Dettaglio Torneo


In questa pagina vengono elencati i risultati e le classifiche del torneo per ogni turno di gioco terminando con la classifica finale ed i premi.




Torneo 'Diamante 070718' (Torneo 07072018)


Server:Diamante
Inizio prenotazioni:07/07/18 21:10
Apertura settore:07/07/18 21:11
Inizio torneo:07/07/18 21:15
Durata:3 turni da 3 smazzate (massimo 28' a smazzata)
Spostamenti:SSS
Intervallo:2'
Tavoli:40
BOL per giocatore:90
Stato:Terminato



1º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Laura e Jaqueline152015Monica70 e Riri19405
A2Benny40 e Verdemela252011roccdisi e Iomik194519
A3Conceta e Undulna14305Fulvio4 e Gioia1207015
A4Sasy e Alidargento15608Cenerella1 e Marisa47176012
A5Ziopasquale e Ambra6902Tivoli1953 e Simex188018
A6Alirosi e Paolosch147016Leyla e Lucia417954
A7Gino47 e Basilianna010Tororosso1 e Timelea010

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Iomik191945
21roccdisi191945
3Tivoli1953181880
4Simex181880
5Paolosch161470
6Alirosi161470
7Fulvio4152070
8Gioia1152070
9Laura151520
10Jaqueline151520
11Basilianna140
12Timelea140
13Tororosso1140
14Gino47140
15Cenerella1121760
16Marisa47121760
17Alidargento81560
18Sasy81560
19Conceta51430
20Undulna51430
21Riri15940
22Monica705940
23Leyla4795
24Lucia414795
25Ambra2690
26Ziopasquale2690
27Benny401520
28Verdemela21520
29Ange7200
30Moracon00



2º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Lucia41 e Ziopasquale136013Benny40 e Conceta10607
A2Ange72 e Gioia19055Basilianna e Alirosi142015
A3Fulvio4 e Alidargento161512Timelea e Jaqueline14058
A41roccdisi e Leyla12359Sasy e Tivoli1953136511
A5Paolosch e Simex11254Gino47 e Cenerella1185016
A6Marisa47 e Verdemela28302Laura e Ambra191018
A7Monica70 e Iomik181515Moracon e Undulna11955

Classifica intermedia

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Iomik343760
2Laura333430
3Alirosi312890
4Gino47301850
5Tivoli1953293245
6Basilianna291420
7Cenerella1283610
81roccdisi283180
9Fulvio4273685
10Jaqueline232925
11Simex223005
12Timelea221405
13Alidargento203175
14Gioia1202975
15Monica70202755
16Ambra202600
17Paolosch202595
18Sasy192925
19Moracon191195
20Ange7219905
21Lucia41172155
22Ziopasquale152050
23Marisa47142590
24Leyla132030
25Conceta122490
26Undulna102625
27Benny4081580
28Verdemela231350
29Tororosso100
30Riri100



3º turno di gioco


Partite

StanzaTavoloGiocatori NSPunti NSVP NSGiocatori EOPunti EOVP EO
A1Undulna e Leyla7854Simex e Monica70153516
A2Laura e Alidargento140016Ange72 e 1roccdisi7404
A3Ambra e Timelea154013Gioia1 e Paolosch12357
A4Marisa47 e Moracon12559Benny40 e Fulvio4139011
A5Conceta e Sasy198513Alirosi e Iomik17307
A6Basilianna e Ziopasquale8503Verdemela2 e Cenerella1180517
A7Gino47 e Tivoli1953151Jaqueline e Lucia41151519

Classifica finale

PosizioneGiocatoreVPPunti Fatti
1Laura494830
2Cenerella1455415
3Jaqueline424440
4Iomik415490
5Fulvio4385075
6Alirosi384620
7Simex384540
8Alidargento364575
9Monica70364290
10Lucia41363670
11Timelea352945
12Ambra334140
13Sasy324910
141roccdisi323920
15Basilianna322270
16Gino47311865
17Tivoli1953303260
18Moracon282450
19Gioia1274210
20Paolosch273830
21Conceta254475
22Marisa47233845
23Ange72231645
24Verdemela2203155
25Benny40192970
26Ziopasquale182900
27Leyla172815
28Undulna143410
29Tororosso100
30Riri100




Medaglia di Bronzo Medaglia d´Argento Medaglia d´Oro PREMIAZIONI Medaglia d´Oro Medaglia d´Argento Medaglia di Bronzo

Risultato Torneo

Montepremi: 2700 BOL


Pos.GiocatoreVPPFBOL%
1 Laura49483067525
2 Cenerella145541554020
3 Jaqueline42444040515
4 Iomik41549027010
5 Fulvio438507527010
6 Alirosi38462027010
7 Simex3845401355
8 Alidargento3645751355


Premi Tecnici


GiocatoreBOL
1roccdisi200
Ambra200
Lucia41200