47Genny4o81290
48Tosca81290
49Ludo200871440
50Niki0371440
51Mahuika61160
52Marilotta61160
53Ziopasquale6800
5400eleonor6800
55Muci5910
56Parona5910
57Moracon41330
58Isolina141330
59Strelizia41025
60Curiosa41025
61Gigia200141015
62Fefi0741015
63Nonnaia4720
64Paolosch4720
65Cele4620
66Mirko19634620
67Lucia4131285
68Linsonne31285
69Dabepa31025
70Dani5331025
71Fafetta3660
72Sara6forte3660
73Tzncrt3615
74Giagi3615
75Luceombra2675
76Undulna2675
77Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A100eleonor e Laprimacosabella11007Ludo2008 e Fefi07142013
A2Simex e Tita53170516Erik1957 e Violett10254
A3Spagna e Luceombra13008Parigino52 e Roosa147512
A4Vervein e Picatrix9254Fran2009 e 60giusi169016
A5Ziopasquale e Isolina1168011Monica70 e Fafetta15409
A6Omero e Niki034702Genny4o e Moracon154018
A7Viandante2 e Jaqueline10309Linsonne e Ambra117011
A8Rosmy e Lucia41158016Muci e Larissa20108254
B1Katecorte e Conceta142012Mahuika e Undulna12458
B2Isotta e Giuliana85128011Dolcesognox e Ciuchina11309
B3Tivoli1953 e Petisa6915455Nonnaia e Francesca45211015
B4Mirko1963 e Marimari12706Stefy78090 e Paolosch171514
B5Dani53 e Tosca9254Bumbum e Giagi171516
B6Alidargento e Kajak107514Cele e Strelizia6806
B7Encanto90 e Elly455151Katya65 e Rosanna53188019
B8Marilotta e Curiosa7357Gigia2001 e Parona103513
C1Game8 e Tzncrt110011Amira e Dabepa9659
C20mannaky e Sara6forte11404Lewin e Bovary26191016
C352salvo28 e Serina148014Iomik e Xleobis4810206

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Rosanna53364085
260giusi333895
3Lewin323630
4Bovary26323590
552salvo28312970
6Stefy78090303435
7Fran2009303270
8Serina302865
9Alidargento302585
10Bumbum301715
11Rosmy301580
12Francesca45293275
13Giuliana85293070
14Roosa283555
15Tita53283210
16Katya65282910
17Kajak281075
18Ambra273250
19Katecorte272955
20Simex272860
21Game8272780
22Amira272755
23Isotta272665
24Ciuchina263130
25Genny4o262830
26Parigino52261475
27Dolcesognox252640
28Benny40250
29Laprimacosabella242565
30Conceta232870
31Monica70223285
32Tivoli1953223010
33Moracon222870
34Violett212515
35Ludo2008202860
36Viandante2202480
37Lucia41192865
38Nonnaia192830
39Omero192470
40Giagi192330
41Erik1957182605
42Paolosch182435
43Picatrix182090
44Jaqueline182060
45Parona181945
46Petisa69173050
470mannaky172885
48Ziopasquale172480
49Fefi07172435
50Marimari172425
51Spagna172325
52Gigia2001172050
53Encanto90162050
54Isolina1153010
55Xleobis48152350
56Iomik152045
57Larissa2010151995
58Elly4515515
59Linsonne142455
60Mahuika142405
61Tzncrt141715
62Vervein132255
6300eleonor131900
64Marilotta131895
65Tosca122215
66Fafetta122200
67Dabepa121990
68Curiosa111760
69Luceombra101975
70Undulna101920
71Mirko1963101890
72Strelizia101705
73Cele101300
74Niki0391910
75Muci91735
76Dani5371950
77Sara6forte71800



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Dani53 e Encanto90151016Luceombra e 60giusi8554
A2Jaqueline e Curiosa168017Cele e Fefi078653
A3Picatrix e Katya65159513Muci e Genny4o12907
A452salvo28 e Ambra178520Tosca e Bovary26350
A5Sara6forte e Erik1957156014Katecorte e Ciuchina10956
A6Viandante2 e Parigino5213255Giagi e Dabepa196515
A7Parona e Bumbum182017Monica70 e Giuliana858653
A8Roosa e Marimari162019Violett e Fafetta3301
B1Ludo2008 e Mahuika7051Kajak e Nonnaia213019
B2Rosmy e Stefy7809013855Serina e Linsonne203515
B3Moracon e 00eleonor136014Game8 e Tzncrt9856
B4Xleobis48 e Isolina1010Francesca45 e 0mannaky010
B5Tivoli1953 e Rosanna539904Alidargento e Vervein164516
B6Larissa2010 e Isotta12858Conceta e Ziopasquale144512
B7Lucia41 e Paolosch9157Iomik e Tita53121513
B8Omero e Simex11105Amira e Laprimacosabella171515
C1Dolcesognox e Niki03144513Lewin e Fran200911307

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
152salvo28514755
2Roosa475175
3Ambra475035
4Bumbum473535
5Kajak473205
6Alidargento464230
7Serina454900
8Francesca45433275
9Amira424470
10Katya65414505
11Tita53414425
12Rosanna53405075
13Lewin394760
14Laprimacosabella394280
15Nonnaia384960
16Dolcesognox384085
1760giusi374750
18Fran2009374400
19Moracon364230
20Marimari364045
21Stefy78090354820
22Conceta354315
23Isotta353950
24Parona353765
25Jaqueline353740
26Rosmy352965
27Giagi344295
28Genny4o334120
29Katecorte334050
30Game8333765
31Ciuchina324225
32Erik1957324165
33Simex323970
34Giuliana85323935
35Bovary26323625
36Encanto90323560
37Picatrix313685
380mannaky312885
39Parigino52312800
40Linsonne294490
41Ziopasquale293925
42Vervein293900
43Isolina1293010
44Xleobis48292350
45Curiosa283440
46Iomik283260
47Dabepa273955
4800eleonor273260
49Tivoli1953264000
50Lucia41263780
51Monica70254150
52Viandante2253805
53Paolosch253350
54Omero243580
55Dani53233460
56Larissa2010233280
57Niki03223355
58Violett222845
59Ludo2008213565
60Sara6forte213360
61Fefi07203300
62Tzncrt202700
63Muci163025
64Mahuika153110
65Luceombra142830
66Fafetta132530
67Cele132165
68Tosca122250
69Petisa6900
70Elly4500
71Mirko196300
72Benny4000
73Undulna00
74Strelizia00
75Spagna00
76Marilotta00
77Gigia200100




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6930 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 52salvo285147551732.525
2 Roosa475175138620
3 Ambra4750351039.515
4 Bumbum47353569310
5 Kajak47320569310
6 Alidargento46423069310
7 Serina454900346.55
8 Francesca45433275346.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Rosanna53200
Nonnaia200
Katya65200
Giuliana85200
Amira200