Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 220417' (Torneo 22042017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:22/04/17 21:10
Apertura settore:22/04/17 21:11
Inizio torneo:22/04/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Giagi e Parigino5200Paolosch e 60giusi00
A2Paolakelly e Moracon121510Ambra e Fran2009120010
A3Magua e Playgig5252Patri2009 e Pamina1255175518
A4Manmad e Tuccia135014Francesca45 e Tivoli19539156
A5Gianluca69 e Lucia41172017Mahuika e Kajak8953
A6Tororosso1 e Pirlassa9504Marilotta e Ludo2008174016
A7Dindi e Sara6forte178516Benjamyn e 52salvo289854
A8Serina e Leda385703Piomboadenari e Katecorte142517
B1Tinuzza e Tzncrt9252Conceta e Viandante2216518
B2Elly45 e Marix13306Basilianna e Estiqaatsi173014
B3Maverick e Johnnyboy9606Piccoletta71 e Monica70133014
B4Sissi60 e Marimari139015Barese43 e Picatrix8805
B5Settembrina e Niki039653Larissa2010 e Alidargento193017
B600eleonor e Iomik129510Stefy78090 e Cocinella337129510

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Conceta182165
2Viandante2182165
3Patri2009181755
4Pamina1255181755
5Larissa2010171930
6Alidargento171930
7Gianluca69171720
8Lucia41171720
9Piomboadenari171425
10Katecorte171425
11Dindi161785
12Sara6forte161785
13Ludo2008161740
14Marilotta161740
15Marimari151390
16Sissi60151390
17Basilianna141730
18Estiqaatsi141730
19Manmad141350
20Tuccia141350
21Monica70141330
22Piccoletta71141330
23Giagi140
2460giusi140
25Parigino52140
26Paolosch140
27Iomik101295
28Stefy78090101295
29Cocinella337101295
3000eleonor101295
31Paolakelly101215
32Moracon101215
33Fran2009101200
34Ambra101200
35Marix61330
36Elly4561330
37Maverick6960
38Johnnyboy6960
39Francesca456915
40Tivoli19536915
41Barese435880
42Picatrix5880
43Benjamyn4985
4452salvo284985
45Tororosso14950
46Pirlassa4950
47Niki033965
48Settembrina3965
49Mahuika3895
50Kajak3895
51Serina3570
52Leda383570
53Tzncrt2925
54Tinuzza2925
55Playgig2525
56Magua2525



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Parigino52 e Patri20098955Elly45 e Alidargento149515
A2Conceta e Niki03156515Mahuika e Iomik9955
A3Marix e Sara6forte11955Cocinella337 e Tivoli1953174015
A4Marimari e Tinuzza9207Monica70 e Fran2009127013
A5Sissi60 e Lucia41184014Ambra e Tuccia13656
A6Pamina1255 e Stefy78090145513Tororosso1 e Picatrix11507
A7Pirlassa e Maverick18051700eleonor e Dindi9303
A8Estiqaatsi e Johnnyboy181017Paolosch e Marilotta8803
B1Viandante2 e Francesca45725252salvo28 e Kajak189018
B2Gianluca69 e Moracon17901960giusi e Leda383901
B3Giagi e Barese437952Settembrina e Piomboadenari190018
B4Larissa2010 e Playgig155014Katecorte e Ludo200811056
B5Tzncrt e Benjamyn147013Serina e Magua11257
B6Basilianna e Piccoletta7110706Paolakelly e Manmad154514

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Gianluca69363510
2Piomboadenari353325
3Conceta333730
4Alidargento323425
5Lucia41313560
6Estiqaatsi313540
7Larissa2010313480
8Pamina1255313210
9Sissi60293230
10Moracon293005
11Manmad282895
12Monica70272600
13Cocinella337253035
14Paolakelly242760
15Johnnyboy232770
16Maverick232765
17Stefy78090232750
18Patri2009232650
19Katecorte232530
20Fran2009232470
2152salvo28222875
22Ludo2008222845
23Marimari222310
24Sara6forte212980
25Settembrina212865
26Elly45212825
27Kajak212785
28Pirlassa212755
29Tivoli1953212655
30Viandante2202890
31Basilianna202800
32Tuccia202715
33Piccoletta71202400
34Dindi192715
35Marilotta192620
36Parigino5219895
37Niki03182530
38Benjamyn172455
39Paolosch17880
40Ambra162565
41Playgig162075
42Giagi16795
43Tzncrt152395
44Iomik152290
4560giusi15390
4600eleonor132225
47Picatrix122030
48Marix112525
49Tororosso1112100
50Serina101695
51Tinuzza91845
52Magua91650
53Mahuika81890
54Francesca4581640
55Barese4371675
56Leda384960



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Fran2009 e Mahuika8557Johnnyboy e Manmad117513
A2Sissi60 e Marix198519Tinuzza e Paolosch4951
A3Dindi e Piomboadenari143516Playgig e Tivoli19536554
A4Iomik e Giagi14759Katecorte e Basilianna156511
A5Elly45 e Larissa20101065660giusi e Marilotta156514
A6Maverick e Conceta167011Alidargento e Benjamyn15359
A7Paolakelly e Ludo2008128014Stefy78090 e Tuccia8056
A8Serina e Settembrina7352Parigino52 e Estiqaatsi187018
B1Niki03 e Tororosso1147514Lucia41 e Sara6forte10256
B2Picatrix e 52salvo289303Gianluca69 e Piccoletta71190017
B3Pirlassa e Monica70155514Marimari e Tzncrt11106
B4Kajak e Patri200911651100eleonor e Moracon10209
B5Ambra e Cocinella3372651Pamina1255 e Viandante2163019

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Gianluca69535410
2Piomboadenari514760
3Pamina1255504840
4Estiqaatsi495410
5Sissi60485215
6Conceta445400
7Alidargento414960
8Monica70414155
9Manmad414070
10Viandante2394520
11Paolakelly384040
12Moracon384025
13Lucia41374585
14Larissa2010374545
15Piccoletta71374300
16Parigino52372765
17Ludo2008364125
18Johnnyboy363945
19Pirlassa354310
20Dindi354150
21Maverick344435
22Katecorte344095
23Patri2009343815
24Marilotta334185
25Niki03324005
26Kajak323950
27Basilianna314365
28Marix304510
29Fran2009303325
30Stefy78090293555
3160giusi291955
32Marimari283420
33Sara6forte274005
34Elly45273890
35Benjamyn263990
36Tuccia263520
37Cocinella337263300
3852salvo28253805
39Tororosso1253575
40Tivoli1953253310
41Giagi252270
42Iomik243765
43Settembrina233600
4400eleonor223245
45Francesca45221640
46Tzncrt213505
47Barese43211675
48Playgig202730
49Paolosch181375
50Ambra172830
51Picatrix152960
52Mahuika152745
53Serina122430
54Tinuzza102340
55Magua00
56Leda3800




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 5040 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Gianluca69535410126025
2 Piomboadenari514760100820
3 Pamina125550484075615
4 Estiqaatsi49541050410
5 Sissi6048521550410
6 Conceta44540050410
7 Alidargento4149602525
8 Monica704141552525


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Moracon200
Viandante2200
Marix200