Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 250217' (Torneo 25022017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:25/02/17 21:10
Apertura settore:25/02/17 21:11
Inizio torneo:25/02/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Viandante2 e Zerbo0073251Susjna e Encanto90173019
A2Duilio e Pamina125512851160giusi e Reyarth197412309
A3Giuliana85 e Sara6forte135014Kajak e Jenisha9856
A4Pirlassa e Donnafolle161018Niki03 e Lewin5802
A5Gorle68 e Micinage93012Ciotolina3 e Iomik7208
A6Benny40 e Maria64198515Patriscia66 e Cele13455
A7Bumbum e Monica70112013Nonnaia e Estiqaatsi8157
A8Tetanna e Fran20091200Barese43 e Manmad177020
B1Patri2009 e Undulna15706Genny4o e Cocinella337193514
B2Giraffa8 e Oltreconfine8506Katecorte e Wamp134014
B3Tinuzza e Johnnyboy14401752salvo28 e Ludo20086053
B40mannaky e Pamar6913105Simex e Settembrina190015
B500eleonor e Gabbianella4953Tororosso1 e Xleobis48139517
B6Strelizia e Mahuika96513Tzncrt e Picatrix6207
B7Marcop e Elly459507Erik1957 e Marimari128513
B8Marisa47 e Lucia41157512Ziopasquale e Ange7214108
C1Scorpione48 e Claudio4717408Riri1 e Gennyeolie191512
C2Muci e Larissa20108605Petisa69 e Ambra139015

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Barese43201770
2Manmad201770
3Susjna191730
4Encanto90191730
5Donnafolle181610
6Pirlassa181610
7Johnnyboy171440
8Tinuzza171440
9Xleobis48171395
10Tororosso1171395
11Maria64151985
12Benny40151985
13Settembrina151900
14Simex151900
15Petisa69151390
16Ambra151390
17Genny4o141935
18Cocinella337141935
19Sara6forte141350
20Giuliana85141350
21Wamp141340
22Katecorte141340
23Marimari131285
24Erik1957131285
25Monica70131120
26Bumbum131120
27Strelizia13965
28Mahuika13965
29Gennyeolie121915
30Riri1121915
31Marisa47121575
32Lucia41121575
33Micinage12930
34Gorle6812930
35Duilio111285
36Pamina1255111285
37Reyarth197491230
3860giusi91230
39Scorpione4881740
40Claudio4781740
41Ange7281410
42Ziopasquale81410
43Ciotolina38720
44Iomik8720
45Elly457950
46Marcop7950
47Nonnaia7815
48Estiqaatsi7815
49Picatrix7620
50Tzncrt7620
51Patri200961570
52Undulna61570
53Kajak6985
54Jenisha6985
55Oltreconfine6850
56Giraffa86850
57Patriscia6651345
58Cele51345
590mannaky51310
60Pamar6951310
61Larissa20105860
62Muci5860
6352salvo283605
64Ludo20083605
65Gabbianella3495
6600eleonor3495
67Lewin2580
68Niki032580
69Zerbo0071325
70Viandante21325
71Tetanna0120
72Fran20090120
73Tivoli195300



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Ludo2008 e Iomik10758Tetanna e Sara6forte126012
A2Mahuika e Elly4510259Niki03 e Barese43111511
A3Gorle68 e Ambra168017Duilio e Viandante28053
A4Undulna e Jenisha6105Estiqaatsi e Tororosso1119515
A5Marimari e Tzncrt6205Benny40 e Lewin115015
A6Giuliana85 e Nonnaia11456Picatrix e Pamar69159514
A7Strelizia e Genny4o183510Gabbianella e Marisa47180010
A8Simex e Tinuzza14358Pirlassa e Claudio47161012
B1Encanto90 e Fran20097456Erik1957 e Johnnyboy111014
B2Micinage e Marcop193018Muci e Settembrina7302
B3Maria64 e Monica7014058Oltreconfine e Zerbo007163512
B4Cocinella337 e Ange7210554Wamp e Reyarth1974175516
B5Manmad e Lucia41130516Susjna e Petisa695154
B60mannaky e Pamina1255114513Larissa2010 e Kajak8357
B7Patri2009 e Gennyeolie551060giusi e Giraffa84010
B8Tivoli1953 e Scorpione48875452salvo28 e Cele158516
C1Donnafolle e Riri1176512Xleobis48 e Ciotolina315408
C2Patriscia66 e 00eleonor4900Katecorte e Ziopasquale207020

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Manmad363075
2Katecorte343410
3Ambra323070
4Tororosso1322590
5Barese43312885
6Johnnyboy312550
7Donnafolle303375
8Pirlassa303220
9Benny40303135
10Wamp303095
11Micinage302860
12Gorle68292610
13Ziopasquale283480
14Lucia41282880
15Erik1957272395
16Sara6forte262610
17Gennyeolie261915
18Reyarth1974252985
19Xleobis48252935
20Marcop252880
21Tinuzza252875
22Encanto90252475
23Genny4o243770
24Riri1243680
25Pamina1255242430
26Maria64233390
27Simex233335
28Strelizia232800
29Susjna232245
3060giusi231230
31Marisa47223375
32Estiqaatsi222010
33Mahuika221990
34Cele212930
35Monica70212525
36Picatrix212215
37Claudio47203350
38Giuliana85202495
39Patri2009201570
40Pamar69192905
4152salvo28192190
42Petisa69191905
43Cocinella337182990
44Oltreconfine182485
450mannaky182455
46Marimari181905
47Tivoli195318875
48Settembrina172630
49Lewin171730
50Ciotolina3162260
51Elly45161975
52Iomik161795
53Duilio142090
54Gabbianella132295
55Zerbo007131960
56Nonnaia131960
57Kajak131820
58Niki03131695
59Scorpione48122615
60Ange72122465
61Larissa2010121695
62Tetanna121380
63Tzncrt121240
64Undulna112180
65Ludo2008111680
66Jenisha111595
67Muci71590
68Fran20096865
69Giraffa86850
70Patriscia6651835
71Viandante241130
7200eleonor3985
73Bumbum00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Simex e Gabbianella124515Estiqaatsi e Cele6355
A2Petisa69 e Claudio478255Larissa2010 e Reyarth1974137515
A3Pirlassa e Fran2009172012Scorpione48 e Katecorte14858
A4Ambra e Monica709755Manmad e Johnnyboy148015
A5Settembrina e Genny4o11807Strelizia e Wamp151013
A6Sara6forte e Duilio9352Elly45 e Pamar69197518
A7Undulna e Susjna139010Erik1957 e Oltreconfine134010
A8Patri2009 e Ciotolina3192015Viandante2 e 52salvo2812905
B1Marimari e Ange7267540mannaky e Niki03139516
B2Giraffa8 e Patriscia6692511Tetanna e Lewin8459
B3Gorle68 e Nonnaia167510Jenisha e Zerbo007163510
B4Cocinella337 e Mahuika5401Tinuzza e Donnafolle188519
B5Tzncrt e Iomik510260giusi e Muci174018
B6Tivoli1953 e Marisa47147012Riri1 e Kajak12508
B7Gennyeolie e Lucia41141514Ludo2008 e Maria6410456
B800eleonor e Barese43170016Benny40 e Micinage9954
C1Giuliana85 e Encanto90127014Xleobis48 e Pamina12558756
C2Bumbum e Ziopasquale207520Picatrix e Tororosso12850

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Manmad514555
2Donnafolle495260
3Ziopasquale485555
4Barese43474585
5Johnnyboy464030
6Tinuzza444760
7Wamp434605
8Pirlassa424940
9Katecorte424895
10Lucia41424295
1160giusi412970
12Reyarth1974404360
13Gennyeolie403330
14Gorle68394285
15Encanto90393745
16Simex384580
17Pamar69374880
18Ambra374045
19Erik1957373735
20Strelizia364310
21Patri2009353490
22Marisa47344845
23Benny40344130
24Elly45343950
25Micinage343855
260mannaky343850
27Giuliana85343765
28Susjna333635
29Riri1324930
30Tororosso1322875
31Genny4o314950
32Ciotolina3314180
33Xleobis48313810
34Pamina1255303305
35Tivoli1953302345
36Maria64294435
37Niki03293090
38Oltreconfine283825
39Sara6forte283545
40Gabbianella283540
41Larissa2010273070
42Estiqaatsi272645
43Cele263565
44Monica70263500
45Lewin262575
46Claudio47254175
47Muci253330
48Settembrina243810
4952salvo28243480
50Petisa69242730
51Nonnaia233635
52Zerbo007233595
53Mahuika232530
54Marimari222580
55Undulna213570
56Jenisha213230
57Kajak213070
58Picatrix212500
59Tetanna212225
60Scorpione48204100
61Bumbum202075
62Cocinella337193530
6300eleonor192685
64Fran2009182585
65Iomik182305
66Ludo2008172725
67Giraffa8171775
68Ange72163140
69Duilio163025
70Patriscia66162760
71Tzncrt141750
72Viandante292420
73Marcop00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6570 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Manmad5145551642.525
2 Donnafolle495260131420
3 Ziopasquale485555985.515
4 Barese4347458565710
5 Johnnyboy46403065710
6 Tinuzza44476065710
7 Wamp434605328.55
8 Pirlassa424940328.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Susjna200
Encanto90200
Bumbum200
Katecorte200