Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 150417' (Torneo 15042017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:15/04/17 21:10
Apertura settore:15/04/17 21:11
Inizio torneo:15/04/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Manmad e Ambra156511Ciotolina3 e Larissa201014809
A2Karla e Sissi6014801400eleonor e Asiul10206
A3Piomboadenari e Marimari158510Pirlassa e Tzncrt158510
A4Petisa69 e Parigino52168017Conceta e Reking697553
A5Rosmy e Patri20099253Playgig e Picatrix177517
A6Sbomballato e Rosita71157018Francesca45 e Maribor5202
A7Laura e Ludo20089159Sara6forte e Gigia200199511

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Rosita71181570
2Sbomballato181570
3Picatrix171775
4Playgig171775
5Parigino52171680
6Petisa69171680
7Karla141480
8Sissi60141480
9Manmad111565
10Ambra111565
11Gigia200111995
12Sara6forte11995
13Pirlassa101585
14Tzncrt101585
15Marimari101585
16Piomboadenari101585
17Larissa201091480
18Ciotolina391480
19Ludo20089915
20Laura9915
21Asiul61020
2200eleonor61020
23Patri20093925
24Rosmy3925
25Reking693755
26Conceta3755
27Francesca452520
28Maribor2520



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Playgig e Manmad1490900eleonor e Petisa69161511
A2Sara6forte e Sbomballato10006Picatrix e Ciotolina3138514
A3Tzncrt e Ambra12606Laura e Patri2009165014
A4Sissi60 e Parigino52120514Pirlassa e Gigia20018356
A5Marimari e Rosmy5553Maribor e Reking69146017
A6Karla e Conceta135011Larissa2010 e Rosita7112109
A7Francesca45 e Asiul142014Ludo2008 e Piomboadenari10656

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Picatrix313160
2Parigino52312885
3Petisa69283295
4Sissi60282685
5Rosita71272780
6Playgig263265
7Karla252830
8Sbomballato242570
9Ciotolina3232865
10Laura232565
11Manmad203055
12Asiul202440
13Reking69202215
14Maribor191980
15Larissa2010182690
16Ambra172825
1700eleonor172635
18Patri2009172575
19Sara6forte171995
20Gigia2001171830
21Tzncrt162845
22Piomboadenari162650
23Pirlassa162420
24Francesca45161940
25Ludo2008151980
26Conceta142105
27Marimari132140
28Rosmy61480



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Ciotolina3 e Piomboadenari7602Gigia2001 e Conceta192018
A2Ludo2008 e Parigino52128015Asiul e Picatrix6655
A3Marimari e Laura171016Playgig e Rosita719704
A4Petisa69 e Sissi60152514Tzncrt e Francesca4510506
A5Pirlassa e Patri200900Manmad e Sara6forte00
A600eleonor e Maribor13909Sbomballato e Larissa2010149011
A7Reking69 e Ambra89510Rosmy e Karla94010

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Parigino52464165
2Petisa69424820
3Sissi60424210
4Laura394275
5Picatrix363825
6Sbomballato354060
7Karla353770
8Gigia2001353750
9Manmad343055
10Conceta324025
11Rosita71313750
12Patri2009312575
13Sara6forte311995
14Playgig304235
15Ludo2008303260
16Reking69303110
17Pirlassa302420
18Larissa2010294180
19Marimari293850
20Maribor283370
21Ambra273720
2200eleonor264025
23Ciotolina3253625
24Asiul253105
25Tzncrt223895
26Francesca45222990
27Piomboadenari183410
28Rosmy162420




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 2520 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Parigino5246416563025
2 Petisa6942482050420
3 Sissi6042421037815
4 Laura39427525210
5 Picatrix36382525210
6 Sbomballato35406025210
7 Karla3537701265
8 Gigia20013537501265


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Conceta200
Reking69200
Rosita71200
Maribor200