Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 170617' (Torneo 17062017)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:17/06/17 21:10
Apertura settore:17/06/17 21:11
Inizio torneo:17/06/17 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Bumbum e Gigia200115806Piomboadenari e Pamina1255196514
A2Patri2009 e 00eleonor10805Monica70 e Marilotta168515
A3Francesca45 e Viandante210006Basilianna e Dindi144514
A4Gianluca69 e Undulna100011Tzncrt e Manmad9259
A5Sara6forte e Benny405502Iomik e Conceta161018
A6C6 e Tinuzza9603Curiosa e Playgig182517
A7Alidargento e Ludo2008113012Fafetta e Larissa20109758
A8Marisa47 e Tivoli195312908Laura e Mahuika147012
B1Pirlassa e Picatrix110012Lewin e Simex8958

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Conceta181610
2Iomik181610
3Curiosa171825
4Playgig171825
5Monica70151685
6Marilotta151685
7Piomboadenari141965
8Pamina1255141965
9Dindi141445
10Basilianna141445
11Laura121470
12Mahuika121470
13Ludo2008121130
14Alidargento121130
15Pirlassa121100
16Picatrix121100
17Gianluca69111000
18Undulna111000
19Tzncrt9925
20Manmad9925
21Marisa4781290
22Tivoli195381290
23Larissa20108975
24Fafetta8975
25Lewin8895
26Simex8895
27Gigia200161580
28Bumbum61580
29Francesca4561000
30Viandante261000
31Patri200951080
3200eleonor51080
33Tinuzza3960
34C63960
35Sara6forte2550
36Benny402550



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Gianluca69 e Benny40139010Picatrix e Marisa47141510
A2Piomboadenari e Francesca458802Marilotta e Mahuika192518
A3Undulna e Bumbum199517Tinuzza e 00eleonor11253
A4Sara6forte e C612656Manmad e Patri2009175014
A5Viandante2 e Curiosa157510Iomik e Pirlassa154510
A6Tivoli1953 e Pamina1255163017Ludo2008 e Basilianna6353
A7Tzncrt e Fafetta9059Laura e Lewin102011
A8Conceta e Larissa20109609Playgig e Monica70111011
B1Dindi e Gigia2001154016Alidargento e Simex7904

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Marilotta333610
2Pamina1255313595
3Mahuika303395
4Dindi302985
5Iomik283155
6Undulna282995
7Playgig282935
8Curiosa273400
9Conceta272570
10Monica70262795
11Tivoli1953252920
12Bumbum233575
13Manmad232675
14Laura232490
15Gigia2001223120
16Pirlassa222645
17Picatrix222515
18Gianluca69212390
19Patri2009192830
20Lewin191915
21Marisa47182705
22Tzncrt181830
23Basilianna172080
24Larissa2010171935
25Fafetta171880
26Piomboadenari162845
27Viandante2162575
28Alidargento161920
29Ludo2008151765
30Benny40121940
31Simex121685
32C692225
3300eleonor82205
34Francesca4581880
35Sara6forte81815
36Tinuzza62085



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Basilianna e Patri20097156Laura e Pamina1255112514
A2Marilotta e Undulna105515Dindi e Marisa474205
A3Pirlassa e C66454Tzncrt e Gigia2001143516
A4Iomik e Picatrix177517Mahuika e Fafetta8903
A5Manmad e Conceta9155Viandante2 e Alidargento142015
A6Larissa2010 e Tivoli1953196518Lewin e Gianluca699502
A700eleonor e Simex8604Benny40 e Curiosa162516
A8Playgig e Monica70170519Piomboadenari e Ludo20083601

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Marilotta484665
2Playgig474640
3Iomik454930
4Pamina1255454720
5Monica70454500
6Curiosa435025
7Tivoli1953434885
8Undulna434050
9Picatrix394290
10Gigia2001384555
11Laura373615
12Larissa2010353900
13Dindi353405
14Tzncrt343265
15Mahuika334285
16Conceta323485
17Viandante2313995
18Alidargento313340
19Manmad283590
20Benny40283565
21Pirlassa263290
22Patri2009253545
23Gianluca69233340
24Marisa47233125
25Basilianna232795
26Francesca45221880
27Sara6forte221815
28Lewin212865
29Fafetta202770
30Piomboadenari173205
31Simex162545
32Ludo2008162125
33C6132870
3400eleonor123065
35Tinuzza00
36Bumbum00




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 3240 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Marilotta48466581025
2 Playgig47464064820
3 Iomik45493048615
4 Pamina125545472032410
5 Monica7045450032410
6 Curiosa43502532410
7 Tivoli19534348851625
8 Undulna4340501625


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
Conceta200
Larissa2010200
Mahuika200