Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 031216' (Torneo 03122016)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:03/12/16 21:10
Apertura settore:03/12/16 21:11
Inizio torneo:03/12/16 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Ricky59 e Gennyeolie148015Muci e Tzncrt8555
A2Manmad e Larissa2010212020Amira e Lucia416050
A3Parigino52 e Paolakelly1302Undulna e Playgig136018
A4Settembrina e Jannino169017Patty e Erik19578603
A5Piomboadenari e Benny40182016Serina e Cocinella33710454
A6Tivoli1953 e Anna3181018Tinuzza e Moracon6852
A7Conceta e Encanto9012209Rosanna53 e Cositiamo130511
A860giusi e Maile123012Gloria e Micinage10358
B1Viandante2 e Parona7353Francesca45 e Fran2009155017
B2Katya65 e Lupetto60190516Pipa e Basilianna11954
B3Roosa e Katecorte123013Johnnyboy e Betty599557
B4Jenisha e Rosa84150014Barese43 e Giagi10606
B5Fefi07 e Iomik194019Elisacs25 e Marcop5751
B6Xleobis48 e 00eleonor128010Simex e Ludo2008126010
B7Aparent e Alidargento7807Rosmy e Ciotolina3111013
B8Mahuika e Pamar69148010Marilotta e Wamp150010
C1Pirlassa e Tororosso1164511Gattotta1 e Elly4515009
C2Picatrix e Marisa47101011Cele e Marimari9409
C3Aania49 e Balushka145012Nonnaia e Gigia200112308
C4Strelizia e Katia25177512Damadicuori09 e Ange7215508

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Larissa2010202120
2Manmad202120
3Iomik191940
4Fefi07191940
5Tivoli1953181810
6Anna3181810
7Playgig181360
8Undulna181360
9Settembrina171690
10Jannino171690
11Fran2009171550
12Francesca45171550
13Katya65161905
14Lupetto60161905
15Piomboadenari161820
16Benny40161820
17Gennyeolie151480
18Ricky59151480
19Rosa84141500
20Jenisha141500
21Katecorte131230
22Roosa131230
23Rosmy131110
24Ciotolina3131110
25Strelizia121775
26Katia25121775
27Aania49121450
28Balushka121450
2960giusi121230
30Maile121230
31Pirlassa111645
32Tororosso1111645
33Cositiamo111305
34Rosanna53111305
35Marisa47111010
36Picatrix111010
37Marilotta101500
38Wamp101500
39Mahuika101480
40Pamar69101480
4100eleonor101280
42Xleobis48101280
43Ludo2008101260
44Simex101260
45Gattotta191500
46Elly4591500
47Encanto9091220
48Conceta91220
49Cele9940
50Marimari9940
51Ange7281550
52Damadicuori0981550
53Gigia200181230
54Nonnaia81230
55Gloria81035
56Micinage81035
57Johnnyboy7955
58Betty597955
59Aparent7780
60Alidargento7780
61Giagi61060
62Barese4361060
63Muci5855
64Tzncrt5855
65Basilianna41195
66Pipa41195
67Serina41045
68Cocinella33741045
69Erik19573860
70Patty3860
71Viandante23735
72Parona3735
73Tinuzza2685
74Moracon2685
75Parigino522130
76Paolakelly2130
77Elisacs251575
78Marcop1575
79Amira0605
80Lucia410605
81Habibi00
82Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Jannino e Gloria10559Moracon e Rosanna53111511
A2Fefi07 e Gennyeolie8051Ludo2008 e Ciotolina3210019
A3Roosa e Serina149012Picatrix e Rosa8413008
A4Parona e Anna3148014Basilianna e Alidargento10356
A5Aparent e Fran2009183514Playgig e Strelizia14356
A6Pamar69 e Barese437453Ricky59 e Larissa2010169517
A7Viandante2 e Rosmy137014Jenisha e Katia259556
A8Gigia2001 e Habibi9053Tororosso1 e Marilotta174017
B1Nonnaia e Gattotta1196517Benny40 e 60giusi9903
B2Tzncrt e Simex135511Marimari e Piomboadenari12259
B3Katecorte e Marisa47187019Aania49 e Amira5001
B4Giagi e Tinuzza153015Settembrina e Parigino529805
B5Conceta e Pipa9756Manmad e Francesca45142014
B6Katya65 e Micinage13406Elisacs25 e Betty59179014
B7Erik1957 e Wamp125510Iomik e Pirlassa127010
B8Johnnyboy e Tivoli195310356Xleobis48 e Damadicuori09151514
C1Maile e Encanto9016351900eleonor e Ange723701
C2Muci e Elly459356Undulna e Lupetto60141014
C3Mahuika e Cocinella337104512Lucia41 e Cele8658
C4Marcop e Paolakelly124012Balushka e Cositiamo10058

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Larissa2010373815
2Manmad343540
3Anna3323290
4Ciotolina3323210
5Ricky59323175
6Katecorte323100
7Undulna322770
8Fran2009313385
9Francesca45312970
10Maile312865
11Lupetto60303315
12Marisa47302880
13Ludo2008293360
14Iomik293210
15Tororosso1283385
16Encanto90282855
17Marilotta273240
18Rosmy272480
19Gattotta1263465
20Jannino262745
21Nonnaia253195
22Piomboadenari253045
23Roosa252720
24Tivoli1953242845
25Xleobis48242795
26Playgig242795
27Katya65223245
28Damadicuori09223065
29Rosa84222800
30Settembrina222670
31Mahuika222525
32Rosanna53222420
33Pirlassa212915
34Betty59212745
35Aparent212615
36Simex212615
37Giagi212590
38Wamp202755
39Fefi07202745
40Jenisha202455
41Balushka202455
42Benny40192810
43Picatrix192310
44Cositiamo192310
45Strelizia183210
46Katia25182730
47Marimari182165
48Tinuzza172215
49Parona172215
50Viandante2172105
51Gloria172090
52Cele171805
53Habibi17905
54Serina162535
55Gennyeolie162285
56Tzncrt162210
57Cocinella337162090
58Elly45152435
59Elisacs25152365
6060giusi152220
61Conceta152195
62Micinage142375
63Paolakelly141370
64Pamar69132225
65Erik1957132115
66Johnnyboy131990
67Aania49131950
68Marcop131815
69Alidargento131815
70Moracon131800
71Gigia2001112135
72Muci111790
7300eleonor111650
74Basilianna102230
75Pipa102170
76Ange7291920
77Barese4391805
78Lucia4181470
79Parigino5271110
80Amira11105
81Patty00
82Bumbum00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Playgig e Aparent199016Anna3 e Elly4513054
A2Cositiamo e Picatrix7909Ludo2008 e Erik195786011
A3Gigia2001 e Gloria9305Marimari e Betty59151015
A4Settembrina e Ciotolina3141514Rosa84 e Iomik9256
A5Strelizia e Bumbum136513Wamp e Gattotta110657
A660giusi e Pipa14159Amira e Barese43154511
A7Parigino52 e Cocinella337167015Parona e Marcop11155
A8Francesca45 e Tororosso11315900eleonor e Roosa142011
B1Simex e Johnnyboy8903Jannino e Mahuika181017
B2Lupetto60 e Lucia416552Jenisha e Tivoli1953181518
B3Xleobis48 e Nonnaia3354Giagi e Pamar69110016
B4Katya65 e Tzncrt155517Marisa47 e Habibi5703
B5Ricky59 e Basilianna163517Fefi07 e Aania496453
B6Muci e Rosmy14059Damadicuori09 e Piomboadenari150511
B7Micinage e Pirlassa137514Moracon e Larissa20109206
B8Katia25 e Conceta11456Alidargento e Undulna154514
C1Encanto90 e Serina146015Gennyeolie e Manmad8705
C2Elisacs25 e Ange72131010Balushka e Viandante2132510
C3Fran2009 e Marilotta8555Tinuzza e Maile149515
C4Rosanna53 e Paolakelly145010Katecorte e Benny40142010

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Ricky59494810
2Ciotolina3464625
3Maile464360
4Undulna464315
5Larissa2010434735
6Jannino434555
7Encanto90434315
8Tivoli1953424660
9Katecorte424520
10Playgig404785
11Francesca45404285
12Ludo2008404220
13Katya65394800
14Manmad394410
15Mahuika394335
16Jenisha384270
17Tororosso1374700
18Aparent374605
19Giagi373690
20Anna3364595
21Piomboadenari364550
22Betty59364255
23Fran2009364240
24Roosa364140
25Settembrina364085
26Rosmy363885
27Pirlassa354290
28Iomik354135
29Damadicuori09334570
30Gattotta1334530
31Tzncrt333765
32Marimari333675
33Marisa47333450
34Marilotta324095
35Lupetto60323970
36Rosanna53323870
37Tinuzza323710
38Strelizia314575
39Serina313995
40Cocinella337313760
41Balushka303780
42Benny40294230
43Nonnaia293530
44Pamar69293325
45Micinage283750
46Rosa84283725
47Xleobis48283130
48Cositiamo283100
49Picatrix283100
50Basilianna273865
51Wamp273820
52Viandante2273430
53Alidargento273360
54Elisacs25253675
55Katia25243875
5660giusi243635
57Simex243505
58Erik1957242975
59Paolakelly242820
60Fefi07233390
61Parona223330
6200eleonor223070
63Gloria223020
64Parigino52222780
65Conceta213340
66Gennyeolie213155
67Barese43203350
68Muci203195
69Habibi201475
70Elly45193740
71Pipa193585
72Ange72193230
73Moracon192720
74Marcop182930
75Gigia2001163065
76Johnnyboy162880
77Aania49162595
78Bumbum131365
79Amira122650
80Lucia41102125
81Patty00
82Cele00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 7380 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Ricky59494810184525
2 Ciotolina3464625147620
3 Maile464360110715
4 Undulna46431573810
5 Larissa201043473573810
6 Jannino43455573810
7 Encanto904343153695
8 Tivoli19534246603695


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Manmad200
Jenisha200
Ludo2008200