Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 040317' (Torneo 04032017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:04/03/17 21:10
Apertura settore:04/03/17 21:11
Inizio torneo:04/03/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Francesca45 e Tinuzza16456Larissa2010 e Ludo2008205514
A2Lucia41 e Gianluca69133515Mahuika e Duilio8305
A3Niki03 e Barese43155511Isotta e Ambra14109
A4Viandante2 e Serina165514Marimari e Fran200911856
A5Stefy78090 e Tivoli195311958Maribor e Cele140512
A6Iomik e Picatrix9708Sbomballato e Giuliana85114512
A7Jaqueline e Estiqaatsi178018Parigino52 e Johnnyboy7302
A8Marcop e Benny4012806Claudiarolex e Tita53177514
B1Lewin e Rosita71167516Ange72 e Aania499504
B2Gine e Xleobis4813107Kajak e Manmad156513
B300eleonor e Pipa10305Ziopasquale e Ciotolina3166015
B4Katecorte e Basilianna9156Riri1 e Omero127514
B5Piomboadenari e 007jolly136511Elly45 e Patri200912959
B6Rosmy e Bumbum11455Game8 e Simex168015
B7Tzncrt e Karla6802Antonio46 e 52gabri175018
B8Tororosso1 e Bovary26127012Perladavorio e Roby6810308
C1Pamina1255 e Giagi140516Scorpione48 e Jenisha6854
C2Reyarth1974 e Isolina110009Marilotta e Kirios107511
C3Moracon e Petisa69157515Maria64 e Gorle689355

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Jaqueline181780
2Estiqaatsi181780
3Antonio46181750
452gabri181750
5Rosita71161675
6Lewin161675
7Pamina1255161405
8Giagi161405
9Simex151680
10Game8151680
11Ziopasquale151660
12Ciotolina3151660
13Petisa69151575
14Moracon151575
15Gianluca69151335
16Lucia41151335
17Larissa2010142055
18Ludo2008142055
19Tita53141775
20Claudiarolex141775
21Serina141655
22Viandante2141655
23Omero141275
24Riri1141275
25Kajak131565
26Manmad131565
27Maribor121405
28Cele121405
29Tororosso1121270
30Bovary26121270
31Giuliana85121145
32Sbomballato121145
33Barese43111555
34Niki03111555
35Piomboadenari111365
36007jolly111365
37Marilotta111075
38Kirios111075
39Isotta91410
40Ambra91410
41Patri200991295
42Elly4591295
43Reyarth197491000
44Isolina191000
45Stefy7809081195
46Tivoli195381195
47Perladavorio81030
48Roby6881030
49Picatrix8970
50Iomik8970
51Gine71310
52Xleobis4871310
53Tinuzza61645
54Francesca4561645
55Benny4061280
56Marcop61280
57Marimari61185
58Fran200961185
59Basilianna6915
60Katecorte6915
61Bumbum51145
62Rosmy51145
63Pipa51030
6400eleonor51030
65Maria645935
66Gorle685935
67Duilio5830
68Mahuika5830
69Aania494950
70Ange724950
71Scorpione484685
72Jenisha4685
73Parigino522730
74Johnnyboy2730
75Karla2680
76Tzncrt2680



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Isotta e Perladavorio9255Duilio e Simex150515
A2Xleobis48 e Sbomballato167014Marilotta e Pipa12756
A3Benny40 e Reyarth197400Larissa2010 e Bumbum00
A4Kirios e Parigino52166012Lucia41 e Rosmy14158
A5Estiqaatsi e Game811606Gorle68 e Aania49163514
A6Ziopasquale e Marcop122011Scorpione48 e Katecorte10759
A700eleonor e Ambra176517Ange72 e Giagi8553
A8Marimari e Maria64136013Stefy78090 e Patri200910707
B1Kajak e Lewin131011Iomik e Fran200912209
B2Pamina1255 e Serina9809Tivoli1953 e Barese43105011
B3Picatrix e 007jolly11359Tororosso1 e Basilianna125511
B4Gine e Isolina113109Mahuika e Viandante2141011
B5Piomboadenari e Niki039155Jaqueline e Gianluca69148515
B6Rosita71 e Tita536752Moracon e Jenisha178018
B7Omero e Cele11054Claudiarolex e Bovary26177516
B8Ciotolina3 e Ludo2008158516Giuliana85 e Antonio469304
C1Riri1 e Maribor8803Francesca45 e 52gabri183517
C2Roby68 e Tinuzza13156Elly45 e Petisa69169014

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
152gabri353585
2Moracon333355
3Jaqueline333265
4Ciotolina3313245
5Ludo2008303640
6Claudiarolex303550
7Simex303185
8Gianluca69302820
9Petisa69293265
10Bovary26283045
11Larissa2010282055
12Lewin272985
13Manmad270
14Ambra263175
15Ziopasquale262880
16Sbomballato262815
17Viandante2253065
18Pamina1255252385
19Estiqaatsi242940
20Kajak242875
21Francesca45233480
22Elly45232985
23Lucia41232750
24Kirios232735
25Serina232635
26Tororosso1232525
2700eleonor222795
28Antonio46222680
29Barese43222605
30Jenisha222465
31Xleobis48212980
32Game8212840
33007jolly202500
34Duilio202335
35Benny40201280
36Gorle68192570
37Marimari192545
38Giagi192260
39Tivoli1953192245
40Aania49182585
41Omero182380
42Rosita71182350
43Isolina1182310
44Maria64182295
45Marcop172500
46Marilotta172350
47Iomik172190
48Basilianna172170
49Riri1172155
50Picatrix172105
51Gine162620
52Cele162510
53Niki03162470
54Tita53162450
55Patri2009162365
56Piomboadenari162280
57Mahuika162240
58Giuliana85162075
59Johnnyboy16730
60Tzncrt16680
61Karla16680
62Fran2009152405
63Maribor152285
64Stefy78090152265
65Katecorte151990
66Parigino52142390
67Roby68142345
68Isotta142335
69Rosmy132560
70Perladavorio131955
71Scorpione48131760
72Tinuzza122960
73Pipa112305
74Reyarth197491000
75Ange7271805
76Bumbum51145



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Barese43 e 52gabri11303Gianluca69 e Tinuzza201517
A2Lucia41 e Johnnyboy9552Stefy78090 e Moracon204518
A3Estiqaatsi e Ambra144510Manmad e Francesca45140010
A4Gine e Petisa697352Piomboadenari e Gorle68177518
A5Larissa2010 e Katecorte12655Giuliana85 e Isotta184515
A6Maria64 e Jenisha5157Duilio e Antonio4680013
A7007jolly e Xleobis48198519Jaqueline e Omero5051
A8Roby68 e Tivoli19538456Niki03 e Viandante2121514
B1Elly45 e Isolina1130514Bovary26 e Parigino528556
B2Tzncrt e Kajak6605Cele e Tororosso1118515
B3Marilotta e Benny407557Mahuika e Fran2009106013
B4Marimari e Riri1140514Rosmy e Ziopasquale9356
B5Aania49 e Tita5312904Scorpione48 e Pipa197016
B6Rosita71 e Ludo200811203Giagi e Patri2009203517
B7Simex e Picatrix180517Lewin e Ciotolina38053
B8Game8 e Karla19959Iomik e Pamina1255213511
C1Marcop e Sbomballato177016Claudiarolex e Kirios10204
C200eleonor e Maribor8400Basilianna e Serina248020

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Moracon515400
2Simex474990
3Gianluca69474835
4Serina435115
5Sbomballato424585
6Xleobis48404965
7007jolly394485
8Viandante2394280
952gabri384715
10Tororosso1383710
11Basilianna374650
12Gorle68374345
13Elly45374290
14Manmad371400
15Ambra364620
16Pamina1255364520
17Giagi364295
18Antonio46353480
19Claudiarolex344570
20Estiqaatsi344385
21Piomboadenari344055
22Ciotolina3344050
23Picatrix343910
24Bovary26343900
25Jaqueline343770
26Francesca45334880
27Ludo2008334760
28Patri2009334400
29Stefy78090334310
30Marcop334270
31Marimari333950
32Larissa2010333320
33Duilio333135
34Ziopasquale323815
35Isolina1323615
36Petisa69314000
37Giuliana85313920
38Cele313695
39Riri1313560
40Game8304835
41Lewin303790
42Niki03303685
43Tinuzza294975
44Isotta294180
45Scorpione48293730
46Kajak293535
47Mahuika293300
48Jenisha292980
49Iomik284325
50Pipa274275
51Kirios273755
52Benny40272035
53Barese43253735
54Lucia41253705
55Tivoli1953253090
56Maria64252810
57Karla252675
58Marilotta243105
59Aania49223875
6000eleonor223635
61Rosita71213470
62Ange72211805
63Tzncrt211340
64Tita53203740
65Katecorte203255
66Parigino52203245
67Roby68203190
68Rosmy193495
69Omero192885
70Gine183355
71Johnnyboy181685
72Maribor153125
73Fran2009152405
74Reyarth197400
75Bumbum00
76Perladavorio00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6840 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Moracon515400171025
2 Simex474990136820
3 Gianluca69474835102615
4 Serina43511568410
5 Sbomballato42458568410
6 Xleobis4840496568410
7 007jolly3944853425
8 Viandante23942803425


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Jaqueline200
Estiqaatsi200
Basilianna200
Jenisha200