Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 040217' (Torneo 04022017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:04/02/17 21:10
Apertura settore:04/02/17 21:11
Inizio torneo:04/02/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Conceta e 0mannaky6852Marimari e Maile184018
A2Xleobis48 e Tuccia7600Elly45 e Patri2009234520
A3Iomik e Manmad165514Piccoletta71 e Tororosso112656
A4Benny40 e Rosita71165517Rosa84 e Luceombra8153
A5Karla e Pastina4903Susjna e Zerbo007146017
A6Aania49 e Giraffa8130510Giuliana85 e Riri1134510
A7Leda38 e Pamar6912505Ailen e 52salvo28183515
A8Viandante2 e Dolcesognox162015Gorle68 e Lucia4111055
B1Sissi60 e Elisacs259557Amira e Basilianna125513
B2Serina e Estiqaatsi191517Paolosch e Alidargento11103
B3Fran2009 e Laura175019Dabepa e Undulna3251
B4Muci e Tivoli1953138511Picatrix e Ludo200813059
B5Katecorte e Kajak147511Ambra e Gloria13359
B6Lewin e Simex10904Isolina1 e Gennyeolie174516
B7Parigino52 e Larissa2010153013Omero e Cele11807
B8Tinuzza e Genny4o93511Niki03 e Bovary268609
C1Mahuika e Alirosi11107Rosmy e Micetta137513
C2Roby68 e Micinage159511Maria64 e Marisa4715359
C3Gigia2001 e Mita153011Sbomballato e Sara6forte14059
C4Strelizia e 007jolly12159Rosettadilondra e Cenerella1129011

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Elly45202345
2Patri2009202345
3Laura191750
4Fran2009191750
5Marimari181840
6Maile181840
7Estiqaatsi171915
8Serina171915
9Rosita71171655
10Benny40171655
11Susjna171460
12Zerbo007171460
13Isolina1161745
14Gennyeolie161745
1552salvo28151835
16Ailen151835
17Dolcesognox151620
18Viandante2151620
19Manmad141655
20Iomik141655
21Larissa2010131530
22Parigino52131530
23Micetta131375
24Rosmy131375
25Amira131255
26Basilianna131255
27Roby68111595
28Micinage111595
29Mita111530
30Gigia2001111530
31Kajak111475
32Katecorte111475
33Tivoli1953111385
34Muci111385
35Rosettadilondra111290
36Cenerella1111290
37Tinuzza11935
38Genny4o11935
39Riri1101345
40Giuliana85101345
41Aania49101305
42Giraffa8101305
43Maria6491535
44Marisa4791535
45Sara6forte91405
46Sbomballato91405
47Ambra91335
48Gloria91335
49Ludo200891305
50Picatrix91305
51Strelizia91215
52007jolly91215
53Bovary269860
54Niki039860
55Cele71180
56Omero71180
57Mahuika71110
58Alirosi71110
59Sissi607955
60Elisacs257955
61Tororosso161265
62Piccoletta7161265
63Leda3851250
64Pamar6951250
65Gorle6851105
66Lucia4151105
67Lewin41090
68Simex41090
69Paolosch31110
70Alidargento31110
71Luceombra3815
72Rosa843815
73Karla3490
74Pastina3490
750mannaky2685
76Conceta2685
77Undulna1325
78Dabepa1325
79Xleobis480760
80Tuccia0760
81Joux194900
8200eleonor00
83Dindi00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Marisa47 e Larissa2010152012Niki03 e Katecorte13508
A2Paolosch e Rosmy1190652salvo28 e Tinuzza168014
A3Joux1949 e Gloria180515Ludo2008 e Alidargento11955
A4Micinage e Dolcesognox5102Manmad e Estiqaatsi158518
A5Giraffa8 e Cenerella1163020Micetta e Maria64650
A6Leda38 e Roby68930300eleonor e Gennyeolie186517
A7Bovary26 e Gigia200113359Tororosso1 e Ambra145011
A8Isolina1 e Riri15203Undulna e Susjna139017
B1Omero e Viandante210906Dindi e Conceta153514
B2Basilianna e Laura176012Picatrix e Simex15208
B3Sbomballato e Benny40174016Serina e Iomik10404
B4Strelizia e Giuliana851505110mannaky e Amira14509
B5Rosettadilondra e Cele130010Mahuika e Patri2009127010
B6Pastina e 007jolly7205Luceombra e Sissi60127515
B7Alirosi e Elisacs256703Elly45 e Sara6forte164017
B8Rosita71 e Muci179518Fran2009 e Mita7702
C1Karla e Aania49163017Dabepa e Tivoli19538153
C2Rosa84 e Lucia41131516Pamar69 e Marimari5254
C3Xleobis48 e Gorle68131512Piccoletta71 e Zerbo00711258
C4Lewin e Genny4o16007Maile e Parigino52186513

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Elly45373985
2Estiqaatsi353500
3Rosita71353450
4Susjna342850
5Gennyeolie333610
6Benny40333395
7Manmad323240
8Maile313705
9Laura313510
10Cenerella1312920
1100eleonor311865
12Patri2009303615
13Giraffa8302935
1452salvo28293515
15Muci293180
16Joux1949291805
17Ailen290
18Dindi281535
19Aania49272935
20Parigino52263395
21Sara6forte263045
22Sbomballato253145
23Larissa2010253050
24Basilianna253015
25Tinuzza252615
26Zerbo007252585
27Kajak250
28Gloria243140
29Amira222705
30Marimari222365
31Sissi60222230
32Marisa47213055
33Serina212955
34Giuliana85212850
35Viandante2212710
36Rosettadilondra212590
37Fran2009212520
38Lucia41212420
39Gigia2001202865
40Ambra202785
41Strelizia202720
42Karla202120
43Katecorte192825
44Rosmy192565
45Isolina1192265
46Rosa84192130
47Iomik182695
48Genny4o182535
49Bovary26182195
50Luceombra182090
51Undulna181715
52Picatrix172825
53Tororosso1172715
54Cele172480
55Gorle68172420
56Mahuika172380
57Niki03172210
58Dolcesognox172130
59Conceta162220
60Roby68142525
61Ludo2008142500
62Piccoletta71142390
63Tivoli1953142200
64007jolly141935
65Tuccia14760
66Mita132300
67Omero132270
68Micinage132105
69Riri1131865
70Micetta131440
71Simex122610
72Xleobis48122075
73Lewin112690
740mannaky112135
75Alirosi101780
76Elisacs25101625
77Paolosch92300
78Pamar6991775
79Maria6491600
80Alidargento82305
81Leda3882180
82Pastina81210
83Dabepa41140



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Micetta e Xleobis4800Sissi60 e Ailen00
A2Larissa2010 e Manmad6300Gigia2001 e Amira223520
A3Muci e Benny40151014Marisa47 e Aania4910606
A4Picatrix e Micinage104011Mahuika e Iomik9709
A5Genny4o e Pamar69127514Zerbo007 e Giuliana859156
A6Maile e Patri2009112010Ludo2008 e Tororosso1116510
A7Sara6forte e Gloria109013Marimari e Roby688107
A8Katecorte e Isolina116255Karla e Rosa84219515
B1Alirosi e Parigino52120513Laura e 00eleonor9507
B2Piccoletta71 e Tinuzza8605Giraffa8 e Undulna142515
B3Maria64 e Rosmy4952Basilianna e Sbomballato155018
B4Conceta e Estiqaatsi12105Ambra e Luceombra185015
B5Alidargento e Dindi125011Gorle68 e Gennyeolie11659
B6Susjna e Fran2009188518Paolosch e Dolcesognox6652
B7Tivoli1953 e Cenerella117701952salvo28 e Riri14851
B8Niki03 e Joux19499303Strelizia e Cele175517
C1Viandante2 e Rosettadilondra12755Tuccia e 0mannaky183015
C2Mita e 007jolly157018Elly45 e Omero5402
C3Lewin e Bovary26188515Elisacs25 e Rosita7113755
C4Kajak e Simex172017Serina e Lucia418803

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Susjna524735
2Cenerella1504690
3Benny40474905
4Giraffa8454360
5Sbomballato434695
6Muci434690
7Basilianna434565
8Ailen430
9Amira424940
10Gennyeolie424775
11Kajak421720
12Maile414825
13Gigia2001405100
14Rosita71404825
15Patri2009404735
16Estiqaatsi404710
17Parigino52394600
18Elly45394525
19Fran2009394405
20Sara6forte394135
21Dindi392785
22Laura384460
2300eleonor382815
24Strelizia374475
25Gloria374230
26Sissi60362230
27Ambra354635
28Karla354315
29Rosa84344325
30Cele344235
31Bovary26334080
32Aania49333995
33Tivoli1953333970
34Luceombra333940
35Undulna333140
36Manmad323870
37Genny4o323810
38007jolly323505
39Joux1949322735
40Mita313870
41Zerbo007313500
4252salvo28304000
43Tinuzza303475
44Simex294330
45Marimari293175
46Tuccia292590
47Picatrix283865
48Marisa47274115
49Tororosso1273880
50Giuliana85273765
51Iomik273665
52Micetta271440
53Lewin264575
54Viandante2263985
550mannaky263965
56Rosettadilondra263865
57Gorle68263585
58Mahuika263350
59Xleobis48262075
60Larissa2010253680
61Katecorte244450
62Isolina1243890
63Serina243835
64Ludo2008243665
65Lucia41243300
66Micinage243145
67Pamar69233050
68Alirosi232985
69Leda38222180
70Pastina221210
71Conceta213430
72Roby68213335
73Rosmy213060
74Niki03203140
75Alidargento193555
76Piccoletta71193250
77Dolcesognox192795
78Dabepa181140
79Elisacs25153000
80Omero152810
81Riri1142350
82Paolosch112965
83Maria64112095




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 7470 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Susjna5247351867.525
2 Cenerella1504690149420
3 Benny404749051120.515
4 Giraffa845436074710
5 Sbomballato43469574710
6 Muci43469074710
7 Basilianna434565373.55
8 Ailen430373.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Elly45200
Patri2009200
Rosita71200
Amira200
Gigia2001200