Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 210117' (Torneo 21012017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:21/01/17 21:10
Apertura settore:21/01/17 21:11
Inizio torneo:21/01/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Gattotta1 e Conceta139511Iomik e Tinuzza12659
A20mannaky e Amira13406Rosmy e Cele173514
A3Lewin e Aania4910507Roy71 e Patri2009135013
A4Mita e Marimari124013Kajak e Fran20099007
A5Lucia41 e Ludo200815159Tororosso1 e Xleobis48159511
A6Marisa47 e Pierrelang1020852salvo28 e Pirlassa121012
A7Parona e Johnnyboy10156Encanto90 e Sissi60147514
A8Omero e Bovary261285660giusi e Pastina169514
B1Niki03 e Magua194517Tzncrt e Muci10603
B2Isolina1 e Sara6forte8003Serina e Basilianna174517
B3Undulna e Dabepa192520Maribor e Riri1-1300
B4Parigino52 e Francesca45174513Mahuika e Duilio14507
B5Monica70 e Claude201011158Tivoli1953 e Dolcesognox132512
B6Roby68 e Sasy10953Claryon e Reyarth1974209017
B7Ciotolina3 e 007jolly141512Viandante2 e Erik195712108
B8Gennyeolie e Alidargento191515Elisacs25 e Kirios12705
C1Playgig e Pipa11307Susjna e Maile142513
C2Benny40 e Guppys130010Picatrix e Gloria126010
C3Giagi e Strelizia5506Simex e Ailen91514
C4Paolosch e Cocinella33716401500eleonor e Tuccia10155
C5Isotta e Giuliana85150511Fafetta e Karla13909

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Dabepa201925
2Undulna201925
3Reyarth1974172090
4Claryon172090
5Niki03171945
6Magua171945
7Basilianna171745
8Serina171745
9Gennyeolie151915
10Alidargento151915
11Cocinella337151640
12Paolosch151640
13Rosmy141735
14Cele141735
15Pastina141695
1660giusi141695
17Sissi60141475
18Encanto90141475
19Ailen14915
20Simex14915
21Francesca45131745
22Parigino52131745
23Maile131425
24Susjna131425
25Patri2009131350
26Roy71131350
27Mita131240
28Marimari131240
29007jolly121415
30Ciotolina3121415
31Tivoli1953121325
32Dolcesognox121325
33Pirlassa121210
3452salvo28121210
35Xleobis48111595
36Tororosso1111595
37Isotta111505
38Giuliana85111505
39Gattotta1111395
40Conceta111395
41Guppys101300
42Benny40101300
43Picatrix101260
44Gloria101260
45Lucia4191515
46Ludo200891515
47Fafetta91390
48Karla91390
49Iomik91265
50Tinuzza91265
51Erik195781210
52Viandante281210
53Claude201081115
54Monica7081115
55Pierrelang81020
56Marisa4781020
57Duilio71450
58Mahuika71450
59Pipa71130
60Playgig71130
61Aania4971050
62Lewin71050
63Kajak7900
64Fran20097900
65Amira61340
660mannaky61340
67Omero61285
68Bovary2661285
69Parona61015
70Johnnyboy61015
71Giagi6550
72Strelizia6550
73Kirios51270
74Elisacs2551270
7500eleonor51015
76Tuccia51015
77Sasy31095
78Roby6831095
79Tzncrt31060
80Muci31060
81Isolina13800
82Sara6forte3800
83Maria6400
84Bumbum00
85Riri10-130
86Maribor0-130



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Playgig e Roy71173513Ludo2008 e Conceta13857
A2Monica70 e Picatrix11109Gattotta1 e Elisacs25118011
A3Gloria e 60giusi10653Pipa e Gennyeolie188517
A4Tuccia e Muci4050Encanto90 e Lewin201020
A50mannaky e Niki036803Kirios e Mahuika156517
A6Benny40 e Roby68156516Bovary26 e Undulna7654
A7Marisa47 e Lucia419658Reyarth1974 e Parigino52117012
A8Cocinella337 e Maria64122510Karla e Sissi60123510
B1Cele e Maile163518Patri2009 e Kajak5502
B2Giagi e Iomik133010Ciotolina3 e Claude2010135010
B3Xleobis48 e Fafetta160515Viandante2 e Pierrelang9555
B4Isolina1 e Guppys9609Pastina e Tivoli1953107511
B5Bumbum e Strelizia127013Parona e Fran20099657
B6Dabepa e Simex208519Dolcesognox e 52salvo286751
B7Francesca45 e Susjna12058Ailen e Isotta141012
B8Basilianna e Erik1957144015Sasy e Paolosch7905
C1Mita e Serina160013Duilio e Alidargento13307
C2Johnnyboy e Sara6forte207519Rosmy e Magua6651
C3Tinuzza e 00eleonor9553007jolly e Amira178517
C4Aania49 e Tzncrt124511Tororosso1 e Marimari11559
C5Claryon e Pirlassa149011Giuliana85 e Omero14209

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Dabepa394010
2Encanto90343485
3Simex333000
4Gennyeolie323800
5Cele323370
6Basilianna323185
7Maile313060
8Serina303345
9Reyarth1974293260
10007jolly293200
11Claryon283580
12Lewin273060
13Bumbum271270
14Xleobis48263200
15Roy71263085
16Benny40262865
17Mita262840
18Ailen262325
19Johnnyboy253090
20Parigino52252915
21Cocinella337252865
22Pastina252770
23Pipa243015
24Mahuika243015
25Fafetta242995
26Sissi60242710
27Undulna242690
28Maria64241225
29Amira233125
30Isotta232915
31Pirlassa232700
32Erik1957232650
33Tivoli1953232400
34Alidargento223245
35Sara6forte222875
36Kirios222835
37Ciotolina3222765
38Gattotta1222575
39Marimari222395
40Francesca45212950
41Susjna212630
42Giuliana85202925
43Playgig202865
44Tororosso1202750
45Niki03202625
46Paolosch202430
47Roby68192660
48Karla192625
49Iomik192595
50Picatrix192370
51Guppys192260
52Strelizia191820
53Conceta182780
54Magua182610
55Claude2010182465
56Aania49182295
5760giusi172760
58Lucia41172480
59Monica70172225
60Ludo2008162900
61Elisacs25162450
62Marisa47161985
63Giagi161880
64Omero152705
65Rosmy152400
66Patri2009151900
67Duilio142780
68Tzncrt142305
69Fran2009141865
70Maribor14-130
71Riri114-130
72Gloria132325
73Viandante2132165
74Dolcesognox132000
75Parona131980
76Pierrelang131975
7752salvo28131885
78Tinuzza122220
79Isolina1121760
80Bovary26102050
810mannaky92020
82Kajak91450
8300eleonor81970
84Sasy81885
85Tuccia51420
86Muci31465



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Cele e Sara6forte149012Alidargento e Roby6813208
A2Fran2009 e Claryon168015Ludo2008 e Tzncrt11155
A3Dabepa e Serina8255Conceta e Paolosch146015
A4Viandante2 e Kirios157010Claude2010 e Sasy160010
A5Simex e Isotta186514Monica70 e Gloria14956
A6Dolcesognox e Isolina1144014Ciotolina3 e Reyarth19749406
A70mannaky e Ailen11156Bovary26 e 00eleonor148514
A8Parona e Roy717606Maile e Giagi118514
B1Niki03 e 007jolly122014Lucia41 e Cocinella3377956
B2Susjna e Magua8504Karla e Duilio155516
B3Sissi60 e Marimari1050952salvo28 e Benny40111011
B4Johnnyboy e Amira655160giusi e Kajak193519
B5Marisa47 e Encanto90165514Mita e Mahuika12606
B6Picatrix e Erik1957122515Fafetta e Pastina6755
B7Tororosso1 e Basilianna155016Parigino52 e Omero8754
B8Xleobis48 e Giuliana857705Rosmy e Strelizia131515
C1Tinuzza e Elisacs2588511Lewin e Pipa7559
C2Aania49 e Pierrelang12307Gennyeolie e Patri2009152513
C3Maria64 e Francesca458054Iomik e Guppys153016
C4Pirlassa e Undulna10304Playgig e Gattotta1169016

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Encanto90485140
2Basilianna484735
3Simex474865
4Gennyeolie455325
5Maile454245
6Cele444860
7Dabepa444835
8Claryon435260
9007jolly434420
10Gattotta1384265
11Erik1957383875
12Isotta374780
13Benny40373975
1460giusi364695
15Playgig364555
16Tororosso1364300
17Lewin363815
18Reyarth1974354200
19Karla354180
20Serina354170
21Iomik354125
22Paolosch353890
23Guppys353790
24Sara6forte344365
25Niki03343845
26Picatrix343595
27Strelizia343135
28Conceta334240
29Pipa333770
30Sissi60333760
31Kirios324405
32Mita324100
33Roy71323845
34Ailen323440
35Xleobis48313970
36Cocinella337313660
37Marimari313445
38Alidargento304565
39Duilio304335
40Mahuika304275
41Rosmy303715
42Marisa47303640
43Pastina303445
44Giagi303065
45Parigino52293790
46Fafetta293670
47Fran2009293545
48Claude2010284065
49Undulna283720
50Ciotolina3283705
51Patri2009283425
52Kajak283385
53Maria64282030
54Roby68273980
55Pirlassa273730
56Dolcesognox273440
57Elisacs25273335
58Johnnyboy263745
59Isolina1263200
60Francesca45253755
61Giuliana85253695
62Aania49253525
63Susjna253480
64Amira243780
65Bovary26243535
6652salvo28242995
67Viandante2233735
68Monica70233720
69Lucia41233275
70Tinuzza233105
71Magua223460
7200eleonor223455
73Ludo2008214015
74Pierrelang203205
75Gloria193820
76Omero193580
77Tzncrt193420
78Parona192740
79Tuccia191420
80Sasy183485
81Muci171465
820mannaky153135
83Maribor00
84Tivoli195300
85Riri100
86Bumbum00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 7740 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Encanto90485140193525
2 Basilianna484735154820
3 Simex474865116115
4 Gennyeolie45532577410
5 Maile45424577410
6 Cele44486077410
7 Dabepa4448353875
8 Claryon4352603875


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Lewin200
Kajak200
60giusi200
Undulna200