Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 250317' (Torneo 25032017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:25/03/17 21:10
Apertura settore:25/03/17 21:11
Inizio torneo:25/03/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Johnnyboy e Maile138014Ange72 e Rosita7110256
A2Viandante2 e Iomik160510Pirlassa e Muci165510
A3Gennyeolie e Paolosch12756Ludo2008 e Ziopasquale170014
A4Marimari e Benny40164512Isolina1 e Marilotta13958
A5Ambra e Reyarth1974109012Picatrix e Sbomballato8458
A6Basilianna e Patty10956Estiqaatsi e Encanto90159514
A7Moracon e Sprinty176516Leda38 e Cele9854
A8Playgig e Giagi12609Niki03 e Patri2009140511
B1Aparent e Serina162014Katecorte e Cornelia11806
B2Roosa e Elly459756Settembrina e Tivoli1953143014
B3Karla e Susjna97012Pamina1255 e Vervein8158
B4Barese43 e Francesca45151510Parigino52 e Piomboadenari153510
B5Fran2009 e Genny4o15301552salvo28 e Conceta9505
B6Fafetta e Alidargento122010Tuccia e Omero120010
B7Mita e 00eleonor9402Claudiarolex e Tinuzza196518
B8Violett e Marisa47142512Marcop e Xleobis4812308
C1Curiosa e Scintilla154015Sara6forte e Larissa201010205
C2Balushka e Simex139016Mahuika e Lucia416954

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Tinuzza181965
2Claudiarolex181965
3Moracon161765
4Sprinty161765
5Simex161390
6Balushka161390
7Scintilla151540
8Curiosa151540
9Genny4o151530
10Fran2009151530
11Ziopasquale141700
12Ludo2008141700
13Aparent141620
14Serina141620
15Estiqaatsi141595
16Encanto90141595
17Settembrina141430
18Tivoli1953141430
19Johnnyboy141380
20Maile141380
21Benny40121645
22Marimari121645
23Violett121425
24Marisa47121425
25Ambra121090
26Reyarth1974121090
27Karla12970
28Susjna12970
29Patri2009111405
30Niki03111405
31Pirlassa101655
32Muci101655
33Viandante2101605
34Iomik101605
35Piomboadenari101535
36Parigino52101535
37Barese43101515
38Francesca45101515
39Alidargento101220
40Fafetta101220
41Omero101200
42Tuccia101200
43Playgig91260
44Giagi91260
45Isolina181395
46Marilotta81395
47Marcop81230
48Xleobis4881230
49Picatrix8845
50Sbomballato8845
51Pamina12558815
52Vervein8815
53Paolosch61275
54Gennyeolie61275
55Cornelia61180
56Katecorte61180
57Basilianna61095
58Patty61095
59Rosita7161025
60Ange7261025
61Roosa6975
62Elly456975
63Larissa201051020
64Sara6forte51020
65Conceta5950
6652salvo285950
67Leda384985
68Cele4985
69Mahuika4695
70Lucia414695
7100eleonor2940
72Mita2940
73Manmad00
74Bumbum00
75Gigia200100



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Alidargento e Ambra12507Moracon e Pirlassa154513
A2Francesca45 e Basilianna171015Ludo2008 e Karla11555
A3Tivoli1953 e Leda3800Patty e Johnnyboy00
A4Viandante2 e Reyarth1974146010Vervein e Scintilla141510
A5Violett e Omero9153Estiqaatsi e Iomik179017
A6Patri2009 e Piomboadenari174514Marcop e Cele12606
A7Cornelia e Picatrix167513Manmad e Genny4o13457
A8Encanto90 e Serina166516Xleobis48 e Sbomballato9954
B1Isolina1 e Conceta11309Paolosch e Fafetta121011
B2Aparent e Rosita71125510Marisa47 e Marimari128510
B3Larissa2010 e 52salvo28188020Settembrina e Mahuika600
B4Katecorte e Fran2009119512Tuccia e Muci10158
B5Sprinty e Pamina125512956Gennyeolie e Balushka175014
B6Bumbum e Parigino52121012Giagi e Susjna9908
B7Elly45 e Simex152513Claudiarolex e Niki0311857
B8Barese43 e Maile160512Gigia2001 e Benny4013908
C1Roosa e Ziopasquale165517Ange72 e Curiosa8503
C2Sara6forte e Playgig195019Marilotta e Tinuzza6251

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Estiqaatsi313385
2Ziopasquale313355
3Serina303285
4Encanto90303260
5Balushka303140
6Moracon293310
7Simex292915
8Playgig283210
9Tivoli1953281430
10Johnnyboy281380
11Iomik273395
12Fran2009272725
13Maile262985
14Bumbum261210
15Francesca45253225
16Patri2009253150
17Claudiarolex253150
18Scintilla252955
19Larissa2010252900
2052salvo28252830
21Piomboadenari243280
22Sara6forte242970
23Aparent242875
24Pirlassa233200
25Roosa232630
26Barese43223120
27Sprinty223060
28Marimari222930
29Genny4o222875
30Parigino52222745
31Marisa47222710
32Reyarth1974222550
33Gigia2001221390
34Basilianna212805
35Picatrix212520
36Fafetta212430
37Manmad211345
38Viandante2203065
39Benny40203035
40Gennyeolie203025
41Susjna201960
42Patty201095
43Ludo2008192855
44Cornelia192855
45Tinuzza192590
46Elly45192500
47Ambra192340
48Muci182670
49Niki03182590
50Curiosa182390
51Katecorte182375
52Vervein182230
53Tuccia182215
54Leda3818985
55Lucia4118695
56Isolina1172525
57Paolosch172485
58Alidargento172470
59Giagi172250
60Karla172125
61Rosita71162280
6200eleonor16940
63Mita16940
64Violett152340
65Marcop142490
66Pamina1255142110
67Conceta142080
68Settembrina141490
69Omero132115
70Xleobis48122225
71Sbomballato121840
72Cele102245
73Marilotta92020
74Ange7291875
75Mahuika4755



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Niki03 e Cele150017Picatrix e Johnnyboy6003
A2Curiosa e Omero179518Paolosch e Sbomballato5852
A3Gennyeolie e Benny407503Basilianna e Moracon175017
A4Elly45 e Larissa2010179519Lucia41 e Patty3951
A5Mita e Playgig12255Tivoli1953 e Marisa47179015
A6Vervein e Tuccia153010Giagi e Cornelia156010
A7Ambra e 00eleonor127012Marcop e Tinuzza10358
A8Alidargento e Marilotta168517Sprinty e Manmad7053
B1Xleobis48 e Piomboadenari9506Viandante2 e Claudiarolex144014
B2Patri2009 e Maile110011Encanto90 e Bumbum10109
B3Sara6forte e Barese43150012Aparent e Pirlassa13058
B4Violett e Karla12358Marimari e Reyarth1974141512
B5Ludo2008 e 52salvo288009Muci e Isolina191511
B6Estiqaatsi e Simex126015Katecorte e Parigino526755
B7Balushka e Susjna153014Scintilla e Ziopasquale10506
B8Ange72 e Settembrina134010Genny4o e Fafetta129010
C1Conceta e Gigia200111556Roosa e Iomik154514
C2Rosita71 e Francesca45167017Serina e Fran20098503

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Moracon465060
2Estiqaatsi464645
3Larissa2010444695
4Balushka444670
5Simex444175
6Tivoli1953433220
7Francesca45424895
8Iomik414940
9Claudiarolex394590
10Encanto90394270
11Basilianna384555
12Elly45384295
13Marisa47374500
14Ziopasquale374405
15Roosa374175
16Maile374085
17Sara6forte364470
18Patri2009364250
19Curiosa364185
20Niki03354090
21Bumbum352220
22Barese43344620
23Viandante2344505
24Marimari344345
25Alidargento344155
26Reyarth1974343965
2752salvo28343630
28Susjna343490
29Playgig334435
30Serina334135
31Rosita71333950
32Aparent324180
33Genny4o324165
34Pirlassa314505
35Scintilla314005
36Omero313910
37Fafetta313720
38Ambra313610
39Johnnyboy311980
40Piomboadenari304230
41Fran2009303575
42Cornelia294415
43Muci293585
44Vervein283760
45Tuccia283745
46Ludo2008283655
47Isolina1283440
48Gigia2001282545
4900eleonor282210
50Giagi273810
51Cele273745
52Tinuzza273625
53Parigino52273420
54Marilotta263705
55Sprinty253765
56Karla253360
57Picatrix243120
58Settembrina242830
59Manmad242050
60Benny40233785
61Gennyeolie233775
62Violett233575
63Katecorte233050
64Marcop223525
65Mita212165
66Patty211490
67Conceta203235
68Ange72193215
69Paolosch193070
70Lucia41191090
71Xleobis48183175
72Mahuika18755
73Sbomballato142425
74Leda3800
75Pamina125500




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 6750 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Moracon4650601687.525
2 Estiqaatsi464645135020
3 Larissa20104446951012.515
4 Balushka44467067510
5 Simex44417567510
6 Tivoli195343322067510
7 Francesca45424895337.55
8 Iomik414940337.55


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Elly45200
52salvo28200
Claudiarolex200
Tinuzza200