Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 200517' (Torneo 20052017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:20/05/17 21:10
Apertura settore:20/05/17 21:11
Inizio torneo:20/05/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Piomboadenari e Laura13558Cocinella337 e Marinta151012
A2Alidargento e Jenisha130010Parigino52 e Rosanna53129010
A3Monica70 e Niki038503Fran2009 e Gianluca69173517
A4Patri2009 e Pamina12559356Gigia2001 e Mahuika141014
A5Ludo2008 e Amira141515Serina e Ambra8505
A6Francesca45 e Playgig15451400eleonor e Viandante211556
A7Genny4o e Mikele5611853Larissa2010 e Curiosa206517
A8Settembrina e Tzncrt129512Conceta e Petisa6910508
B1Reyarth1974 e Iomik10056Marimari e Tororosso1147514

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Curiosa172065
2Larissa2010172065
3Gianluca69171735
4Fran2009171735
5Amira151415
6Ludo2008151415
7Playgig141545
8Francesca45141545
9Tororosso1141475
10Marimari141475
11Mahuika141410
12Gigia2001141410
13Marinta121510
14Cocinella337121510
15Tzncrt121295
16Settembrina121295
17Jenisha101300
18Alidargento101300
19Parigino52101290
20Rosanna53101290
21Piomboadenari81355
22Laura81355
23Conceta81050
24Petisa6981050
2500eleonor61155
26Viandante261155
27Iomik61005
28Reyarth197461005
29Patri20096935
30Pamina12556935
31Ambra5850
32Serina5850
33Mikele5631185
34Genny4o31185
35Niki033850
36Monica703850
37Tivoli195300
38Bumbum00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Tivoli1953 e Tzncrt10006Piomboadenari e Jenisha150014
A2Alidargento e Bumbum176518Reyarth1974 e Mahuika6152
A3Playgig e Fran2009228519Laura e Iomik8201
A4Ambra e Rosanna534100Patri2009 e Petisa69205020
A5Marimari e Marinta179018Larissa2010 e Parigino527702
A6Settembrina e Gigia2001182511Curiosa e Tororosso116859
A700eleonor e Cocinella3379052Serina e Mikele56205518
A8Conceta e Francesca4512658Amira e Genny4o147512
B1Ludo2008 e Gianluca6910206Viandante2 e Pamina1255138014

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Fran2009364020
2Playgig333830
3Marimari323265
4Bumbum321765
5Marinta303300
6Petisa69283100
7Alidargento283065
8Amira272890
9Curiosa263750
10Patri2009262985
11Gigia2001253235
12Jenisha242800
13Tororosso1233160
14Settembrina233120
15Serina232905
16Gianluca69232755
17Piomboadenari222855
18Francesca45222810
19Mikele56213240
20Ludo2008212435
21Viandante2202535
22Pamina1255202315
23Tivoli1953201000
24Larissa2010192835
25Tzncrt182295
26Monica7017850
27Niki0317850
28Conceta162315
29Mahuika162025
30Genny4o152660
31Cocinella337142415
32Parigino52122060
33Rosanna53101700
34Laura92175
3500eleonor82060
36Reyarth197481620
37Iomik71825
38Ambra51260



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Gianluca69 e Iomik5153Settembrina e Jenisha150017
A2Alidargento e Serina166016Viandante2 e Larissa20109554
A3Genny4o e Laura11906Conceta e Gigia2001162514
A4Tororosso1 e Curiosa14759Fran2009 e Bumbum162511
A5Petisa69 e Piomboadenari15201900eleonor e Mahuika2651
A6Cocinella337 e Tzncrt66514Rosanna53 e Amira2556
A7Playgig e Tivoli195312706Marimari e Mikele56169514
A8Parigino52 e Pamina125512109Niki03 e Reyarth1974132511
B1Patri2009 e Marinta12407Francesca45 e Ludo2008157013

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Fran2009475645
2Petisa69474620
3Marimari464960
4Alidargento444725
5Bumbum433390
6Piomboadenari414375
7Jenisha414300
8Settembrina404620
9Playgig395100
10Gigia2001394860
11Serina394565
12Marinta374540
13Curiosa355225
14Mikele56354935
15Francesca45354380
16Ludo2008344005
17Patri2009334225
18Amira332890
19Tororosso1324635
20Tzncrt322960
21Conceta303940
22Pamina1255293525
23Cocinella337283080
24Niki03282175
25Gianluca69263270
26Tivoli1953262270
27Viandante2243490
28Larissa2010233790
29Genny4o213850
30Parigino52213270
31Reyarth1974192945
32Ambra191260
33Mahuika172290
34Rosanna53161955
35Laura153365
36Iomik102340
3700eleonor92325
38Monica7000




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 3420 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Fran200947564585525
2 Petisa6947462068420
3 Marimari46496051315
4 Alidargento44472534210
5 Bumbum43339034210
6 Piomboadenari41437534210
7 Jenisha4143001715
8 Settembrina4046201715


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Patri2009200
Serina200
Larissa2010200
Curiosa200