Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 010417' (Torneo 01042017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:01/04/17 21:10
Apertura settore:01/04/17 21:11
Inizio torneo:01/04/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Xleobis48 e Fefi0711709Katecorte e Bumbum128511
A2Balushka e Settembrina138012Jaqueline e Serina11358
A3Jenisha e Simex14809Muci e Mahuika162511
A4Giagi e Annavil5806Laura e 52salvo2898014
A5Ambra e Alidargento125013Fafetta e Elly459857
A6Ricky59 e Barese43131511Sissi60 e Encanto9012109
A7Benny40 e Gennyeolie158511Scintilla e Rosettadilondra15259
A8Tita53 e Monica7010956Manmad e Aparent155514
B1Larissa2010 e Bovary268453Fataturkina e Francesca45175017
B2Basilianna e Patri20094901Marimari e Dani53183519
B300eleonor e Moracon10057Roosa e Paolosch128013
B4Piccoletta71 e Iomik127014Game8 e Karla8306
B5Genny4o e Undulna00Marcop e Picatrix119516
B6Pirlassa e Ziopasquale175515Marisa47 e Tinuzza11655
B7Pipa e Cele9454Conceta e Tivoli1953171016
B8Niki03 e Tororosso117751860giusi e Fran20097652

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Marimari191835
2Dani53191835
3Niki03181775
4Tororosso1181775
5Fataturkina171750
6Francesca45171750
7Conceta161710
8Tivoli1953161710
9Picatrix161195
10Marcop161195
11Ziopasquale151755
12Pirlassa151755
13Manmad141555
14Aparent141555
15Iomik141270
16Piccoletta71141270
1752salvo2814980
18Laura14980
19Paolosch131280
20Roosa131280
21Ambra131250
22Alidargento131250
23Settembrina121380
24Balushka121380
25Muci111625
26Mahuika111625
27Benny40111585
28Gennyeolie111585
29Ricky59111315
30Barese43111315
31Katecorte111285
32Bumbum111285
33Scintilla91525
34Rosettadilondra91525
35Simex91480
36Jenisha91480
37Encanto9091210
38Sissi6091210
39Xleobis4891170
40Fefi0791170
41Jaqueline81135
42Serina81135
43Moracon71005
4400eleonor71005
45Elly457985
46Fafetta7985
47Monica7061095
48Tita5361095
49Game86830
50Karla6830
51Giagi6580
52Annavil6580
53Tinuzza51165
54Marisa4751165
55Cele4945
56Pipa4945
57Genny4o4470
58Larissa20103845
59Bovary263845
6060giusi2765
61Fran20092765
62Basilianna1490
63Patri20091490
64Undulna00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Iomik e Pipa147010Marisa47 e Roosa143010
A2Fran2009 e Elly45156015Marimari e Encanto9010105
A3Jenisha e Fefi076453Sissi60 e Rosettadilondra162517
A4Fafetta e Conceta122510Moracon e Fataturkina118510
A5Settembrina e Simex161515Bumbum e Monica7010155
A6Manmad e Katecorte200517Muci e Ambra11303
A7Bovary26 e Jaqueline7054Piccoletta71 e Tinuzza138016
A8Karla e Aparent161514Cele e Picatrix12356
B1Scintilla e Serina7154Barese43 e Francesca45145016
B2Tororosso1 e Larissa201010656Balushka e Laura154014
B352salvo28 e Game800Xleobis48 e Gennyeolie8457
B4Basilianna e Tita5318801160giusi e Pirlassa17309
B5Tivoli1953 e Alidargento19301300eleonor e Ricky5916407
B6Marcop e Giagi11505Dani53 e Paolosch167515
B7Mahuika e Benny40174517Niki03 e Ziopasquale9003

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Dani53343510
2Francesca45333200
3Manmad313560
4Piccoletta71302650
5Tivoli1953293640
6Mahuika283370
7Benny40283330
8Katecorte283290
9Aparent283170
10Paolosch282955
11Laura282520
12Settembrina272995
13Fataturkina272935
14Barese43272765
15Alidargento263180
16Rosettadilondra263150
17Conceta262935
18Balushka262920
19Sissi60262835
20Pirlassa243485
21Simex243095
22Marimari242845
23Tororosso1242840
24Iomik242740
25Roosa232710
26Elly45222545
27Picatrix222430
28Niki03212675
29Tinuzza212545
30Marcop212345
31Karla202445
32Game8192010
33Ricky59182955
34Ziopasquale182655
35Gennyeolie182430
36Genny4o180
37Tita53172975
38Fran2009172325
39Fafetta172210
40Moracon172190
41Ambra162380
42Bumbum162300
43Xleobis48162015
44Marisa47152595
45Patri200915490
46Muci142755
4700eleonor142645
48Pipa142415
49Encanto90142220
5052salvo2814980
51Scintilla132240
52Basilianna122370
53Jenisha122125
54Serina121850
55Jaqueline121840
56Fefi07121815
5760giusi112495
58Monica70112110
59Giagi111730
60Cele102180
61Larissa201091910
62Bovary2671550
63Annavil00
64Undulna00



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Encanto90 e Game8193517Moracon e Laura10703
A2Serina e Pipa13057Fafetta e Fran2009159513
A3Scintilla e Tinuzza5105Fefi07 e Manmad115515
A4Marcop e Basilianna150514Katecorte e Simex10056
A5Larissa2010 e 00eleonor179017Niki03 e Settembrina9253
A6Tita53 e Xleobis48180513Francesca45 e Tivoli195315207
A7Picatrix e Bumbum8056Barese43 e Mahuika119014
A8Cele e Alidargento7902Patri2009 e Jaqueline199518
B1Aparent e 52salvo2878513Roosa e Elly454357
B2Rosettadilondra e Ambra168516Benny40 e Conceta10104
B3Giagi e Tororosso1133513Ziopasquale e Fataturkina10457
B4Pirlassa e Piccoletta7110907Balushka e Dani53137513
B5Sissi60 e Paolosch10055Muci e Karla153015
B6Marimari e Iomik9207Bovary26 e Gennyeolie122513
B7Marisa47 e 60giusi174514Jenisha e Ricky5912556

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Dani53474885
2Manmad464715
3Rosettadilondra424835
4Mahuika424560
5Aparent413955
6Barese43413955
7Francesca45404720
8Balushka394295
9Tororosso1374175
10Piccoletta71373740
11Tivoli1953365160
12Game8363945
13Karla353975
14Marcop353850
15Katecorte344295
16Fataturkina343980
17Paolosch333960
18Patri2009332485
19Benny40324340
20Ambra324065
21Pirlassa314575
2200eleonor314435
23Encanto90314155
24Sissi60313840
25Marimari313765
26Iomik313660
27Gennyeolie313655
28Laura313590
29Tita53304780
30Simex304100
31Conceta303945
32Fran2009303920
33Settembrina303920
34Jaqueline303835
35Fafetta303805
36Roosa303145
37Marisa47294340
38Muci294285
39Xleobis48293820
40Elly45292980
41Alidargento283970
42Picatrix283235
43Fefi07272970
44Basilianna263875
45Larissa2010263700
46Tinuzza263055
4760giusi254240
48Ziopasquale253700
49Ricky59244210
50Niki03243600
51Giagi243065
52Bumbum223105
53Pipa213720
54Moracon203260
55Bovary26202775
56Serina193155
57Jenisha183380
58Scintilla182750
5952salvo2814980
60Cele122970
61Undulna00
62Genny4o00
63Annavil00
64Monica7000




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 5760 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Dani53474885144025
2 Manmad464715115220
3 Rosettadilondra42483586415
4 Mahuika42456057610
5 Aparent41395557610
6 Barese4341395557610
7 Francesca454047202885
8 Balushka3942952885


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Katecorte200
Jaqueline200
Marimari200
Patri2009200