Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 140117' (Torneo 14012017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:14/01/17 21:10
Apertura settore:14/01/17 21:11
Inizio torneo:14/01/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A160giusi e Arcobaleno1008659Piomboadenari e Anna300
A2Sissi60 e Lewin3650Larissa2010 e Paolosch191520
A3Undulna e Conceta10056Estiqaatsi e Erik1957146014
A4Manmad e Joux1949184018Cele e Balushka6252
A5Iomik e Aparent167014Elly45 e Tivoli195312156
A6Ludo2008 e Ciotolina312756Bovary26 e Lucia41170014
A7Elisacs25 e Katecorte14359Ziopasquale e Reyarth1974152011
A8Albaestiva e Roby6813609Simex e Karla147011
B1Dolcesognox e Sbomballato10407Viandante2 e Wamp132013
B2Mahuika e Damadicuori0957511Gattotta1 e Omero4659
B3Parigino52 e Kajak6950Encanto90 e Bumbum232020
B4Osiras e Mariop13806Violett e Leda38181014
B5Alidargento e Marimari8306Barese43 e Nonnaia131514
B6Ange72 e 00eleonor165019Johnnyboy e Muci3851
B7Fafetta e Amira96010Playgig e Picatrix00
B8Basilianna e Roy71129515Francesca45 e Pastina6555
C1Giuliana85 e Zerbo007175017Susjna e Fran20098303

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Encanto90202320
2Bumbum202320
3Paolosch201915
4Larissa2010201915
500eleonor191650
6Ange72191650
7Manmad181840
8Joux1949181840
9Giuliana85171750
10Zerbo007171750
11Basilianna151295
12Roy71151295
13Leda38141810
14Violett141810
15Lucia41141700
16Bovary26141700
17Aparent141670
18Iomik141670
19Erik1957141460
20Estiqaatsi141460
21Barese43141315
22Nonnaia141315
23Fafetta140
24Playgig140
25Amira140
26Picatrix140
27Wamp131320
28Viandante2131320
29Ziopasquale111520
30Reyarth1974111520
31Simex111470
32Karla111470
33Anna311965
34Mahuika11575
35Damadicuori0911575
36Katecorte91435
37Elisacs2591435
38Albaestiva91360
39Roby6891360
40Arcobaleno1009865
4160giusi9865
42Omero9465
43Gattotta19465
44Dolcesognox71040
45Sbomballato71040
46Osiras61380
47Mariop61380
48Ciotolina361275
49Ludo200861275
50Elly4561215
51Tivoli195361215
52Undulna61005
53Conceta61005
54Marimari6830
55Alidargento6830
56Pastina5655
57Francesca455655
58Susjna3830
59Fran20093830
60Cele2625
61Balushka2625
62Muci1385
63Johnnyboy1385
64Kajak0695
65Parigino520695
66Lewin0365
67Sissi600365
68Piomboadenari00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Osiras e Lucia419358Undulna e Wamp110512
A2Ciotolina3 e Susjna1410460giusi e Gattotta1208016
A3Larissa2010 e Ludo2008175513Amira e Basilianna14507
A4Violett e Dolcesognox146514Fafetta e Conceta9656
A5Iomik e Ziopasquale6953Nonnaia e Fran2009153017
A6Reyarth1974 e Pastina11409Sbomballato e Ange72120511
A7Albaestiva e Giuliana857555Marimari e Manmad131015
A8Katecorte e Mariop139510Cele e Bovary26139010
B1Omero e Leda3811806Elly45 e Simex154514
B2Sissi60 e Johnnyboy146011Joux1949 e Mahuika13459
B3Encanto90 e Alidargento12203Estiqaatsi e Roby68205017
B4Elisacs25 e Anna310158Francesca45 e 00eleonor119012
B5Damadicuori09 e Picatrix8005Karla e Paolosch134015
B6Tivoli1953 e Roy7100Zerbo007 e Arcobaleno100112017
B7Barese43 e Parigino52129015Balushka e Erik19577555
B8Viandante2 e Muci3600Kajak e Aparent192520

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Paolosch353255
2Aparent343595
3Zerbo007342870
4Larissa2010333670
5Manmad333150
6Estiqaatsi313510
7Nonnaia312845
800eleonor312840
9Ange72302855
10Barese43292605
11Violett283275
12Joux1949273185
13Roby68263410
14Karla262810
15Arcobaleno100261985
16Simex253015
1760giusi252945
18Gattotta1252545
19Wamp252425
20Bovary26243090
21Encanto90233540
22Basilianna222745
23Lucia41222635
24Giuliana85222505
25Dolcesognox212505
26Marimari212140
27Amira211450
28Leda38202990
29Elly45202760
30Reyarth1974202660
31Kajak202620
32Fran2009202360
33Mahuika201920
34Fafetta20965
35Ludo2008193030
36Katecorte192830
37Erik1957192215
38Anna3191980
39Picatrix19800
40Sbomballato182245
41Undulna182110
42Roy71181440
43Elisacs25172450
44Iomik172365
45Francesca45171845
46Mariop162775
47Damadicuori09161375
48Parigino52151985
49Omero151645
50Osiras142315
51Ziopasquale142215
52Albaestiva142115
53Pastina141795
54Lewin14365
55Viandante2131680
56Cele122015
57Conceta121970
58Johnnyboy121845
59Sissi60111825
60Ciotolina3102685
61Alidargento92050
62Susjna72240
63Balushka71380
64Tivoli195361215
65Muci1745
66Bumbum00
67Piomboadenari00
68Playgig00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Joux1949 e Tivoli19536852Picatrix e Leda38175018
A2Elly45 e Sissi60-100Elisacs25 e Amira168020
A3Gattotta1 e Johnnyboy172516Marimari e Ludo20089254
A4Aparent e 60giusi7953Pastina e Barese43177017
A5Ciotolina3 e Viandante2182016Reyarth1974 e Zerbo00710604
A6Roy71 e Sbomballato13608Roby68 e Fran2009160512
A7Mariop e Arcobaleno100640200eleonor e Basilianna188518
A8Bovary26 e Anna314008Giuliana85 e Undulna158512
B1Lewin e Larissa2010147515Estiqaatsi e Kajak9255
B2Conceta e Alidargento10007Manmad e Wamp133013
B3Dolcesognox e Parigino52150016Ziopasquale e Ange727754
B4Iomik e Erik1957167510Cele e Albaestiva170010
B5Susjna e Paolosch11956Balushka e Francesca45164514
B6Nonnaia e Lucia4110803Violett e Katecorte207517
B7Encanto90 e Karla6303Omero e Fafetta145017

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
100eleonor494725
2Larissa2010485145
3Manmad464480
4Barese43464375
5Violett455350
6Paolosch414450
7Gattotta1414270
8Amira413130
9Basilianna404630
10Roby68385015
11Leda38384740
12Zerbo007383930
13Wamp383755
14Aparent374390
15Elisacs25374130
16Dolcesognox374005
17Picatrix372550
18Fafetta372415
19Katecorte364905
20Estiqaatsi364435
21Giuliana85344090
22Nonnaia343925
23Ange72343630
24Bovary26324490
25Fran2009323965
26Omero323095
27Pastina313565
28Francesca45313490
29Parigino52313485
30Undulna303695
31Erik1957293890
32Joux1949293870
33Viandante2293500
34Karla293440
35Lewin291840
3660giusi283740
37Johnnyboy283570
38Arcobaleno100282625
39Iomik274040
40Anna3273380
41Ciotolina3264505
42Encanto90264170
43Sbomballato263605
44Roy71262800
45Lucia41253715
46Kajak253545
47Marimari253065
48Albaestiva243815
49Reyarth1974243720
50Ludo2008233955
51Cele223715
52Balushka213025
53Elly45202750
54Conceta192970
55Mariop183415
56Ziopasquale182990
57Alidargento163050
58Muci15745
59Susjna133435
60Sissi60111815
61Tivoli195381900
62Simex00
63Mahuika00
64Damadicuori0900
65Bumbum00
66Playgig00
67Osiras00
68Piomboadenari00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6120 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 00eleonor494725153025
2 Larissa2010485145122420
3 Manmad46448091815
4 Barese4346437561210
5 Violett45535061210
6 Paolosch41445061210
7 Gattotta14142703065
8 Amira4131303065


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Aparent200
Elisacs25200
Encanto90200
Kajak200