Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Torneo 280117' (Diamante 28012017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:28/01/17 21:10
Apertura settore:28/01/17 21:11
Inizio torneo:28/01/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Kyra52 e Fataturkina145010Undulna e Piomboadenari149010
A2Tzncrt e Maile7655Dolcesognox e Ludo2008131515
A3Muci e Viandante26650Marimari e Pirlassa236020
A4Elly45 e Tita53141511Gennyeolie e 0mannaky13009
A5Donnafolle e Reyarth1974151017Conceta e Monica706153
A6Eus e Alirosi9153Dabepa e Iomik183517
A7Estiqaatsi e Pierrelang159017Francesca45 e Fran20097453
A8Luceombra e Playgig164017Tutera e Manmad6453
B1Roosa e Giuliana85146512Simex e Lucia4112358
B2Tivoli1953 e Omero118012Maria64 e Oltreconfine9808
B3Benny40 e Jannino8053Ciotolina3 e Xleobis48178517
B4Patriscia66 e Moracon169016Giocodacani e Aparent9804
B5Ambra e Serina168018Dindi e Tororosso14552
B6Guppys e Encanto9012457Patri2009 e 007jolly153513
B7Gine e Isolina1126510Roby68 e Rosettadilondra122010
B8Giraffa8 e Pipa132012Gattotta1 e Parigino5211508
C1Ziopasquale e Magua9859Rosita71 e Johnnyboy105011
C2Cele e Paolosch121012Tuccia e Rosanna539858
C3Karla e Sara6forte124515Larissa2010 e Picatrix6105
C400eleonor e Duilio8102Mikele56 e Basilianna184018
C5Sbomballato e Zerbo007198019Rosmy e Strelizia6151
C6Gianluca69 e Cocinella337161512Tinuzza e Niki0313908

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Pirlassa202360
2Marimari202360
3Sbomballato191980
4Zerbo007191980
5Mikele56181840
6Basilianna181840
7Serina181680
8Ambra181680
9Dabepa171835
10Iomik171835
11Xleobis48171785
12Ciotolina3171785
13Playgig171640
14Luceombra171640
15Estiqaatsi171590
16Pierrelang171590
17Donnafolle171510
18Reyarth1974171510
19Patriscia66161690
20Moracon161690
21Dolcesognox151315
22Ludo2008151315
23Sara6forte151245
24Karla151245
25007jolly131535
26Patri2009131535
27Cocinella337121615
28Gianluca69121615
29Roosa121465
30Giuliana85121465
31Pipa121320
32Giraffa8121320
33Paolosch121210
34Cele121210
35Omero121180
36Tivoli1953121180
37Tita53111415
38Elly45111415
39Johnnyboy111050
40Rosita71111050
41Piomboadenari101490
42Undulna101490
43Kyra52101450
44Fataturkina101450
45Gine101265
46Isolina1101265
47Rosettadilondra101220
48Roby68101220
49Gennyeolie91300
500mannaky91300
51Ziopasquale9985
52Magua9985
53Niki0381390
54Tinuzza81390
55Simex81235
56Lucia4181235
57Gattotta181150
58Parigino5281150
59Rosanna538985
60Tuccia8985
61Oltreconfine8980
62Maria648980
63Guppys71245
64Encanto9071245
65Maile5765
66Tzncrt5765
67Larissa20105610
68Picatrix5610
69Aparent4980
70Giocodacani4980
71Eus3915
72Alirosi3915
73Benny403805
74Jannino3805
75Fran20093745
76Francesca453745
77Manmad3645
78Tutera3645
79Conceta3615
80Monica703615
8100eleonor2810
82Duilio2810
83Tororosso12455
84Dindi2455
85Strelizia1615
86Rosmy1615
87Muci0665
88Viandante20665
89Diogene00
90Mahuika00
91Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Elly45 e Aparent15509Eus e Zerbo007167511
A2Giocodacani e Niki03149516Muci e Serina7704
A3Paolosch e Strelizia187020Ziopasquale e Kyra523550
A4Gattotta1 e Ludo2008188015Francesca45 e Cocinella33712505
A5Basilianna e Iomik7302Tivoli1953 e Rosettadilondra179018
A6Rosmy e Mikele56122012Dabepa e Larissa201010558
A7Sara6forte e 00eleonor152514Patriscia66 e Tuccia11506
A8Conceta e Johnnyboy14004Patri2009 e Estiqaatsi213016
B1Undulna e Roosa90515Manmad e Tororosso13705
B2Alirosi e Marimari5454Omero e Ciotolina3120516
B3Maile e Guppys165016Tutera e Benny409604
B4Reyarth1974 e Tinuzza13359Fran2009 e Luceombra148011
B5Ambra e Xleobis48195514Diogene e Picatrix14806
B6Tita53 e Roby687754Monica70 e Playgig155516
B7Pirlassa e Piomboadenari8055Lucia41 e 0mannaky142015
B8Tzncrt e Gine170517Gianluca69 e Giraffa87903
C1Rosanna53 e Isolina18304Parigino52 e Mahuika157516
C2Pipa e Dolcesognox167517Pierrelang e Oltreconfine8453
C3Encanto90 e Karla180517Simex e Dindi8403
C4Fataturkina e Maria6413207Moracon e Rosita71161513
C5Cele e 007jolly132013Duilio e Sbomballato9957
C6Gennyeolie e Donnafolle178516Magua e Giuliana8511304

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Estiqaatsi333720
2Donnafolle333295
3Playgig333195
4Ciotolina3332990
5Ambra323635
6Paolosch323080
7Karla323050
8Dolcesognox322990
9Xleobis48313740
10Zerbo007303655
11Ludo2008303195
12Mikele56303060
13Tivoli1953302970
14Mahuika301575
15Patri2009293665
16Moracon293305
17Pipa292995
18Sara6forte292770
19Luceombra283120
20Rosettadilondra283010
21Omero282385
22Gine272970
23Roosa272370
24Sbomballato262975
25007jolly262855
26Reyarth1974262845
27Pirlassa253165
28Gennyeolie253085
29Dabepa252890
30Cele252530
31Undulna252395
32Encanto90243050
33Marimari242905
34Niki03242885
35Parigino52242725
360mannaky242720
37Rosita71242665
38Gattotta1233030
39Guppys232895
40Lucia41232655
41Patriscia66222840
42Tzncrt222470
43Serina222450
44Strelizia212485
45Maile212415
46Elly45202965
47Basilianna202570
48Giocodacani202475
49Pierrelang202435
50Diogene201480
51Iomik192565
52Monica70192170
53Cocinella337172865
54Fataturkina172770
55Tinuzza172725
56Giuliana85162595
5700eleonor162335
58Johnnyboy152450
59Gianluca69152405
60Maria64152300
61Piomboadenari152295
62Tita53152190
63Giraffa8152110
64Eus142590
65Fran2009142225
66Tuccia142135
67Isolina1142095
68Roby68141995
69Viandante214665
70Aparent132530
71Magua132115
72Rosmy131835
73Larissa2010131665
74Rosanna53121815
75Picatrix112090
76Simex112075
77Oltreconfine111825
78Kyra52101805
79Duilio91805
80Ziopasquale91340
81Francesca4581995
82Manmad81015
83Conceta72015
84Benny4071765
85Tutera71605
86Alirosi71460
87Tororosso17825
88Dindi51295
89Muci41435
90Jannino00
91Bumbum00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Isolina1 e Mikele56171515Viandante2 e Fataturkina10755
A20mannaky e Diogene5952Luceombra e Maile170018
A3Elly45 e Picatrix13105Benny40 e Tzncrt186015
A4Tutera e Fran2009160514Eus e Serina11906
A5Karla e Rosmy12604Xleobis48 e Lucia41203516
A6Roby68 e Giocodacani136014Gattotta1 e Piomboadenari9756
A7Patri2009 e Maria641315900eleonor e Niki03140511
A8Basilianna e Playgig126512Mahuika e Estiqaatsi10258
B1Sara6forte e Strelizia13109Conceta e Dolcesognox143011
B2Ziopasquale e Duilio164515Alirosi e Pierrelang10605
B3Tuccia e Magua13605Paolosch e Tivoli1953186515
B4Omero e 007jolly144516Roosa e Aparent7904
B5Undulna e Giraffa8136511Gennyeolie e Oltreconfine12509
B6Muci e Tita53134514Reyarth1974 e Dabepa9156
B7Iomik e Guppys205Ambra e Pipa66515
B8Gianluca69 e Rosanna53140012Giuliana85 e Ciotolina311558
C1Rosettadilondra e Cele9056Johnnyboy e Ludo2008134014
C2Sbomballato e Tororosso111757Encanto90 e Larissa2010149013
C3Tinuzza e Patriscia66191519Zerbo007 e Simex6601
C4Moracon e Monica70129010Gine e Pirlassa128010
C5Rosita71 e Dindi6902Bumbum e Parigino52180018
C6Cocinella337 e Marimari105513Donnafolle e Manmad7307

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Xleobis48475775
2Paolosch474945
3Luceombra464820
4Ambra463635
5Tivoli1953454835
6Mikele56454775
7Playgig454460
8Ludo2008444535
9Omero443830
10Dolcesognox434420
11Pipa432995
12Parigino52424525
13007jolly424300
14Patriscia66414755
15Estiqaatsi414745
16Ciotolina3414145
17Donnafolle404025
18Lucia41394690
19Moracon394595
20Maile394115
21Patri2009384980
22Sara6forte384080
23Mahuika382600
24Encanto90374540
25Tzncrt374330
26Gine374250
27Marimari373960
28Tinuzza364640
29Karla364310
30Undulna363760
31Pirlassa354445
32Niki03354290
33Gennyeolie344335
34Rosettadilondra343915
35Giocodacani343835
36Sbomballato334150
37Iomik332565
38Basilianna323835
39Reyarth1974323760
40Zerbo007314315
41Dabepa313805
42Cele313435
43Roosa313160
44Cocinella337303920
45Strelizia303795
46Gattotta1294005
47Isolina1293810
48Johnnyboy293790
49Tita53293535
50Monica70293460
51Fran2009283830
52Serina283640
53Roby68283355
54Gianluca69273805
5500eleonor273740
56Giraffa8263475
57Rosita71263355
580mannaky263315
59Larissa2010263155
60Elly45254275
61Pierrelang253495
62Giuliana85243750
63Maria64243615
64Duilio243450
65Rosanna53243215
66Ziopasquale242985
67Guppys232895
68Fataturkina223845
69Benny40223625
70Diogene222075
71Piomboadenari213270
72Tutera213210
73Eus203780
74Oltreconfine203075
75Tuccia193495
76Viandante2191740
77Magua183475
78Conceta183445
79Muci182780
80Bumbum181800
81Aparent173320
82Rosmy173095
83Picatrix163400
84Manmad151745
85Tororosso1142000
86Simex122735
87Alirosi122520
88Dindi71985
89Francesca4500
90Jannino00
91Kyra5200




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 8190 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Xleobis484757752047.525
2 Paolosch474945163820
3 Luceombra4648201228.515
4 Ambra46363581910
5 Tivoli195345483581910
6 Mikele5645477581910
7 Playgig454460409.55
8 Ludo2008444535409.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Marimari200
Pirlassa200
Patriscia66200
Strelizia200
Tinuzza200