Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 110317' (Torneo 11032017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:11/03/17 21:10
Apertura settore:11/03/17 21:11
Inizio torneo:11/03/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Aparent e Elly451090560giusi e Tuccia164015
A2Barese43 e Iomik163513Fran2009 e Larissa201013657
A3Rosanna53 e Niki039206Manmad e Cocinella337128014
A4Bovary26 e Pamina125513456Kajak e Tzncrt179014
A5Patriscia66 e Piomboadenari13703Patri2009 e Conceta219017
A6Anna3 e Susjna13509Muci e Guppys145011
A7Ciuchina e Sara6forte13659Wamp e Fafetta145511
A8Ciotolina3 e Gennyeolie13555Gino47 e Credo194015
B1Viandante2 e Estiqaatsi136013Parigino52 e Ange7210907
B2Rosettadilondra e Luca123luca7055Strelizia e Scorpione48134515
B3Claudiarolex e Magua7604Roosa e Diogene156016
B4Picatrix e Simex8158Timelea e Reyarth1974102012
B5Mahuika e Serina5252Encanto90 e Cicciomonello158518
B6Marisa47 e Ambra149514Francesca45 e Valentina110606
B7Katecorte e Orchideafp10857Pirlassa e Bumbum140013
B8Stefy78090 e Gianluca6911708Balushka e Cele133512
C1Marimari e Marcop6203Basilianna e Omero152017
C2Lucia41 e Mikele569506Riri1 e Benny40136014
C300eleonor e Undulna169017Ludo2008 e Tororosso17653

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Encanto90181585
2Cicciomonello181585
3Conceta172190
4Patri2009172190
500eleonor171690
6Undulna171690
7Omero171520
8Basilianna171520
9Diogene161560
10Roosa161560
11Gino47151940
12Credo151940
1360giusi151640
14Tuccia151640
15Strelizia151345
16Scorpione48151345
17Kajak141790
18Tzncrt141790
19Ambra141495
20Marisa47141495
21Riri1141360
22Benny40141360
23Cocinella337141280
24Manmad141280
25Iomik131635
26Barese43131635
27Pirlassa131400
28Bumbum131400
29Estiqaatsi131360
30Viandante2131360
31Cele121335
32Balushka121335
33Timelea121020
34Reyarth1974121020
35Fafetta111455
36Wamp111455
37Guppys111450
38Muci111450
39Sara6forte91365
40Ciuchina91365
41Anna391350
42Susjna91350
43Stefy7809081170
44Gianluca6981170
45Picatrix8815
46Simex8815
47Larissa201071365
48Fran200971365
49Ange7271090
50Parigino5271090
51Katecorte71085
52Orchideafp71085
53Pamina125561345
54Bovary2661345
55Valentina161060
56Francesca4561060
57Mikele566950
58Lucia416950
59Rosanna536920
60Ciotolina351355
61Gennyeolie51355
62Aparent51090
63Elly4551090
64Luca123luca5705
65Rosettadilondra5705
66Magua4760
67Claudiarolex4760
68Patriscia6631370
69Piomboadenari31370
70Ludo20083765
71Tororosso13765
72Marcop3620
73Marimari3620
74Mahuika2525
75Serina2525
76Niki0300



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Rosettadilondra e Barese43188513Riri1 e Timelea16257
A2Simex e Cele00Patri2009 e Tororosso1010
A3Scorpione48 e Gino4712606Lucia41 e Manmad169014
A4Mahuika e Valentina13951Fafetta e Muci178519
A5Aparent e Cocinella337183018Wamp e Larissa20106652
A6Reyarth1974 e Diogene5901Marcop e Rosanna53184519
A7Katecorte e Mikele56140515Strelizia e Elly458155
A8Ange72 e Omero174515Piomboadenari e Tuccia11155
B1Francesca45 e Undulna161510Ciuchina e Guppys156510
B2Estiqaatsi e Conceta6750Cicciomonello e Pamina1255218520
B3Gianluca69 e Sara6forte1150Serina e Gennyeolie164520
B4Benny40 e Ambra160013Susjna e Marimari12607
B5Tzncrt e Stefy780909303Roosa e 00eleonor174517
B6Iomik e Marisa47217517Claudiarolex e Anna312003
B7Ludo2008 e Encanto9011909Luca123luca e Basilianna129511
B8Kajak e Ciotolina3150512Fran2009 e Balushka12808
C160giusi e Pirlassa203519Magua e Picatrix7501
C2Niki03 e Bovary265252Credo e Parigino52153018

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Cicciomonello383770
260giusi343675
300eleonor343435
4Credo333470
5Roosa333305
6Pirlassa323435
7Omero323265
8Cocinella337323110
9Marisa47313670
10Patri2009312190
11Iomik303810
12Fafetta303240
13Muci303235
14Manmad282970
15Basilianna282815
16Undulna273305
17Ambra273095
18Benny40272960
19Encanto90272775
20Viandante2270
21Pamina1255263530
22Barese43263520
23Kajak263295
24Cele261335
25Gennyeolie253000
26Rosanna53252765
27Parigino52252620
28Aparent232920
29Ange72222835
30Katecorte222490
31Marcop222465
32Serina222170
33Simex22815
34Gino47213200
35Guppys213015
36Riri1212985
37Scorpione48212605
38Mikele56212355
39Tuccia202755
40Lucia41202640
41Balushka202615
42Strelizia202160
43Ciuchina192930
44Timelea192645
45Rosettadilondra182590
46Conceta172865
47Ciotolina3172860
48Tzncrt172720
49Diogene172150
50Tororosso117765
51Francesca45162675
52Susjna162610
53Luca123luca162000
54Fran2009152645
55Wamp132120
56Estiqaatsi132035
57Reyarth1974131610
58Anna3122550
59Ludo2008121955
60Stefy78090112100
61Elly45101905
62Marimari101880
63Larissa201092030
64Picatrix91565
65Sara6forte91480
66Piomboadenari82485
67Bovary2681870
68Gianluca6981285
69Claudiarolex71960
70Valentina171455
71Magua51510
72Mahuika3920
73Niki032525
74Orchideafp00
75Patriscia6600
76Bumbum00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Gino47 e Ange728954Parigino52 e Cicciomonello163516
A2Ciuchina e Roosa174012Aparent e Mikele5615508
A3Diogene e Fran2009112013Francesca45 e Benny407707
A4Undulna e Marisa47135011Lucia41 e Pamina125512859
A5Ciotolina3 e Gianluca69176013Cocinella337 e Estiqaatsi14607
A6Iomik e Credo13259Balushka e Tzncrt142511
A7Rosanna53 e Muci13309Elly45 e Conceta147011
A8Strelizia e 00eleonor11903Pirlassa e Anna3200517
B1Claudiarolex e Gennyeolie7856Larissa2010 e Marimari128514
B2Guppys e Bovary26192520Reyarth1974 e Serina1500
B3Scorpione48 e Kajak141516Ludo2008 e 60giusi6454
B4Omero e Katecorte213019Viandante2 e Rosettadilondra8101
B5Tuccia e Basilianna00Simex e Sara6forte00
B6Wamp e Picatrix11859Piomboadenari e Tororosso1131011
B7Patri2009 e Valentina1155016Marcop e Stefy780908504
B8Barese43 e Susjna151017Encanto90 e Fafetta7003
C1Manmad e Ambra151015Riri1 e Luca123luca8605

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Cicciomonello545405
2Omero515395
3Pirlassa495440
4Patri2009473740
5Roosa455045
6Barese43435030
7Manmad434480
8Marisa47425020
9Credo424795
10Kajak424710
11Ambra424605
12Basilianna422815
13Guppys414940
14Katecorte414620
15Parigino52414255
16Iomik395135
17Cocinella337394570
18Muci394565
19Undulna384655
2060giusi384320
2100eleonor374625
22Scorpione48374020
23Simex36815
24Pamina1255354815
25Rosanna53344095
26Benny40343730
27Tuccia342755
28Susjna334120
29Fafetta333940
30Ciuchina314670
31Aparent314470
32Balushka314040
33Gennyeolie313785
34Ciotolina3304620
35Encanto90303475
36Diogene303270
37Anna3294555
38Lucia41293925
39Mikele56293905
40Conceta284335
41Tzncrt284145
42Bovary26283795
43Fran2009283765
44Tororosso1282075
45Viandante228810
46Riri1263845
47Ange72263730
48Marcop263315
49Gino47254095
50Marimari243165
51Francesca45233445
52Strelizia233350
53Larissa2010233315
54Valentina1233005
55Wamp223305
56Serina222320
57Elly45213375
58Gianluca69213045
59Luca123luca212860
60Estiqaatsi203495
61Piomboadenari193795
62Rosettadilondra193400
63Picatrix182750
64Mahuika17920
65Ludo2008162600
66Niki0316525
67Stefy78090152950
68Bumbum140
69Claudiarolex132745
70Reyarth1974131760
71Sara6forte91480
72Cele00
73Patriscia6600
74Orchideafp00
75Timelea00
76Magua00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6840 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Cicciomonello545405171025
2 Omero515395136820
3 Pirlassa495440102615
4 Patri200947374068410
5 Roosa45504568410
6 Barese4343503068410
7 Manmad4344803425
8 Marisa474250203425


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Bovary26200
Pamina1255200
Guppys200
Encanto90200